Совсем запутался! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Совсем запутался! Автор: Dimchan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 11:10
Всем привет! Сейчас езжу на акценте! машинка нравится, но всегда хочется чего то большего, при этом семейство растет.....! В скором времени, планирую менять мафинку! Имеем бюджет в районе 500 т.р. +, - 30 собираюсь брать в рассрочку! Все мои родственники и друзья, меня запутали в моем выборе начиная от более дорогих моделей корейцев до б/у немцев! Все говорят, что после акцента любая иномарка покажется на уровень выше, чем акцент!
У самого критерии выбора такие
- надежность (хотя конечно с чем сравнивать....но тем не менее у какой марки наименьшая вероятность поломки, машину беру мин. на 5 лет)
- угоняемость, один из самых главных критериев выбора, поскольку ночует под окнами, а к КАСКО отношусь скептически.....не хочу долго объяснять
по опциям - седан, на ручке МКПП, мощность движка не принципиально!
ПС. душа больше лежит к японцам! немцы тож нравятся, и в случае хорошего варианта не откажусь (но все таки, в голове сидит стоимость обслуживания и их угоняемость) если я не прав, то буду рад!

#2:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 11:38
Dimchan
По таким критериям, ИМХО, корейцы. Варианты - лачетти, серато, верна. Из японцев - опять же кореец Laughing ниссан-алмера-классик.
Тезисы
Dimchan писал(а):

к КАСКО отношусь скептически


и
Dimchan писал(а):

собираюсь брать в рассрочку


противоречат в случае если под рассрочкой подразумевается банковский кредит с залогом.

#3:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 11:59
Dimchan
сдается мне что автор хочет .. кхм... как говорится и рыбку съесть и на ... сесть.
Объясню почему:
1. у новой иномарки обязательно должно быть КАСКО и угоняемость тут хоть и играет свою роль, но не считаю что основную, ибо гораздо больше шансов быть подбитым каким-нить безработным горцем...
2. немцы и японцы по надежности действительно неплохи, но тут встает цена этой надежности - а именно дороговизна в обслуживании.

По сабжу.. смотреть из новыз что-то аля Мазда3, тойота королла..
Либо поношенных немцев... но лотерея... при наличии альтернативы из новых я бы все-таки выбрал первое.

#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 12:14
Посоветовал бы Фиат какой-нибудь новенький, должен быть надежным и неугоняемым..
#5:  Автор: Meloman1510Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 12:27
если 500 тока на машину, советую Елантру, если на все про все, глянь Верну! присмотрись к корейцам, лично мне они очень нравятся! Если что напиши в ЛС! все расскажу
#6:  Автор: Dimchan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 12:50
Против корейцев ничего плохого не имею! Практично, относительно дешево в эксплуатации (до не давнего времени). Но последние их шаги на рынке....чуть удивляют! По ценам они сейчас сравнялись с япами и находятся в их сегменте! А все таки имиджа и знака качества, такого как у японских производителей еще нет! Новая элка если честно хороша, но ее цена!!!!!!!!!!!!! :-( .....................в топовой комплектации просить 30 штук почти! ..... Shocked
#7:  Автор: Dimchan СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 12:51
Но согласен, у каждого свое мнение, по этому поводу! и каждый по своему прав!
#8:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 13:54
Dimchan писал(а):

Против корейцев ничего плохого не имею! Практично, относительно дешево в эксплуатации (до не давнего времени). Но последние их шаги на рынке....чуть удивляют! По ценам они сейчас сравнялись с япами и находятся в их сегменте! А все таки имиджа и знака качества, такого как у японских производителей еще нет! Новая элка если честно хороша, но ее цена!!!!!!!!!!!!! .....................в топовой комплектации просить 30 штук почти! .....


Почему?..
Во первых это совершенно новая машина...Автомат у нее работает лучше чем у Короллы...Обслуживание дешевле японца...Неугоняемость....

#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 13:55
Для сравнения ТТХ авто в одной таблице по выбору модели и двигла есть удобный сайт www.carexpert.ru. Хотя в этом диапазоне цен выбор известный: ФФ, М3,Королла, Сивик, Лансер в базовых приличных комплектациях. Еще появилась Ниссан Тиида, если внешний вид не сильно волнует. Проехать еще по салонам - потестить.
#10:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 14:07
Dimchan

Опель Мерива еще посмотри, если семейство растет Smile

#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:31
Тоха Купчинский писал(а):

Dimchan

Опель Мерива еще посмотри, если семейство растет Smile


смотря насколько растет Very Happy
может и про зафиру надо думать - правда нехороший человек это уже дороговато

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:34
sLonic писал(а):


может и про зафиру надо думать - правда нехороший человек это уже дороговато


Да ее еще и с толкача надо впятером заводить. Smile

#13:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 16:54
Chud писал(а):

sLonic писал(а):


может и про зафиру надо думать - правда нехороший человек это уже дороговато


Да ее еще и с толкача надо впятером заводить. Smile


ну если семья большая...
по теме: вполне надежная машика Very Happy

#14:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:01
Я вот тоже не понял фразу типа: имею акцент (читай седан) - семья растет - хочу седан Shocked
#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:15
Цитата:

имею акцент (читай седан) - семья растет - хочу седан


Имеет маленький седан для двоих, хочет большой для 3-4.

#16:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:25
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

имею акцент (читай седан) - семья растет - хочу седан


Имеет маленький седан для двоих, хочет большой для 3-4.


Для двоих купе вообще то...
А для семьи - семейная машина.
ЗЫ. Кстати, меня очень удивило, что в европе новый мондео называют "большой семейной машиной"

#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:39
Маринер писал(а):

ЗЫ. Кстати, меня очень удивило, что в европе новый мондео называют "большой семейной машиной"


А как его ещё назвать? Он, имхо, ей и является.

#18:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:42
mikal писал(а):

Маринер писал(а):

ЗЫ. Кстати, меня очень удивило, что в европе новый мондео называют "большой семейной машиной"


А как его ещё назвать? Он, имхо, ей и является.


По-моему у нас вся страна его считает авто бизнесс-класса, типа тианы и камри Smile
Я со "страной" согласен больше, т.к. зачем лично мне такой крокодил здоровый не знаю Smile, а тем более в кузове седан.

#19:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:49
Форд Фьюджен....
#20:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:57
Маринер писал(а):

По-моему у нас вся страна его считает авто бизнесс-класса, типа тианы и камри


А Теана и Камри тоже большие семейные машины, и не более. А вся страна так считала от невозможности их себе позволить кому либо кроме т.н. бизнесменов. Настоящий бизнес это немецкая тройка, да Лексус с Ягуаром. Ну может ещё Вольво отчасти.

#21:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 17:59
О, кстати, автор, ниссан тииду рассмотри. И седан, и вместительный, только внешность непритязательна.
#22:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:00
Chevrolet Epica 2.0 около 21 килобакса. Здоровый седа Д класса Very Happy
#23:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:46
Gang110 писал(а):

Chevrolet Epica 2.0 около 21 килобакса. Здоровый седа Д класса


это где это она за 21 килобакс?
http://www.chevrolet.ru/epica/epica-ceny-epica-ls-ceny.html

#24:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 18:54
Пацану не нужен Д-класс....
Эпика дорогая...у нас...за эти деньги можно смотреть и новый Мондео и Мазду6 и.....можно продолжить....

#25:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 19:24
sLonic
вот у нас цены:
http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models/chevrolet/epica.php
108000грн это $21387




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU