Идём на рекорд с Пежо 206 (вложения за 10 тысяч)РАЗБИЛ ВХЛАМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 20:46
mikal писал(а):

А по ремонту, я тебе Костик уже писал, что нам Пыж за 112 тык. въехал в 5000 баксов внепланового ремонта. Ты похоже идёшь той же дорогой..


А прикинь, за миллион километров это уже 50килобаксов!

#27:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:10
хмм, дохрена однако за 10тык. хотя, с чем сравнивать......
#28:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:46
*Kostik* писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

shubin81 писал(а):

36 тыщ рупей на 10 тыс км пробега - чего то юмора ме понял - мало чтоли ??? очередной бред про неломающиеся иномарки. а гонщег - это нехорошо.


Поэтому то и скидывают люди пыжи старые, типа подбных описанным. Потому что на пробегах за 100 тык сервис недешев. Недекватно недешев.



А сколько ты отдаёшь за ТО нового фокуса? Хотя многи что-то скидывают после 2х ТО.

Меня например радует, что мне машину делают четко и за 2 часа. Я не стою в очередях и мне не епут мозги что это "не гаррантийный случай" или "мы не видим недостатков".


Ну я как раз на фокусе два ТО и сделал, потом скинул машину (не потому, что плохая, а потому что любая машину у меня полтора- два года, а потом по той или иной причине я ее меняю, фокуса скинул потму, что он просто "лишним" оказался и ни к чему мне была стоящая в гараже машина). Так вот первое ТО копейки стоило, чего-то меньше 2-х тыщ (ну там только замена масла и осмотр был), а второе было тыщ 8, но мне и колодки меняли, и развал спереди и сзади делали, фильтра-масло менял. пробег 35 тыщ на тот момент был. Вотт поэтолму старая пежо типа 00 - 02 годов невыгодна, потому что офигенно дорого получается (как описал аффтар). Если бы ездил на фокусе по той фигне, которая у нас сейчас именуется дорогами- думаю затраты бы увеличились капитально. Но старенькую пежо эти ямы-бераки вообще бы в таком случае добили.
Во, нашел бумагу со второго ТО своего фокуса бывшего (я ее уже как-то здесь приводил)

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (09 Февраля 2008 21:50), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:49
Sagesurder1 ну вот видишь! а я за 8 тысяч не второе ТО сделал, а самое большое! Отец вот сделал 2 ТО на нексии, 3е делать боится, наверное не будет, а то будет тысяч 8 наверное ни за что.
#30:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:53
*Kostik*Ты 35 или сколько там тыщ отдал за пробег в 10 тыщ километров... И на пробеге твоем под 100 тыщ машина еще сюрпризов может выкинуть на не меньшие суммы... Вот в чем вся фишка.
#31:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:55
Sagesurder1 писал(а):

*Kostik*Ты 35 или сколько там тыщ отдал за пробег в 10 тыщ километров... И на пробеге твоем под 100 тыщ машина еще сюрпризов может выкинуть на не меньшие суммы... Вот в чем вся фишка.



Да и пофиг, выкинет - починим. Сервис в 300 метрах. Может просто буду менее агрессиивно ездить, в чём сомневаюсь.

Ну не на новом же Вазе ездить и не на Гольфе втором.

#32:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 21:57
*Kostik* писал(а):

Ну не на новом же Вазе ездить и не на Гольфе втором.


а за почом кстати взял то?
гольф 2 не более 100ки стоит.

#33:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:02
poliman хороший гольф, от которого не сблюёшь с виду стоит под 6 тысяч баксов.

Я взял за 9 тысяч.

Имею неустаревший красивый дизайн(по крайней мере никто не скажет, что у меня старая помойка 90х), крепкий кузов от корозии, Гур, Абс, 4 подушки, электростекла, электролюк, электрозеркала, кондей, ну и всякие мелочи.

#34:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:03
*Kostik* писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

*Kostik*Ты 35 или сколько там тыщ отдал за пробег в 10 тыщ километров... И на пробеге твоем под 100 тыщ машина еще сюрпризов может выкинуть на не меньшие суммы... Вот в чем вся фишка.



Да и пофиг, выкинет - починим. Сервис в 300 метрах. Может просто буду менее агрессиивно ездить, в чём сомневаюсь.

Ну не на новом же Вазе ездить и не на Гольфе втором.


Чет-тебя не поймешь, то на нексии батя боится расценок сервисов, а на старой пежо тебя ничего не пугает, "всЁ пофиг".

#35:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:05
Sagesurder1 писал(а):

*Kostik* писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

*Kostik*Ты 35 или сколько там тыщ отдал за пробег в 10 тыщ километров... И на пробеге твоем под 100 тыщ машина еще сюрпризов может выкинуть на не меньшие суммы... Вот в чем вся фишка.



Да и пофиг, выкинет - починим. Сервис в 300 метрах. Может просто буду менее агрессиивно ездить, в чём сомневаюсь.

Ну не на новом же Вазе ездить и не на Гольфе втором.


Чет-тебя не поймешь, то на нексии батя боится расценок сервисов, а на старой пежо тебя ничего не пугает, "всЁ пофиг".



У каждого свои отношения к машине и понятие расценок. Мой батя не может смириться, что ему поменяли масло и якобы что-то там посмотрели за нереальные деньги.

Я же оборачиваюсь на машину, когда захожу в подъезд и любуюсь ей. Люблю содержать в идеале.

#36:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:07
*Kostik* А то что тыщу евро отдал за пробег в 10 тыщ километров на простенькой машине, с этим смириться легко :cool:
#37:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:10
Sagesurder1 писал(а):

*Kostik* А то что тыщу евро отдал за пробег в 10 тыщ километров на простенькой машине, с этим смириться легко :cool:



Ну я думаю за следующую тысячу отдам поменьше. Тут я еще устранял то, что не сделала предыдущая девушка.

Да и со скрипучим рычагом мог проехать еще десять тысяч и сказать что не ломается.

#38:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:36
maxred писал(а):

А прикинь, за миллион километров это уже 50килобаксов!


Думаю побольше..
*Kostik* писал(а):

А что мне обижаться? вы видели эту фиесту 2000 года


Это которая ещё до нынешней? Имхо, с ней надо 205 Пыжа сравнивать. Линейки то так пересекаются. Пежо только на 1-1.5 раньше обновляет.

#39:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 22:46
1. Не нужно плевать в человека, осмелившегося често выложить расходы на б/у ино. Неужели интересно читать бред типа "купил БМВ 80 года, за 5 лет ничего не менял, кроме масла"?
2. Расходы разумные и приемлемые. С учетом, что бОльшая часть из них (балка, сцепление, ГРМ) в ближайшие N тыс.км не повторится.
Ждем продолжения (каждые 10 тыс.км.) Smile .
3. Порадуемся за человека, которому нравится его автомобиль до фанатизма (хотя, других на этом форуме почти нет Smile ).

#40:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 23:15
Отличный отчет! Побольше бы таких честных раскладов, может поменьше было бы тем типа "у меня есть 50 тыр, какую иномарку мне купить, чтобы потом вообще ничего не тратить года два-три?".

Мне вот даже нечего было писать по Мегану, тк все чинилось по гарантии, а за третий год никаких поломок особых и не было.

#41:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:09
*Kostik* писал(а):


Я же оборачиваюсь на машину, когда захожу в подъезд и любуюсь ей. Люблю содержать в идеале.



Я тоже оборачивалась на Зайку, когда заходила в подъезд. Эх...., продана! 8)
И любовалась- издалека то было не видно, что это ведерко,требующее вложений, еще и в жучках. Красота, ночью вообще сверкала :cool:



А хде фото Пыжика? Не вижу Laughing

#42:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:25
Людмила Геннадьевна, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2022467#2022467 ! Laughing
#43:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:32
Ты ошибаешься, мой ник Люся
Я буду жаловаться выше

#44:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:33
Геннадьевна,ненадо жаловатся,точнее кому выше? Shocked
#45:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:35
Karzhimant а люся кто? Shocked я пропустил какую-то тему?
#46:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:36
*Kostik* писал(а):

а люся кто?


Shocked
*Kostik* писал(а):

я пропустил какую-то тему?


И неодну!!!

#47:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:37
Модератор не в себе, ахтунг
#48:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:38
Sagesurder1
А как Шнива ся ведет?

#49:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 00:49
Oll писал(а):

1. Не нужно плевать в человека, осмелившегося често выложить расходы на б/у ино


Да вроде никто не плевал..
Oll писал(а):

. Расходы разумные и приемлемые. С учетом, что бОльшая часть из них (балка, сцепление, ГРМ) в ближайшие N тыс.км не повторится.


Имхо, великоваты. А главное очень напоминает историю нашего.. Тот прошёл 30 тык. не чихнув, а потом каждые 15 тык. примерно такой же список на такие же суммы Confused Не хотелось бы быть пророком, но не верю я с тех пор в надёжность Пежо, дай бог ошибаюсь..

#50:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 01:15
mikal писал(а):

Oll писал(а):

1. Не нужно плевать в человека, осмелившегося често выложить расходы на б/у ино


Да вроде никто не плевал..


Ну я сгоряча немного высказался. Просто мало кто честно выкладывает все расходы на б/у, т.к. они редко оказываются оптимистичными. Я приветствую такие отчеты.
mikal писал(а):

Oll писал(а):

. Расходы разумные и приемлемые. С учетом, что бОльшая часть из них (балка, сцепление, ГРМ) в ближайшие N тыс.км не повторится.


Имхо, великоваты. А главное очень напоминает историю нашего.. Тот прошёл 30 тык. не чихнув, а потом каждые 15 тык. примерно такой же список на такие же суммы Confused Не хотелось бы быть пророком, но не верю я с тех пор в надёжность Пежо, дай бог ошибаюсь..


Согласен, расходы великоваты. Если говорить более корректно - то такие расходы экономически оправданны, если автомобиль будет использоваться достаточно долго.
Зачастую автомобиль убивается, а затем продается. В данном случае - автомобиль доводится ло ума, а потом... посмотрим, подождем отчетов Very Happy .
Со мной тоже бывало: привожу автомобиль в порядок и... все... Надоел, продаю - экономически абсолютно невыгодно Very Happy .




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU