Потерял бампер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Потерял бампер Автор: КнязЪОткуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 22:53
Вообщем торопился на встречу, впереди машина пошла юзом .... чтобы не вписаться сделал обгон справа а там куча снега которая от снегоуборочных машин остается вдоль дороги.... на улице мороз был...ну я по ней проехал тряхнуло чуток но понял что попал... приехал во время вообщем то, но куска бампера как не бывало.... обратно ехал там все убрано ни снего ни бампера (не могли раньше чтоль блин) .... у самого полное КАСКО

В итоге как быть? Гайцы же мне просто так протокол писать не будут....да и не докажешь.... че тупо стукаться еще раз обо что нить и вызывать гайцев?

#2:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:04
А кусок бампера где найдёшь?
Я бы позвонил в страховую-конкурент и объяснил бы ситуацию и спросил что делать в таком случае, а уже потом идти в свою страховую.

#3:  Автор: КнязЪОткуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2008 23:18
neprezent писал(а):

А кусок бампера где найдёшь?
Я бы позвонил в страховую-конкурент и объяснил бы ситуацию и спросил что делать в таком случае, а уже потом идти в свою страховую.


а нафига кусок? я ж тупо другой оторву ))) а про этот фиолетово, вроде как гайцы ж не эксперты и не имеют права определить, что у меня повреждено в результате данной аварии, а что было до этого ))
хотя на практике они могут в позу встать блин....
а в СК мне просто сказали протокол есть? нету тогда возместим 5% от стоимости ущерба и фсе.... ((

#4:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 12:24
КнязЪ, покоцал бампер в деревне, гаи там ждать неделю, собрал обломки. Въехал в городе в сугроб и вызвал гаи, все оформили, но доля риска конечно есть. Тут одному форумчанину написали: фальсификация ДТП с целью получения страховки.
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:17
Легче всего найти контакт в Гаи или в ОВД с целью составление справки. Кроме того почитай правила страхования может ты имеешь право на получении премии без справок да определенной суммы.
#6:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2008 13:23
Arturyan112 писал(а):

Легче всего найти контакт в Гаи или в ОВД с целью составление справки


Самый оптимальный вариант. Хорошие знакомые без денег, просто знакомые у нас 1 000 рэ/элемент.

#7:  Автор: КнязЪОткуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2008 20:53
..Саныч.. писал(а):

КнязЪ, покоцал бампер в деревне, гаи там ждать неделю, собрал обломки. Въехал в городе в сугроб и вызвал гаи, все оформили, но доля риска конечно есть. Тут одному форумчанину написали: фальсификация ДТП с целью получения страховки.



угум, токмо у меня обломков нету (( были бы я так бы и поступил, хотя риск велик грят еще могут 15 суток впаять за фальсификацию ))

ЗЫ. есть знакомые знакомых но 1,5 рубля как то дороговато мне кажется, дешевле не нашел.... уже думаю тупо к гайцам подойти и денег предложить ))))

#8:  Автор: КнязЪОткуда: г. Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 22:38
А скажите мне в страховой будут считать по деньгам как новый бампер+подбор цвета+покраска или просто как готовый новый крашеный бампер?

Так же интересует в каком случае бампер идет под замену? Вообще бывает его ремонт? Вот я въехал в трубу горизонтально лежащюю бампер цел но в нем не доконца проломленое отверстие чуть ниже серой полоски...мне его ремонтировать будут или в замену оценят по КАСКО?

#9:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 01 Марта 2008 10:14
КнязЪ писал(а):

А скажите мне в страховой будут считать по деньгам как новый бампер+подбор цвета+покраска или просто как готовый новый крашеный бампер?


Новый+покраска+подбор, это 100%. Купил крашенный, беседовал с оценщиком, он сказал, что я буду в плюсе.
Если треснул, то должны менять.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU