Промывочное масло или альтернатива? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Промывочное масло или альтернатива? Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 02:00
Дядька - опытный "пользователь" Жигулей лет так 20-25 при замене масла промывает ДВС бензином. Типа, тепленькое масло с полчасика так сольется, потом в горловину - литр-полтора бензина, а еще через полчасика заливает новое масло и в ус не дует.
Думаю тож попробовать, т.к. халявное промывочное кончилось((

#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 11:27
Попробуй, если мозгов нет, а машину всеравно скоро выбрасывать. Главное в прмывке очистить масляные каналы. В продаже достаточно моющих средств, отмывающих двигатель добела, ориентируясь по цвету постели распредвала. Не занимайся ерундой, да и тема баян
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 20:35
ухты , а оно невзорвёться нафиг? Smile
#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 20:54
спичку следом кинь - все сразу проср.... ну вы понимаете :-D
#5: Re: Промывочное масло или альтернатива? Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 21:10
Чупакабра писал(а):

при замене масла промывает ДВС бензином.


Все эти ухищрения были придуманы во времена тотального дефицита, а сейчас все можно найти, да и конструкции автомобилей изменились, думаю не всегда стоит применять "дедовские" способы

#6: Re: Промывочное масло или альтернатива? Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2008 21:42
Чупакабра писал(а):

Дядька - опытный "пользователь" Жигулей лет так 20-25 при замене масла промывает ДВС бензином. Типа, тепленькое масло с полчасика так сольется, потом в горловину - литр-полтора бензина, а еще через полчасика заливает новое масло и в ус не дует.
Думаю тож попробовать, т.к. халявное промывочное кончилось((


Было время....
Кондомы юзали по несколько раз. Но такое..... Лучше без кондома.

#7:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 21:14
Ладно, понял. Можно было и без приколов Confused
#8:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2008 14:51
А чего прикалываться! Бензин, наливаемый после слива масла, помогает вымыть остатки говенного масла. Заводить при слитом масле никто не рекомендует! Я сам делал, когда ездил на жигулях, все нормально!
#9:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 21:43
Pablo писал(а):

Заводить при слитом масле никто не рекомендует!



Я не про это ;)

Все уже - раскошелился на промывку. Целых 160 рублей отдал! :grin:

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 19:22
Я вообще не промываю. Если льешь нормальное масло и не пропускаешь сроки замен то и промывать нет смысла
#11:  Автор: DjetОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 00:02
Я у себя солярой, раза три, и движок на минуту запускаю. Движок как у кота органы размножения блестит Smile
#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 12:07
ИМХО самый качественный но и дорогой вариант это промывать движок тем же маслом на котором будешь ездить




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU