Кто сталкивался с Hyundai Elantra? Что можете скзать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Кто сталкивался с Hyundai Elantra? Что можете скзать? Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 18:34
Всем привет. Кто может че сказать по этой машине? годоков так 2003 - 2005 выпуска.. коробка автомат.. Смарб такую можно взять в очень не плохой комплектации тысяч за 300 - 340...
#2: Re: Кто сталкивался с Hyundai Elantra? Что можете скзать? Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:50
VoronzO писал(а):

Всем привет. Кто может че сказать по этой машине? годоков так 2003 - 2005 выпуска.. коробка автомат.. Смарб такую можно взять в очень не плохой комплектации тысяч за 300 - 340...



За 60 тыс не убил, правда особо не старался Very Happy
Менял радиаторы по гарантии. Была МКПП 1,6 GLS седан.
Каких либо косяков с автоматом у народа не наблюдалось.

#3: Re: Кто сталкивался с Hyundai Elantra? Что можете скзать? Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 20:51
VoronzO писал(а):

Всем привет. Кто может че сказать по этой машине? годоков так 2003 - 2005 выпуска.. коробка автомат.. Смарб такую можно взять в очень не плохой комплектации тысяч за 300 - 340...



Надежная, ничем не выдающаяся машинка. Если устраивает дизайн, особенно внутри, то можно брать.

#4: Re: Кто сталкивался с Hyundai Elantra? Что можете скзать? Автор: Мастер СВЛОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:47
VadimG писал(а):

VoronzO писал(а):

Всем привет. Кто может че сказать по этой машине? годоков так 2003 - 2005 выпуска.. коробка автомат.. Смарб такую можно взять в очень не плохой комплектации тысяч за 300 - 340...



Надежная, ничем не выдающаяся машинка. Если устраивает дизайн, особенно внутри, то можно брать.



+1

#5:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 22:52
не бери карейца, ты что!!!!
#6:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:09
Babar писал(а):

не бери карейца, ты что!!!!



авторитетное мнение 8-)

#7:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:09
пробег 105, поменял все стойки (10 000), опорные подшипники (2,2 т.р.), косточки-втулки ( 2т.р.). Автомат ok, движок ok, кузов ok.
з.ы. конечно не бери карейца Smile , бери преоро.

#8:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:12
Нормальная семейная машина,не для гонок и городских светофорных стрит-стартов..Сам езжу уже как 2 недели Very Happy Но у мя самая простая GL, правда и брал за 295тыщ с 40 ккм пробега.
Из минусов
Все таки низковата,аккуратно приходится по колеям,бордюрам.
Довольно гремучая подвеска,особенно задняя..Как я понял из элловского форума,это косяк стоковых аммов,ставили Каябу и звуки исчезали..
Из плюсов
Просторно,особенно сзади
Понравилось, как "стоит" на трассе
Удобный салон,много емкостей под мелочовку,да и приятненький,кто бы что не говорил..мне нравится Very Happy

#9:  Автор: VoronzOОткуда: Измайлово, Войковская СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 12:50
Дарик писал(а):

Нормальная семейная машина,не для гонок и городских светофорных стрит-стартов..Сам езжу уже как 2 недели Very Happy Но у мя самая простая GL, правда и брал за 295тыщ с 40 ккм пробега.
Из минусов
Все таки низковата,аккуратно приходится по колеям,бордюрам.
Довольно гремучая подвеска,особенно задняя..Как я понял из элловского форума,это косяк стоковых аммов,ставили Каябу и звуки исчезали..
Из плюсов
Просторно,особенно сзади
Понравилось, как "стоит" на трассе
Удобный салон,много емкостей под мелочовку,да и приятненький,кто бы что не говорил..мне нравится Very Happy



а скажи пожалуйста где брал? ездил ли в сервис на диагностику перед покупкой? У тебя автомат или механика? Фото можешь прислать чтоб пасмареть?

#10:  Автор: Агент БугемотОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 13:01
Я за всю свою водительскую карьеру сталкивался только с Жигулями, и то несильно, и ни с какими Элантрами сталкиваться не хочу Smile
#11:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 13:20
Дарик писал(а):

,не для гонок и городских светофорных стрит-стартов..


Кстати, в самом знаменитом стрит-старте этого форума учавствовала именно элантра Laughing :cool:

#12:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 13:35
Брал у знакомого,хорошего знакомого..Машина в принципе все 3 года была на виду,и за 3 года проблем с ней не было,менялись расходники-фильтра-масло,и то самостоятельно в основном,к официалам он и не ездил никогда,соответственно слетел с гарантии в первый же год..Делал мотор-тест,перед продажей,все в порядке.А так,кстати,на Приору нацеливался,б/у ино по обьявлению и не решился бы наверно,че та страшновато..
КПП механика,говорю самая простая комплектуха,выбирать не пришлось :-( ,но я не парюсь,того что есть мне достаточно,4 эсп,кондей,гур,2 айрбега,зимой правда не хватает обогрева зеркал,ну и сидений,думаю че нить придумаю,нам матреховодам,не привыкать :-D
А фото,х.з. я на форум фоток никогда не выкладывал,не пробовал..Да и надо ли,их вроде полно по России бегает

#13:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 13:36
Я что-то пропустил???
#14:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 13:44
mikal писал(а):

Кстати, в самом знаменитом стрит-старте этого форума учавствовала именно элантра


ну там наверно какая нибудь 2 литровая.. 1,6 то для отжига не пойдет,для такого тяжелого кузова (более 1,3т снаряженная),а для спокойной езды-самое оно Very Happy У меня даже манера езды поменялась,на всякие потуги 9-10-ток в городе выигать лишние метры не обращаю внимания,к чему это..суета,взрослею наверно,или старею :-D

#15:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 16:16
Дарик писал(а):

...зимой правда не хватает обогрева ... сидений,думаю че нить придумаю,нам матреховодам,не привыкать :-D


Тут наколка, как подогрев вколхозть можно.

#16:  Автор: ДарикОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 16:29
Спасибо,Serёga 061,че та проморгал там эту тему Very Happy
#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:02
Дарик писал(а):

ну там наверно какая нибудь 2 литровая..


Не-е, как раз обычная 1.6 на ручке рубилась с зубилой с коротходной кулисой и прошивкой.. больше 100 страниц обсуждали Laughing

#18:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:05
mikal писал(а):

Дарик писал(а):

ну там наверно какая нибудь 2 литровая..


Не-е, как раз обычная 1.6 на ручке рубилась с зубилой с коротходной кулисой и прошивкой.. больше 100 страниц обсуждали Laughing


Кто победил? Smile

#19:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:07
Ленок писал(а):

mikal писал(а):

Дарик писал(а):

ну там наверно какая нибудь 2 литровая..


Не-е, как раз обычная 1.6 на ручке рубилась с зубилой с коротходной кулисой и прошивкой.. больше 100 страниц обсуждали Laughing


Кто победил? Smile



Зубила ессесно, куда там кореепомойке с пацанскими тачками рубиться )))

#20:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:12
VadimG писал(а):

Ленок писал(а):

mikal писал(а):

Дарик писал(а):

ну там наверно какая нибудь 2 литровая..


Не-е, как раз обычная 1.6 на ручке рубилась с зубилой с коротходной кулисой и прошивкой.. больше 100 страниц обсуждали Laughing


Кто победил? Smile



Зубила ессесно, куда там кореепомойке с пацанскими тачками рубиться )))


Я так и думала... :-D

#21:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:28
VadimG писал(а):

Зубила ессесно, куда там кореепомойке с пацанскими тачками рубиться )))


Имхо, вопрос остался открытым. По сути наравне. Больше всего убило, что по суперкомпьютеру они, кажись, то ли из 11, то ли из 10 с выехали :cool:

#22:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:36
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

Зубила ессесно, куда там кореепомойке с пацанскими тачками рубиться )))


Имхо, вопрос остался открытым. По сути наравне. Больше всего убило, что по суперкомпьютеру они, кажись, то ли из 11, то ли из 10 с выехали :cool:


Победитель неясен,ибо не было выработано внятных условий заездов.
Каждый в итоге потянул одеяло на себя и прибавилось лишних страниц
50 срача. Very Happy
Да и была ли гонка....подтверждений никаких,кроме чесслова двух участников. Smile Smile

#23:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 17:40
mikal писал(а):

VadimG писал(а):

Зубила ессесно, куда там кореепомойке с пацанскими тачками рубиться )))


Имхо, вопрос остался открытым. По сути наравне. Больше всего убило, что по суперкомпьютеру они, кажись, то ли из 11, то ли из 10 с выехали :cool:



Оставим это заявление на их совести.

#24:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 19:22
Chud писал(а):

подтверждений никаких,кроме чесслова двух участников.


Зато каких! Один - легенда, второй - дохтур, надо верить Smile

#25:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 20:59
mikal писал(а):

Chud писал(а):

подтверждений никаких,кроме чесслова двух участников.


Зато каких! Один - легенда, второй - дохтур, надо верить Smile


Я бы сказал один - пациент,второй - дохтур....видимо его лечащий. Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU