Chery Fora A21 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Chery Fora A21 Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:30
Здравствуйте.

Сейчас нахожусь в процессе выбора машинки в пределах 400-500к. руб.
Пока остановил свой быбор на Chery Fora:
http://chery.ru/A21_Features.htm

При этом цена порядка 414 000р.

Хотелось бы узнать, как она в плане надежности, стоимости обслуживания и пр.

#2: Re: Chery Fora A21 Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:31
Великолепный Гоша писал(а):


Хотелось бы узнать, как она в плане надежности, стоимости обслуживания и пр.


Хреновата, если вкратце.
При бюджете 400-500к. руб. можно смотреть многим интереснее варианты.

#3: Re: Chery Fora A21 Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:47
[/quote]
Хреновата, если вкратце.
При бюджете 400-500к. руб. можно смотреть многим интереснее варианты.[/quote]

А в чем эта "хреноватость" заключается ?
И какие еще варианты можно рассмотреть (стоять в очереди на тачку по полгода неприемлемо) ? .
Я рассматривал как варианты Фокус I (очередь), Пежо (то, что мне понравилось - не бюджетно Smile ). Лансер (то, что доступно - не нравиться, а новый - не бюджетно и очередь).
От машинки жду следующего: как минимум 4 подушки, АБС, движок 1,5-2.0 лошадок на 120-150 (люблю иногда тапку прижать Smile), коробка - не критично, нормальная шумоизоляция, по возможности недорогое обслуживание. Седан.

#4: Re: Chery Fora A21 Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:49
Великолепный Гоша писал(а):

Здравствуйте.

Сейчас нахожусь в процессе выбора машинки в пределах 400-500к. руб.
Пока остановил свой быбор на Chery Fora:
http://chery.ru/A21_Features.htm

При этом цена порядка 414 000р.

Хотелось бы узнать, как она в плане надежности, стоимости обслуживания и пр.



Фору брать не стоит. Я сам в свое время, когда случайно увидел ее в салоне, то "загорелся". Но потом подумал, взвесил все "за" и "против". Почитал форум чери-клаба и понял, что машину брать не стоит. Показателен пример, даже на форуме чери-клаба одни и теже люди сначала писали какая хорошая машина и необычный дизайн, все мол оборачиваются, а потом эти же люди через год пишут - "блин, кому бы продать эту машину?". Еще одна сакраментальная фраза с ихнего форума - "Китайца нужно брать только в том случае, когда ты на 100% уверен, что хочешь его. Если есть хоть малейшие сомнения покупать не стоит, будешь жалеть." Это пишут владельцы китайцев. Решать вам :)


ЗЫ. Да, кстати, у Фор был косяк забавный, когда стекла тонировали они лопались. Много людей попалось на этом. Потом правда этот косяк исправили, но хз, что там еще осталось.

#5:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:49
Великолепный Гоша писал(а):

как она в плане надежности


Китаец Laughing

#6: Re: Chery Fora A21 Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:53
Цитата:


А в чем эта "хреноватость" заключается ?
И какие еще варианты можно рассмотреть (стоять в очереди на тачку по полгода неприемлемо) ? .
Я рассматривал как варианты Фокус I (очередь), Пежо (то, что мне понравилось - не бюджетно Smile ). Лансер (то, что доступно - не нравиться, а новый - не бюджетно и очередь).
От машинки жду следующего: как минимум 4 подушки, АБС, движок 1,5-2.0 лошадок на 120-150 (люблю иногда тапку прижать Smile), коробка - не критично, нормальная шумоизоляция, по возможности недорогое обслуживание. Седан.


Извини, но при таких запросах и бюджете я сразу вспоминаю анекдот:
Диалог в обувном магазине.
Покупатель: Я хотел бы купить хорошую, удобную, качественную, долговечную, но недорогую обувь.
Продавец: Я тоже.

ЗЫ. Если хочется новую машину, то нерально, имхо. 4 подушки, до 2 литров, до 150 л.с.

Последний раз редактировалось: Egor Harchenko (03 Марта 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз

#7: Re: Chery Fora A21 Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 11:54
dezruptor писал(а):

Великолепный Гоша писал(а):


Хотелось бы узнать, как она в плане надежности, стоимости обслуживания и пр.


Хреновата, если вкратце.
При бюджете 400-500к. руб. можно смотреть многим интереснее варианты.


Точно, за 500 т.р можно и получше что купить. Да вроде коплектация хорошая, да кожаный салон с приводом, подогревом и ещё много всяких феничек, но как хорошая машина в такой комплектации может стоит 384 000 р. (она в Москве стока не дак давно стоила)? По идеи надо задуматься...как бы все эти фенички через пол года не накрылись. Плюс ко всему рулится она хреново, так как руль не чувствуется совсем, такое чувство что он сам по себе вертится, ТО частое и не дешевое, качество сборки салона оставляет желать лучшего - хочется взять напильник и всё обточить, запчастей на неё в Москве нет, тока расходники (может в Питере и по-другому, но сомневаюсь). Кузов вообще можно пальцем продавить... Так что хреноваста она...
Единственный плюс - мотор резвый, но возможно это пока новый, и о надёжности его пока говорить рано...

#8:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:26
Egor Harchenko писал(а):

хорошая машина и необычный дизайн, все мол оборачиваются


Smile
Я тоже всегда оборачиваюсь, пытаюсь на водителя посмотреть и думаю:"Какой долб@ёб мог купить это г@$но?"

Вообще, не люблю советовать авто, на котором езжу, но это тот самый случай
http://www.sim-kia.ru/autocatalog/ceed/modification/D361/D364/D367LX/
Вот глянь. Комплектация победнее чем у Форы. Зато это машина, и она будет ездить. Дизайн пока свежий. Двигатель на уровне "форовского" 2.0, ну на низах может потупее, зато экономнее.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (03 Марта 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:27
А вообще, ФФ2 смотри, только очереди там, но можно и "отказника" найти 8-)
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 12:55
Великолепный Гоша писал(а):

От машинки жду следующего: как минимум 4 подушки


И толку-то от этих 4 подушек, если кузов будет в смятку??? Вспомните что было с Чери -Амулетом (марка та же)!
Лучше нормальные кузов и 2 подушки, чем кузов из трухи.
Пускай китайцы лучше на себе тренируются. Я менекеном-испытателем быть не хочу.

За 500 т.р. можно уже разные интересные варианты присмотреть. И фокус2 и Лансер-10 и Пежо -307 и всякие другие.

#11:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 13:09
[/quote]
За 500 т.р. можно уже разные интересные варианты присмотреть. И фокус2 и Лансер-10 и Пежо -307 и всякие другие.[/quote]

Лансер-10 хорош, но в пределах 500 000 это очень бедная комплектация, то что мне понравилось, стоит около 650 000 Smile
С Пежо таже песня.

Я, наверное, действительно слишком многого хочу от новой машины за такой бюджет. Стоять на машину в очереди по полгода, считаю нецелесообразным, поэтому надо будет еще посмотреть в сторону слабо бу ино.

Всем спасибо за комменты!

#12:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 13:56
Великолепный Гоша
Лачетти ещё глянь
http://www.chevrolet.rrt.ru/models.html?modifid=150
нормально нафарширована, полюбасу лучше Форы 8-)

#13:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 14:52
на работе девушка взяла лачу со скидкой 21тр за 2007г. может и правда стоит посмотреть?
#14:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:54
Великолепный Гоша, уж точно лучше лачу посмотри. Седан, комплектация "платинум" (есть все или почти все), мотор 1,6, МКПП и без скидки укладывается - 489 тыс. Если и ждать, то наверное не больше месяца. Не знаю конечно как насчет тапку придавить - 109 л.с. у этого движка, но в любом случае лучше форы, без имхо.

kolhoznik, зачем уж так резко: "Какой долб@ёб мог купить это г@$но?" клеймишь человека только за то, в какой машине он едет.
сид пока не подходит априори, т.к. автор седан хочет. ну, может передумает Smile

#15:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 15:58
kolhoznik писал(а):

Я тоже всегда оборачиваюсь, пытаюсь на водителя посмотреть и думаю:"Какой долб@ёб мог купить это г@$но?"


а на тебя оборачивается и так же думает чел из нового мерина или крузака Smile Smile Smile

#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:05
Элантра GF102101E GLS подойдет?

1.6 122л.с., ручка. Все, что надо - есть (2 подушки, преднатяжители, абс+ебд, изофикс, 4эсп, подогрев сидений, ЭУР ,регулировка руля в 2 плоскостях, зеркала с электроприводом и подогревом, ЦЗ, подлокотники, аудиоподотовка). Ждать не надо или почти не надо.

Дизайн не хуже чем у Форы, материалы - лучше.

Ценник 515 000 рублей.

А еще она нафиг.. никому не сдалась. 8-)

#17:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:43
MIK1982 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Я тоже всегда оборачиваюсь, пытаюсь на водителя посмотреть и думаю:"Какой долб@ёб мог купить это г@$но?"


а на тебя оборачивается и так же думает чел из нового мерина или крузака Smile Smile Smile


Ты думаешь ему это надо?? Когда едешь на мерене тебя абсолютно не волнует, кто на чём вокруг.

#18:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:41
ДениS писал(а):

MIK1982 писал(а):


а на тебя оборачивается и так же думает чел из нового мерина или крузака Smile Smile Smile


Ты думаешь ему это надо?? Когда едешь на мерене тебя абсолютно не волнует, кто на чём вокруг.


От человека зависит. Есть такие, что вроде как с ног до головы упакованы, вроде как ни с чем проблем нет, а зависть так и прет. Причем самый ее худший вид - зависть наоборот, когда чел уверен, что все ему должны завидовать. И когда не видит этого - вот тогда начинается такое истечение слюны, яда, чего угодно... встречался с таким, вот уж противнее нет сцены.
Насчет китайцев не знаю, но я вот как услышал, что Тагаз будет Санг-Енги делать под маркой Tager - решил попробовать. У самого Нива старая уже, полгодика еще поковыляю, да и сменю.

#19:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 18:46
AffilaBo
Согласен.

#20:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 19:07
AffilaBo
уже делает

#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:22
Да,действительно... Фора не вариант в таком бюджете. Када люди за 240тыр берут Амулет я еще могу понять, ими движет желание иметь все и не лпатить за это ничего (по русски халява). Но вот када есть 500тыр брать кетайца это помоему диагноз...
#22:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 04 Марта 2008 18:23
http://auto.mail.ru/text.html?id=22844 - фотки как на краш тестах китайца раздолбали, думаю с форой будет тоже самое.
#23:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 12:02
Искренний совет автору, особенно когда пронаблюдал в требованиях к авто 4 подушки безопасности, забудь о китайцах как об автопроизводителях...
За эти деньги посмотрел бы лачетти.
Ну а мой выбор лансер10. 513сам, +13к сигналка, +65к КАСКО, +8к подкрылки,защита картера. Итого 600к.

#24:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 12:10
Великолепный Гоша писал(а):

Я рассматривал как варианты


Я тебе так скажу, что выбор Лансера9 (их еще выпускают с мотором 1.6 и МКПП в комплектации Инвайт (все необходимое там есть) будет куда более оправдан, чем выбор непонятного кетайца. Вот на вскидку несколько преимуществ Лансера, недостижимых для Форы:
1. Качество сборки и проверенная временем надежная конструкция.
2. Рулежка будет на порядок лучше.
3. Машина надежна и хорошо известна мастерам, ибо в России давно.
4. Обогрев салона будет на 100% работать лучше, нежели в Форе (про плохой обдув в Форе читал не раз).
Ну и главное - накой тебе кетайская лотерея?

#25:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 12:11
За 500т.р. китайца?...Вы че? Surprised Surprised Surprised ...
Можно как уже писали столько машин посмотреть....НОРМАЛЬНЫХ! :cool: ...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU