Новая Мазда6 - есть мнения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Новая Мазда6 - есть мнения? Автор: hjkОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 17:16
реально кто-нибудь уже пробовал...может есть уже какие-нибудь отзывы?
#2:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 17:34
Не очень хорошие... много сырых моментов... Sad
#3:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 17:47
SMF
например?

#4:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 19:11
давно глазом своим слежу за маздой по форуму mazda6.ru не все там хорошо:) :-D но машинка по внешности хороша, кстати на этом же сайте отзывов- пруд пруди!
#5:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 23:31
Camel писал(а):

например?


Я уже писал... у меня дружок один стал "счастливым обладателем"... В морозы начали запотевать головные фары, сейчас и задние запотели... колхозят всем клубом какие-то сливные вороночки, вобщем дрелью сверлят... Very Happy Расплавились обе поворотные фары... Сзади что-то трещит в районе потолка... Дребезжит обшивка и карман пассажирской двери... Почти у всех толком не втыкается первая передача... Хватит?

#6:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 01:10
Машина красотка! Можно купить только за внешность! Но только не после обладания Маздой. А то получается замена шила на мыло.
#7:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 10:39
SMF
Цитата:

Хватит?


более чем...

#8:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 11:59
SMF писал(а):

Camel писал(а):

например?


Я уже писал... у меня дружок один стал "счастливым обладателем"... В морозы начали запотевать головные фары, сейчас и задние запотели... колхозят всем клубом какие-то сливные вороночки, вобщем дрелью сверлят... Very Happy Расплавились обе поворотные фары... Сзади что-то трещит в районе потолка... Дребезжит обшивка и карман пассажирской двери... Почти у всех толком не втыкается первая передача... Хватит?



Жесть Surprised Японцы походу стали принимать на свои заводы китайских и узбекских рабочих :-D

#9:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:34
Сидел в автосалоне в такой на выходных... 2,0 на ручке...
стоит 760000. Панель ничего, прикольная, шкалы приборов необычные, сидухи нормальные... По размерам салона - 1 в 1 моя королла, ну может чуть больше.. Очень понравились переключения КПП (6 ступка) СУПЕР. Динамика - 9,9 до 100, показалось странноватым, тот же авенсис за 9,4 набирает, хотя мазда вродебы типо спортивная, а авенс- типо тошнотовский седан Very Happy . Де еще говорят что у мазды как у всех новых япов проблемы с краской, и как у всех новых машин- тонкий металл... В общем мой выбор- авенсис)

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:37
OlAlG писал(а):

Сидел в автосалоне в такой на выходных... 2,0 на ручке...
стоит 760000. Панель ничего, прикольная, шкалы приборов необычные, сидухи нормальные... По размерам салона - 1 в 1 моя королла, ну может чуть больше.. Очень понравились переключения КПП (6 ступка) СУПЕР. Динамика - 9,9 до 100, показалось странноватым, тот же авенсис за 9,4 набирает, хотя мазда вродебы типо спортивная, а авенс- типо тошнотовский седан Very Happy . Де еще говорят что у мазды как у всех новых япов проблемы с краской, и как у всех новых машин- тонкий металл... В общем мой выбор- авенсис)


А мой выбор - не японская машина... Very Happy И ещё: чем отличается новая Королла от старого Авенсиса? Very Happy Ну кроме внешнего вида разумеется...

#11:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 12:43
Размерами, двигателем, двухзонным климатом, заводским ксеноном, престижем в конце концов...
А что из немцев можете предложить в аналогию?
Опель вектра? с ручкой можно взять максимум 1,8 движок...
Пассат В6? в схожей комплектухе дороже тысяч на 200...
Шкоду октавию новую? говорят вообще жесть по надежности...
Ауди А4? хорошая машино но блин С-класс, или около...
ИЛи французов?

#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 13:01
OlAlG писал(а):

Размерами, двигателем, двухзонным климатом, заводским ксеноном, престижем в конце концов...


Это всё у Авенсиса присутствует?

OlAlG писал(а):

ИЛи французов?


Как вариант Пежо 407, а что?
Американец Dodge Avenger...
Saab 9-3...

OlAlG писал(а):

Пассат В6? в схожей комплектухе дороже тысяч на 200...


Читай: лучше на 200 тыс.

OlAlG писал(а):

Шкоду октавию новую? говорят вообще жесть по надежности...


Тоёта Авенсис верх надёжности?

OlAlG писал(а):

А что из немцев можете предложить в аналогию?


Например Форд Мондео... http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/
Посмотри статью... Что хорошего в Тоёте Авенсис? Что ценного? Shocked

#13:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 13:39
Ну ващето тут немного офттоп подобные споры...
SMF писал(а):

Это всё у Авенсиса присутствует?


Присутствует в той же мере, что и у В6...
В6 возможно и лучше, но по надежности точно абзац, почитайте форумы...
Пежо - ужас, задница красивая, а вот мордаха...
Додж? Запаришся искать даже где купить его, не то что обслуживать...
Сааб база опеля, но не суть, а суть в том что по салону это опять же с -класс, хотя машинко наверняка отличное...
Тойота как не странно, очень близко к верху надежности (имхо основанное на личном опыте) по крайней мере старая тойота, разаработки начала 2000-х, сейчас качество упало, это 100%...
Мондео... ну не знаю, не верю я фордам, может и зря. Вот отталкивает чтото и все... Хотя конешно конкурент бесспорный, по оснащенности превосходит авенс...

А что такое "ценное"? телек в салоне? или чего?

PS все, в этой теме про авенсис молчу, если хотите создадим отделную тему, там помериямси 8-)

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:18
OlAlG писал(а):

PS все, в этой теме про авенсис молчу, если хотите создадим отделную тему, там помериямси


Чем меряться то? Ни у кого из спорщиков нет ни одной из перечисленных машин... Smile

#15:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:19
OlAlG писал(а):

В6 возможно и лучше, но по надежности точно абзац, почитайте форумы...

Голимый китай по европейской цене....Сборка: лимитой арабско-африканской...
OlAlG писал(а):

Мондео... ну не знаю, не верю я фордам, может и зря. Вот отталкивает чтото и все...


Сидел в новом Мондео и Мазде....Двери у Мондео закрываются как на Жигулях Shocked ....А так дизайн по агрессивней Мазды будет....

Тут недавно сравнивали 15-нию Ниссан Максиму с новой Камри....
Так вот по шумоизоляции Камри проигрывает Максиме...
Да и по плавности хода,рулежке и динамике тоже...
Эх жаль Sad что ее с производства сняли....

#16:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:30
STAS152005
Цитата:

Голимый китай по европейской цене....Сборка: лимитой арабско-африканской...


конечно, все знают что сонаты в таганроге собираются чистокровными арийцами )))))))))))))))))))

Цитата:

Сидел в новом Мондео и Мазде....Двери у Мондео закрываются как на Жигулях


значит у сонаты как на москвиче

уважаемый, я Вас оскорбить нисколько не хотел этим постом, но думать то надо, что говоришь. Даже на моем старом фокусе двери не как на жигулях закрываются, что уж говорить про новый мондео.

#17:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:44
Camel
Возможно, Стас немного и перегнул, но на первом фокусе двери закрываются (поэстетствуем:)) так себе. Никак не мифическое ИНО Smile

#18:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:49
Camel писал(а):

конечно, все знают что сонаты в таганроге собираются чистокровными арийцами )))))))))))))))))))


Соната дешевле этого китайско-арабского.... на минимум 300000руб...Да и не претендует на то что она лучше Пассата...
При этом я про нее и не упоминал...и не сравнивал...
А в каких выражениях мой приятель бывший владелец Ауди о ней отзывался лучше не писать...Уши вянут...самое милое слово было ДЕРЬМО!...

Camel писал(а):

значит у сонаты как на москвиче

уважаемый, я Вас оскорбить нисколько не хотел этим постом, но думать то надо, что говоришь. Даже на моем старом фокусе двери не как на жигулях закрываются, что уж говорить про новый мондео.

А при чем здесь опять Соната?...Разве я ее сравнивал?...
У Вас на нее пунктик?...Если я ее имею это не значит что все машины я буду только с ней сравнивать...И при чем здесь ВАШ Фокус?...У тестя мого новый Фьюджен еще есть и я на нем покатался и катаюсь эпизодически...Но это же не новый Мондео.
Я сравнивал Мазду6 и Мондео...
В Мондео у меня с первого раза дверь не закрылась...думал случайность а не фига...Тесть подошел.У него таже фигня...Пока ему Фьюджен оформляли... доки ждали.. подошли еще люди и у многих с первого раза двери не закрывались либо недозакрывались...
Мне надоело сидеть пошел в Салон Мазды (дело было в Мейджор Сити на Новой Риге....) Специально обратил внимание как закрываются двери у нее...На порядок ЛУЧШЕ!..Все расчитано как ни толкай дверь закрывалась...
А у того же Фокуса данной проблемы я не увидел...как и у Фьюджена...

#19:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 14:54
dezruptor
STAS152005
я не говорю что у фокуса супер
просто ну не как у жигулей
тут просто метафора мне не очень понравилась

#20:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:00
dezruptor писал(а):

Возможно, Стас немного и перегнул


Господа!
Да не сравниваем мы корею и форд...
Для этого отдельные темы есть...
Кстати Мазда6 у меня получилась дешевле Форда...на пару тысяч долларов....

#21:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:17
SMF писал(а):

Чем меряться то? Ни у кого из спорщиков нет ни одной из перечисленных машин...


Виртуальными Very Happy
Да кстати про пасцат и шкоду забыл добавить 3 факта
1. гарантия 2 года против японских 3-х
2. сборка щас пойдет чисто русская, калужская
3. фальцваген снимает с производства атмосферные двигатели воообще, теперь будут ставить только турбовые. Прощай 2.0 FSI...

STAS152005 писал(а):

с новой Камри....


Вааапче жуть стала, нравится только внешность, внутри :ooo: , да еще и сборка тоже российская...

#22:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:25
OlAlG писал(а):

1. гарантия 2 года против японских 3-х


Лучше 1 года, но честная, чем 10 но с оговорками... 8-)
OlAlG писал(а):

2. сборка щас пойдет чисто русская, калужская


Пофик...
OlAlG писал(а):

3. фальцваген снимает с производства атмосферные двигатели воообще, теперь будут ставить только турбовые. Прощай 2.0 FSI...


TSI, ну и что страшного? Very Happy

Мне обе машины не нравится, но всё же... 8-)

#23:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2008 15:32
Вот прицепился Very Happy
SMF писал(а):

но с оговорками...


а че за оговорки, я что то не в курсе?
тойота - 3 года или 100 тык
немцы (фф, шкода, опель) 2 года без ограничения пробега... Лично я много езжу, но за год наезжаю 30000, больше по моему только если работаешь на машине...

SMF писал(а):

TSI, ну и что страшного?


Ну моим скромным разумением- по окончанию гарантии турбовую машинку будет просто труднее продать... т.к. не дай бог чего...

А вот сколько у мазды гарантия?
И сборка кстати чья?

#24:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2008 15:58
А про страую шестерку (предыдущую) кто-нить что нить может сказать?
Положил глаз на 2006 год, 23000км, 2.0 автомат, туринг, 620 000р
как она вообще?

#25:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:51
Бета-тестером я бы не советовал быть, что на Мазде 6 новой, что на Пассате В6 в 2005-м .... каждый владелец потом кроме как "дерьмо" не будет отзываться о машинах первых партий, это аксиома и нефиг тут дискутировать про арабско или китайское произведение.
Про гарантию на тоеты могу сказать такой факт - на Туарег-клубе есть несколько человек, пересевших с Прадо на Тур, так говорят однозначно, что лучше ЧЕСТНЫЕ 2 года гарантии факена, чем условные 3 года узкоглазых, в подробности не вникал, мне это не интересно.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU