Замена двигателя по гарантии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Замена двигателя по гарантии Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:10
Всем доброго дня !
Сегодня дилер сообщил (пока по телефону) что будет менять двигатель (авто ВАЗ 2114) по гарантии, ими сделана заявка на завод. Приблизительные сроки доставки 30 дней.
Подскажите, пожалуйста, какие бумажки стребовать с них пока не привезут двигатель. Ну вообще как правильно поступить в этой ситуации, чтобы был соблюдены мои права как потребителя.

#2:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 19:37
В догонку...Могут мне выполнить полную замену автомобиля ?
#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 19:59
А зачем полная замена?

Почему решили поменять двигатель?

#4:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:09
Стуки в двигателе. 2 дня в нем ковырялись не нашли причину. Гарантийщик предложил замену двигателя
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:57
Мож двигло о кузов стучит...

АвтоТАЗ без причины *** чего меняет, чет те сервисом не то...

#6:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 10:17
ts-fidel, у Вас заказ-наряд на работы на руках? Если - да, то никаких доп. бумаг не надо (кстати, там должен быть оговорен срок ремонта...)
Про 30 дней - что-то переборщили. Обычно, с ВАЗа деталь идет 5-7 дней.
На счет замены авто.. По дефекту ДВС авто не меняют, а вот при отсутствии детали на гар ремонт в течении 30 дней за весь год вполне возможно Wink .

#7:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:43
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

ts-fidel, у Вас заказ-наряд на работы на руках?



Что такое заказ-наряд? Когда он выдается и кем? Ибо с проблемами на сервис еще не ездил. Я пригнал им машину, они 2 дня прверяли, потом сказали что будут менять двигатель, никаких бумаг я не получал.

#8:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:50
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

ts-fidelОбычно, с ВАЗа деталь идет 5-7 дней.


Инженер по гарантии сегодня заявил, что сделал заказ двигателя, и при этом добавил, что мол пока двигателей на заводе нет !!!!!????
И срок доставки месяц !!!!

#9:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 13:47
Заказ-наряд - это документ (форма договора) на основании которого предприятие оказывает Вам какие - либо услуги. Иными словами бумага в которой описано, что Вы сдали ( в данном случае авто) и, что с ним (с авто) на предприятии (т.е. в Вашем сервисе) будут делать, и в какие сроки. Еще раз говорю, доставка с ВАЗа редко занимает более недели!
Вы обслуживаетесь там же где покупали авто? Если - да - то напомните ИПГ о поправках к ЗоЗПП.

#10:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 17:04
Спасибо за разъяснения.
Вообще как я понял, во всех сервисах слегка напуганы этими поправками. Инженер по гарантии всю дорогу твердил: "Ну мы надеемся на ваше понимание, мы не знаем сколько времени займет доставка!". Да и проговорился он до кучи, что еще никогда не занималься такое проблемой, а именно заказом двигателей, поэтому не может знать сколько это займет времени. Живу я в г. Сыктывкаре (Республика Коми)
Вопщем гарантийщик как то немного нервинчал по этому вопросу, хотя что ему прерживать я не понимаю.
А автомобиль я не оставил, я его забрал из сервиса.

Цитата:

Еще раз говорю, доставка с ВАЗа редко занимает более недели


Если так то очень хорошо, будем надеятся, ибо они мне сами на сервисе показали (в компе) сделанную в системе заявку, по которой пока стояла виза завода, что то вроде "Отсутствуют производственные ресурсы". Точно не помню, но смысл понятен.

#11:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 02:52
Еще раз говорю, доставка с ВАЗа редко занимает более недели! Shocked
а мне сказали РРХ на складе нету ждать в течение 1 месяца

#12:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 02:52
ой РХХ Very Happy
#13:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 16:56
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Про 30 дней - что-то переборщили. Обычно, с ВАЗа деталь идет 5-7 дней.



Прошло более 3 недель, двигателя нет !

#14:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 21:33
ts-fidel, приветствую!
Как называется ГСТО? (название на печати организации, которая делала заказ запчастей).
Одна ли и та же это контора? (где покупали и где обслуживаетесь)???

P.S. Если хотите ускорить ответ и уточнить - пишите сразу:
Где купили;
Где обслуживали;
К кому претензии намереваетесь предъявлять;
Кому и что писали...

#15:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 10:09
ОАО "Авторейд-Коми". Покупал у них, обслуживался у них. Ни каких претензий пока не писал
#16:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 10:23
ts-fidel, Вы авто эксплуатируете? Или оно сотит в сервисе?
#17:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 11:39
Я авто не эксплуатирую, оно стоит у меня во дворе !
#18:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 11:43
Есть какая-то бумага от сервиса, что требуется ремонт ДВС? Что ДВС заказан "тогда-то"?
В общем интересуют все бумаги, которые есть на руках.

#19:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 11:58
Из всех бумаг есть тока бумажка - акт технического осмотра, в котором написано, что был осмотр авто выявлены стуки, вывод - замена двигателя. ВСЕ. о том что ДВС заказан было сказано на словах. До 22 апреля инженера по грантии не будет. Жду 22 апреля.
#20:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 12:15
ts-fidel, обратитесь к продавцу. Как правильно оформить документы можно посмотреть : http://www.potrebitel.net/ и приложите копию этого АКТа.

Обычно, сразу находятся запчасти и инженеры..

#21:  Автор: ts-fidelОткуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:32
Гарантийщик вернулся с командировки. Двигло пришло на основной склад на днях будут менять. Спасибо за советы !
#22:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 13:08
Мне двигатель поменяли за 6 рабочих дней с момента поставки авто в сервис и выезда из него.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU