Какая сцепа лучше?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какая сцепа лучше на сарай?

  • KRAFT TECH[ 5 ]7%
  • LUK[ 14 ]21%
  • Авто ЛТД[ 0 ]0%
  • FENOX[ 1 ]1%
  • VALEO[ 24 ]37%
  • ВИС-Тольятти[ 7 ]10%
  • САКС[ 13 ]20%
Всего голосов: 64

#1: Какая сцепа лучше?? Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:02
Доброго времени суток!Не пинайте,если баян,поиск ничего толкового не дал,да и времени нет.
Какая сцепа лучше на сарай и почему?Какие могут возникнуть камни,после её установки в сервисе?
ЗЫ. И сколько будет это стоить в Москве(работа+сцепа)?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: mr-Nick (25 Марта 2008 01:57), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:27
дык все дело в цене. Оно понятно что к примеру люк лучше крафта, ну и так далее.
Ну и не только в цене конечно. Еще зависит и от личных предпочтений. Я вот поставил недавно крафт, так по мне сцепа слишком мягкая. Мне больше нравятся более спортивные.
Так что тут в общем случае однозначно сказать затруднительно - кому-то важен срок службы, кому-то мягкость, кому-то жесткость, кого-то цена больше интересует.
Если маней на жалко - бери люк, вроде как никто на него еще не жаловался. Только тут есть тоже подводный камень - имеются факты подделок, есть риск нарваться

#3:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:32
21120, цена не имеет значение. А по предпочтениям....Со светофоров с буксой не ухожу,но и разгоняюсь быстренько.До 3000-4000(иногда) кручу.Соответственно нужно,наверно, более спортивные?Народ хвалит Валео.Но где-то я читал,что его регулировка-это полная Ж...

Последний раз редактировалось: mr-Nick (22 Марта 2008 01:33), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:32
Можно здесь допустим почитать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153853 8-)
#5:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:34
У брата поставили САКС. Он доволен по сравнению со стоком.
#6:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:45
mr-Nick если только до 4000, то мягкое наверное более комфортно. Другое дело если со светофора привык 4000 и больше, то более спортивное предпочтительней хотя бы с той с точки зрения, что не нужно ногой дрыгать как в нервнои припадке, чтобы полностью отпустить сцепление, достаточно пары сантиметров хода. Кстати САКС вроде как ститается одним из наиболее спортивных, ежели я ничего не напутал.
#7:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:47
21120,а есть что-нить среднее между спорт и мягкой педалью(по сцепе)?Не хочется включить сцепу в регулярные расходники,но и зажечь порой хотца...

Последний раз редактировалось: mr-Nick (22 Марта 2008 01:50), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:49
Боцман (ex-Botsman),спасибо за ссылку Very Happy Почитаем Very Happy
#9:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 01:59
mr-Nick Дык ведь мягкие сцепы быстрее изнашиваются, ибо им часто приходится работать в 'полусцепленном' состоянии, когда износ как раз максимален. А спортивные они работают скорее в 'двоичном' режиме - или полностью включено, или полностью выключено, так что они-то как раз обычно служат дольше. По поводу промежуточных вариантов - я тут не копенгаген, то бишь не знаю таких. ВИС может быть, ибо мягким его не назовешь, но и вроде как спортивным тоже. Но это теоретически, на практике не доводилось пробовать.
#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 02:02
21120,т.е. ЛЮК будет в самый раз...
#11:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 02:43
mr-Nick

Цитата:

цена не имеет значение.



ну тогда велкам http://clutchnet.ru/catalog/clutchnet.shtml
http://www.clutchnet.com/home.php

наверно №8 подойдёт

#12:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 22:14
mr-Nick
Еще обрати внимание на то, что тебе нужна 12-я сцепа, а не 10-я.

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 22:24
К заводскому ВИСу у меня никаких претензий нет. На одометре 23000. Вполне достойное сцепление.
#14:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 22:43
из своего опыта могу сказать вот что:
стандартное - слишком тугое срабатывает относительно резко. ходит средне или чуть больше
Крафт - гораздо мягче. но не для активных водителей, к коим я отношусь - меня проходило дважды недолго (относительно конечно). Но что мне совсем не понравилось, так это то, что в последний раз раньше сдалась корзина, т.е. сцепление не держало крутящий момент. как мне кажется это признак не совсем хороших материалов ии метода изготовления... ну или я такой неправельный ездок

последний раз поставил Valeo полностью +замена маховика (старый был изрядко покоцан и пожжен) - на столько же мягче крафта, на сколько крафт мягче обычного. Пока это у меня самый лучший вариант. Единственное НО - надо не нарваться на подделку, коих сейчас навалом.

Наверное если это у меня проходит столько же,сколько предыдущие... буду думать про более спортивные варианты вроде ClutchNet'a и тому подобного

#15:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 22:49
sevaru,спасибо за уточнение=)А то я уже поглядывал на 10-е Very Happy Вот тока в магазе,где я обычно беру комплектуху 12-х сцеп маловато...3 штуки и те из Тольяти и Наб. Челнов....
#16:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 23:03
Бери ВИС.
#17:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 00:16
У меня сейчас крафт прошло несколько тысяч...
мне не понравилось выжимной бьёт об корзину...
и когда вжигаешь нормально попахивает...
до этого был ВИС так до 60 тысяч он отработал честно... и был заменен на 70 хотя ему пришлось пережить...и жраг заезды и пробуксовки на спортиыной резине...

#18:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 01:45
RazzoR,а чем оно лучше Валео или Люка?
#19:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 02:07
mr-Nick
Импортную 12-ую сцепу не найдешь, не ищи. 8-)

#20:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 02:25
Боцман (ex-Botsman),жаль....
#21:  Автор: adeОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 03:08
mr-Nick

Давай уж, сцепу из Kevlar`а или Faber-Carbon`а
ставь, на худой конец керамику :cool:
заодно отчётец, как оно.. :wink:
А то надоело уже читать как всякие крафты, висы да валео
обсуждают из года в год

#22:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 03:32
LUK ставь, не парь мозг себе и своему кошельку.
Я вот честно, забыл когда его поставил и сколько отъездил, но больше 2-х лет.

#23:  Автор: lastikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 19:44
ВАЗ 21102. Прежний владелец подогрел лепестки корзины ездя по пробкам. Сцепление в итоге схватывало только в самом верху. Купил LUK (самое дорогое на тот момент) и поехал в хороший сервис ставить. Вечером забрал машину. По пути обнаружил, что при трогании на малых оборотах подбивает. Уже при 1500 об/мин не чувствуется. Вернулся на сервис с претензиями. Мне сказали - без проблем. Оплачивай еще раз работу - и давай другую карзину!!! Они за свою работу отвечают. Рекламацию на запчасть напишут. Вот если бы я ставил их сцепление - то тогда бы... все было хорошо. Так что на мой взгляд ставить то, что рекомендуют в сервисе.
#24:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 13:36
lastik,это понятно,что рекомендации сервиса...Но на этом сервисе мне регулярно ставят ТИИР.А на 2-м ТО,после покупки машины они мне сказали,что езжу по пескам Surprised часто,что диск стёрся :ooo: и надо его менять=)Где они в Москве пески нашли??? Smile Хотя по сцепе они рекомендуют Валео...Вот щас решаюсь.Дабы не приобрести палёное Люк-овской сцепление,ставить их.Но тормозные колодки...я привезу свои=)
#25:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2008 15:27
mr-Nick

Личное ИМХО - это сцепа Valeo. По цене - в сборе примерно около 2 тыров, а по работе - 1500 рэ.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU