Стартер не крутит горячий двигатель, почему? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Стартер не крутит горячий двигатель, почему? Автор: NIKOLOS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 03:42
Здравствуйте!
На днях пришлось ставить и снимать стартер, причем два раза (на асфальте, без ямы в снег и дождь)...
Перед установкой первого стартера была прозведена проверка холостого хода стартера.--все крутиться супер (даже жалко, все разобрал, смазал, почистил)
После прогрева - тык-тык - стартер мертв.
Соседи-мужики-автовладельцы посоветовали посмотреть проводку и найти реле стартера (в книжке почему-то такое реле не нарисовано, от замка зажигания напрямую, на втягивающее) ну это ладно.
Пришлось заново "снимать и одевать" очередной стартер.
Лично я так и не понял, почему стартер отказывался крутить горячий двигатель. Мне кажется звездочка стартера упиралась в маховик и не входила в зацепление.
Господа! Кто сталкивался с этим вопросом? Пожалуйста, напишите.
Снятый стартер сейчас воляется на балконе, выбрасывать или нет?

#2:  Автор: Андреич2908Откуда: г Реутов моск обл СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 20:10
NIKOLOS писал(а):

в книжке почему-то такое реле не нарисовано, от замка зажигания напрямую, на втягивающее) ну это ладно.


Тут не понятно какой у тебя авто?Если 2121 то реле стартера унее нет. Если 21213 то оно находится за блоком предохранителей.Попробуй на прогретом двигателе замерить напряжение которое подается на втягивающее реле ,если оно есть,скорее всего накрылось втягивающее реле а если нет то смотри проводку от замка зажигания

#3:  Автор: NIKOLOS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 02:00
Все тоже самое мне советовали мужики-соседи, но все равно пришлось поставить новый стартер.
У меня НИВА-ШЕВРОЛЕ!
Большое СПАСИБО за Ваш совет "Андреич2908" и всем присутствующим...

#4:  Автор: Alex195022Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 14:30
Реле стартера есть только на ШН с 7.9.7. На 7.0 - нет. Вот поэтому в книгах о нем ни слова.
Если это не доп. реле, то проблема скорее всего в стартере. На 2109 точно также мучился, пока не заменил стартер. На холодной крутит, на горячей нет.

#5: Re: Стартер не крутит горячий двигатель, почему? Автор: Александр ПрипоровОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 06:29
NIKOLOS писал(а):

...стартер отказывался крутить горячий двигатель.
Господа! Кто сталкивался с этим вопросом? Пожалуйста, напишите.
Снятый стартер сейчас воляется на балконе, выбрасывать или нет?


Чаще всего - межвитковое обмотки возбуждения. Ротор поменять надо...
Удачи!!!

#6:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 12:38
Посмотри здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179232&highlight=

Очень похожая ситуёвина, думаю причина та же.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU