авто для высокого водителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: авто для высокого водителя. Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 18:36
всем привет. хочу поменять пожилой 21099 на иномарку, или б\у или новую экономкласса. помимо обычных требований есть требования по габариному комфорту для водителя ростом 195 см. в 21099 тесновато, про зимнюю езду в пуховике я вообще молчу а из за нерегулируемой рулевой колонки на брюках от руля сколо протрёться дыра. сидел в авео и киа спектре, тесно. кто чего скажет? Very Happy
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 18:49
Денег скока?

В Nissan Note много места! :cool:

#3:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 18:56
ну после продажи лишнего имущества рассчитываю на 10000$. ну пару сверху, если вариант слишком понравится Smile
#4:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 20:10
больше подходит только "ПРавильная" машина! Что-то типа фунтика.
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:01
просто андрей


Это тебе конкретно надо под себя мерить.
У всех по разному выходит, даже при одинаковом росте.

У мя 192 примерно, раньше и на 99 и на 10 ездил. везде было терпимо, но ноги за ушами. :-D

В астре места ощутимо больше, причем при отодвигании до конца - мне не выжать доконца сцепу, как не старайся...

#6:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 21:39
а за тобой пассажиру как?
#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 22:21
SH писал(а):

В астре места ощутимо больше, причем при отодвигании до конца - мне не выжать доконца сцепу, как не старайся...



в шкоде при росте где то от 195 не усираясь выжасть сцепу до конца не могу (да и усираясь плохо получается). но что астра что шкода не вписываються в бюджет никак...

#8:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2008 23:25
ну так в бюджет можно вписать б\у Very Happy
#9:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 06:12
акцент.
Сам я тоже высокий

#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:17
просто андрей писал(а):

а за тобой пассажиру как?



Я за сабой сесть могу, конечно, неособо комфортно. Но на не длинные поездки - вполне.

#11:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 12:48
ИМХО надо машину с высокой крышей. Это минивен, SUV или та же Калина. Допустим в 15-е чтобы ноги не касались руля отодвигаю сиденье назад, а чтобы голова не упиралась в крышу - спинку назад. В итоге руль далеко получается. Приходится искать какое-то среднее положение. Вобщем комфортно сесть с трудом, но получается, но у меня рост всего 185 см. В Калине на этот счет горазда удобнее, можно отодвинуться назад и сесть прямо, над головой еще место остается.
#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:11
chern.ru писал(а):

ИМХО надо машину с высокой крышей. Это минивен, SUV или та же Калина. Допустим в 15-е чтобы ноги не касались руля отодвигаю сиденье назад, а чтобы голова не упиралась в крышу - спинку назад. В итоге руль далеко получается. Приходится искать какое-то среднее положение. Вобщем комфортно сесть с трудом, но получается, но у меня рост всего 185 см. В Калине на этот счет горазда удобнее, можно отодвинуться назад и сесть прямо, над головой еще место остается.


Ну вот, а вы спрашиваете, кто покупает С-Макс? Бывшие тазоводы с извращенной логикой... Very Happy

#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:50
chern.ru

Дело не в крыше.

Что-бы комфортно усесться - надо как минимум регулировку сиденья по высоте и руля в 2-х направлениях. Тогда и к рулю тянуться не придется и крушв не будет голове мешать.

А вообще посадка в матрехе и самаре - вообще не подходит для человека ростом выше 170-175. ИМХО.

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 15:52
SH писал(а):

А вообще посадка в матрехе и самаре - вообще не подходит для человека ростом выше 170-175. ИМХО.


А если человек будет ниже, то ноги не достанут до педалей...

#15:  Автор: ИндеецОткуда: spb СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 12:48
если еще уктуально, поделюсь наблюдениями

рост 188
та же проблема - главный критерий выбора авто - это влез/не влез

самая просторная оказалась - единственная машина, где не пришлось сидеть враскорячку, а ноги пролезли под рулем - это форд фиеста

к просторным машинам по этой категории могу отнести также (недорогие):
- калина,
- самара (только самых последних выпусков - там сделали регулировку сиденья почти аж до заднего дивана...но до ручки - придется тянуться),
- киа рио,
- киа пиканто,
- логан (несмотря на отсутствие регулировки колонки по высоте, там как-то удачно сделана эргономика, что есть куда деть ноги и удобно сидеть),
- гетц (с регулируемой колонкой)
- акцент

можно даже не соваться, ибо не влезаю, в:
- фокус
- ниссан алмера классик
- пежо 307 (в то время как в 206 - все нормально)
- саманд

#16:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 13:24
Странно, у меня при росте 190 проблем нет ни в одной машине... Shocked В Гётце да, сидеть неудобно, но и то это проявляется после двух часов езды, а недалеко прекрасно езжу в чём угодно, даже на Оке в своё время, лет 15 назад Very Happy
#17:  Автор: White CatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:19
При росте 193 см мне в Спектре очень удобно
#18:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:02
С ростом 188см думал не влезу в корсу.
Влез на пассажирское сиденье, отодвинул сиденье назад до упора и не достал ногами до пола спереди, был в шоке Smile Сел за собой сзади, еле влез конечно, но думал будет хуже.
Вывод, если сзади никого не возить то очень просторная машина Smile

#19:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:54
Акцент? вы гоните Smile
он для не очень больших людей, плюс низкая посадка-высадка, вообще геммор для больших (а если еще и тучных...). В фокусе места поболя.

#20:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:14
dezruptor писал(а):

Акцент? вы гоните Smile
он для не очень больших людей, плюс низкая посадка-высадка, вообще геммор для больших (а если еще и тучных...). В фокусе места поболя.


У меня как раз акцент - с ростом 188см очень удобно сидеть, до этого была и классика и зубилы и десятки - в акценте заметно просторнее.

#21:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:29
Современные авто в плане места давольно дружелюбны к высоким водителям (ну разве кроме китайских или совсем бюджетных). А вообще чем больше база, тем больше места. Владею фьжиком, высокому сидеть на водительском месте не слишком удобно, мне тесновато (рост 186), отодвинуться бы по дальше , да руль по вылету подать на себя.руль по высоте не регулируется, назат уехал до упора.
#22:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:30
а вообще удобно-неудобно, так это все субъективно Very Happy
Мне и в магане тесно показалось :-D




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU