Skoda Octavia новая. Оно того стоит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Skoda Octavia новая. Оно того стоит? Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:28
Привет!

Вот с женой единогласно положили глаз на Октавию. Тем паче, на нее цены упали и в некотором будущем, быть может, купим себе новую.

Цена сейчас на нее от 500 тыс. в самом бедном комплекте.

Хотелось бы Ваше мнение узнать, не разорюсь ли я с ней? Это вообще моя мечта уже лет 8.

Спасибо!

#2:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:40
Мечты надо осуществлять! на то они и мечты Smile
#3:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:46
Обязательно надо!
И приоритетная из них на стадии осуществления!!! Собственная хатка! Smile
Машина, дачка-все второе, но...Сейчас столько много развелось бюджетных иномарок, что есть где развернуться среди новья. 500 тыс. для меня немаленькие деньги. это кредит. Поэтому если машина также надежна и недорога в обслуживании как я надеюсь, то морально с кредитом легче справляться.

Сосед купил себе Грейт Волл джип. Я ему сказал: "Не страшно обкатывать разработки китайских друзей?" Он посмеялся, а на следующий день сзади на стеклышко прилепил наклейку УМЕЙ ЗАВИДОВАТЬ МОЛЧА. А я все-равно хочу октавию Smile

#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:49
Ken13 писал(а):

.. Поэтому если машина также надежна и недорога в обслуживании как я надеюсь, то морально с кредитом легче справляться.


Ну так пару тройку лет любая авто не будет приносить беспокойства.
А вообще, мечтать о хатке и авто конечно хорошо, но вот осуществлять от эти мечты лучше по очереди.

#5:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:51
Все вместе я и не потяну. Годик еще точно покатаюсь на ВАЗе. Потом продам. Если надо, похожу пешком, пока за хатку не раскидаюсь. А уж потом-мечта №2 Very Happy
#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:52
Ken13 писал(а):

Все вместе я и не потяну. Годик еще точно покатаюсь на ВАЗе. Потом продам. Если надо, похожу пешком, пока за хатку не раскидаюсь. А уж потом-мечта №2 Very Happy


ну ты дал...через столько времени выйдет еще куча интересных авто, что сейчас то голову ломать

#7:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 16:56
Я ж говорю. Лет восемь для меня не существует других машин из этого ценового диапозона. Более крутые машинки-они и по денежкам круче. Тот же B5 passat с новья более дорогой. Да и статистика по угонам-не последнее дело. А так, у Шкоды-начинка вроде вольксвагеновская в основе. Поэтому и расходники с запчастями не должны шибко кусаться.
#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 18:10
Ken13 писал(а):

Оно того стоит?


нет. галимый оверпрайс.

#9:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:13
paravoz
уже не оверпрайс: насколько я понимаю, на неё цены держатся уже пару лет,за это время все конкуренты успели изрядно подорожали, а Октавия-нет Very Happy

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 19:21
не Шумахер
смотря с чем сравнивать: вот в последнем зарублем вижу - 1,6, палка, амбиент - 635 тыр. из достопримечательностей музыка и самый простенький климат (без дисплеев который, с крутилками, но все же климат). штамповка на 15, руль без кожи, сиденья - простенькая тряпка. т.е. если она все же гольф-класс, то тот же банальный фф2 хэтч за эти деньги будет 2,0 акпп, велюр, ксенон, двухзонный климат, ESP. правда там багажник никакой будет. а на Д октавия имхо в такой лисапедно-овощной комплектации не тянет.

#11:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:07
не Шумахер писал(а):

paravoz
уже не оверпрайс: насколько я понимаю, на неё цены держатся уже пару лет,за это время все конкуренты успели изрядно подорожали, а Октавия-нет Very Happy

Это так и сейчас Октавии выметают из салонов,затруднился бы назвать в этом классе и цене лучше ее..

#12:  Автор: ProYuriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:32
Наблюдатель писал(а):

атруднился бы назвать в этом классе и цене лучше ее..


ну на самом деле варианты есть, особенно если говорить о Мск))))
например, в диапазоне "до 500" есть очень приятный megane2
446 900 руб (1,6л) или 507 550 в комплектации Expression, довольно приличной.
тот же упомянутый Фокус...
чуть около 500 выйдет и Пежо307 (правда без особых опций)..

paravoz писал(а):

на Д октавия имхо в такой лисапедно-овощной комплектации не тянет.



уж кто-кто а Октавия при всем уважении на D ни в какой комплектации не потянет, хотя-бы из-за салона своего.. простоватого спереди и тесноватого сзади.. хотя машинка мне лично симпатична Very Happy


Ken13 писал(а):

начинка вроде вольксвагеновская в основе. Поэтому и расходники с запчастями не должны шибко кусаться


Оригинальные детали VW уже не совсем "народные".. да еще если в авторизованном сервисе делать..

#13:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:42
По мне стоит....
#14:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 23:58
ProYuri писал(а):

Наблюдатель писал(а):

атруднился бы назвать в этом классе и цене лучше ее..


ну на самом деле варианты есть, особенно если говорить о Мск))))
например, в диапазоне "до 500" есть очень приятный megane2
446 900 руб (1,6л) или 507 550 в комплектации Expression, довольно приличной.
тот же упомянутый Фокус...
чуть около 500 выйдет и Пежо307 (правда без особых опций)..

..

По мне так не конкуренты..ни в чем.

#15:  Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 06:24
учимся пользоваться поиском... тут недавно терли...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171482

а тут в форуме Авторевю про нее трут...

http://www.autoreview.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=35&TID=4691&MID=150850#message150850

имхо, машина стоит тех денег, которые ты готов за нее отдать... например Лачетти за 450 для меня не машина, а Шкода А5 за 660 мне нравится... а казалось бы по потребительским свойствам они одноклассники...

#16:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 08:11
ОФФ: По-белому завидую людям - поклонникам определенной марки (еще лучше конкретной модели). Столько головняка снимается и времени экономится при выборе.
ЗЫ: Не, у меня есть тоже мечта, но это.... Роллс-Ройс Laughing, в идеале модель до 90-х годов 8-)

#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 08:23
paravoz писал(а):

то тот же банальный фф2 хэтч за эти деньги будет 2,0 акпп, велюр, ксенон, двухзонный климат, ESP.


Не будет. ФФ2 в описанной комплектации уже подтягивается к 680 тырам. Я пробовал пересчитать свою комплектацию, так у меня вышло 680 тысяч....

#18:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:20
Спасибо за мнения. Вот, почитал и еще больше укрепился в своем личном мнении. Не увидел в отзывах ни одной весомой негативной инфо для меня. Поэтому продолжаю лилеять свою мечту Very Happy

А, нехай овощная комплектация, мне на дороге никому ничего доказывать не нужно. Пристроюсь за запорожцем и доеду помалу Very Happy

#19:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:55
Роман-НН писал(а):

Не будет. ФФ2 в описанной комплектации уже подтягивается к 680 тырам. Я пробовал пересчитать свою комплектацию, так у меня вышло 680 тысяч....


А брал по чём? 650?

#20:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 09:57
Ken13 писал(а):

Цена сейчас на нее от 500 тыс. в самом бедном комплекте.


Очень внимательно посчитай стоимость обслуживания... выясни цены на ТО и на материалы... Если не будет КАСКО то и на кузовщину.

#21:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 10:42
SMF писал(а):

выясни цены на ТО и на материалы


интервал 15 тыс.км. никаких 0-х ТО
1-е=2500
2-е=7000
3-е=2500
4-е=7000
и так далее...
замена ремня ГРМ на 90 тыс. ну и т.д....

#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:01
SMF писал(а):

А брал по чём? 650?


575. Все кроме кожи.

#23:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:10
SMF писал(а):

Очень внимательно посчитай стоимость обслуживания... выясни цены на ТО и на материалы... Если не будет КАСКО то и на кузовщину.

Стоимость обслуживания составляет столь малую часть расходов на авто, что считать ее - тратить время попусту!

PS Катал Октавию Нью - очень понравилась, но ценник был какой-то небюджетный совсем. У коллеги Октавия Тур в самой бедной комплектации: фантастический багажник, очень бедно внутри.

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 11:54
Роман-НН писал(а):

575. Все кроме кожи.


Ничего себе... Shocked Это цены так скакнули? Confused Я думал тысяч на 30... Т.е. решили уходить в другой сегмент? Думаю, что у них это получится, т.к. долю они себе нормальную хапнули.
aai писал(а):

Стоимость обслуживания составляет столь малую часть расходов на авто, что считать ее - тратить время попусту!


Это до того момента, пока машину не перевернешь или двигатель не стуканет, вот там и начинается самое нитересное... Wink Я например всегда рассчитываю покупку таким образом, что в любой момент смогу купить новый двигатель... 8-)

#25:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2008 12:30
Уже обсуждали совсем недавно. Если нравится, то брать конечно стоит, а если все равно, то есть предложения и повыгоднее.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU