SS20. сегодня поставил :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: SS20. сегодня поставил :( Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:13
Сегодня заменил передние и задние стойки на SS20. Слышал о них в основном всегда положительные отзывы. После установки машину начало трясти как телегу, устал пока ехал домой, стало гораздо хуже чем было до замены. В чем тут дело? мне подсунули подделку? это особенность стоек SS20? или возможно новые стойки должны приработаться? Машина ваз 2114.
#2:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:19
belfegor писал(а):

заменил передние и задние стойки на SS20


Стойки то газовые?или масло?

#3:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:24
belfegor писал(а):

машину начало трясти как телегу



А чего ты ожидал от этих отбойников ещё? Confused

#4:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:26
belfegor
Ты заменил неработающие стойки на нормальные, вот и все.

Лёликанаболик писал(а):

Стойки то газовые?или масло?


Какая разница? Жесткость от этого не меняется. СС20 не делает стоек с газовым подпором АФАИК.

#5:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:31
Димoн
Слушай,мож знаешь,скажи пожалста:Если я стоковые амморты поставлю,а пружины заниженые пойдут?,просто не знаю как это в связке работает,категорически не хочу поднимать авто,оно у меня 099i

#6:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:35
wraithik писал(а):

Какая разница


Да вроде бытует мнение,что хазовые позжосче,а масло помягче?

#7:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:41
belfegor, а ты какие стойки поставил? есть стандарт, комфорт, шоссе и спорт.
стандарт и комфорт относительно мягкие....начиная с шоссе уже довольно жесткие.

#8:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:48
wraithik писал(а):

belfegor
Ты заменил неработающие стойки на нормальные, вот и все.

Лёликанаболик писал(а):

Стойки то газовые?или масло?


Какая разница? Жесткость от этого не меняется. СС20 не делает стоек с газовым подпором АФАИК.


То есть по твоему нормальные стойки так должны работать?
Стойки поставил "Комфорт"

#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:51
у тебя занижения нет спереди? может ты там с отбойниками перемудрил..
ваше, комфорт должны быть не особо жесткими..правда, первое время они жестче, чем должны быть....но через пару тысяч чуток смягчатся...

#10:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 20:58
а прокачивал стойки перед установкой?
#11:  Автор: sevg СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:14
Меня тоже трясло после установки SS-20, но потом прошло. Правда, заметно, что они более жесткие (комфорт) чем штатные.
#12:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:20
2Ник0лай Ставил в сервисе, на занижение не обратил внимание, завтра гляну. Больше всего ненравится не столько жескость, сколько то что машину стало явно раскачивать.

2Slavny Ставили в сервисе, возможно забыли прокачать, я сам чайник в этом деле, вообще сталкнулся с этим впервые. Если не прокачали стойки, то как это отразится на поведении машины?

#13:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:22
2sevg А через сколько примерно прошло?
#14:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2008 21:30
belfegor писал(а):

Если не прокачали стойки, то как это отразится на поведении машины?


на себе не проверял - не подскажу, но читал, что работать будут неправильно

#15:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:12
belfegor Я бы начал с посещения сервисного центра где ставил стойки. И начал бы им мозги е...ать.
Вообше, кто тебе посоветовал ставить эти стойки?
Если в этом сервисе тебе сказали "ставь и будет комфортно" то однозначто можно им мозг клевать. Притом не жеманничать а конкретно, вплоть до директора.
Я не против СС но прежде чем выбрать я очень много собрал советов и отзывов (смотри мой профиль).

#16:  Автор: sevg СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:14
belfegor Примерно через 500 км. В автосервисе также попросили заехать после, чтобы посмотрели что к чему. Пока времени нет.
#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 00:51
Лёликанаболик писал(а):

Да вроде бытует мнение,что хазовые позжосче,а масло помягче?


Ну глупостей бытует много.
Не тоьлко мое мнение, потвержденое поездками на разных стойках: если стойки не заряженые (B6, Sasch Unlimited, Kyb Ultra-SR и т.д) а для обычной езды, то стойки с газовым подпором одинаково демпфируют на трассе и в городе. У них масло не спенивается. Жесткость стойки (начальная) от газа не зависит.
Масляные стойки на трассе позволяют гулять машине, когда нагреются.

belfegor писал(а):

То есть по твоему нормальные стойки так должны работать?


Что делает стойка? Она не дает перемещаться колесу в обоих направлениях (вверх и вниз). У тебя была стойка, которая скажем так держала при фиксировной кочке 100кг усилия (это те кг которые твою пятую точку подбрасывет). Потом она подразрочилась и стала давать 50кг усилия. Машина стала мягче. Теперь ты поставил новый стойки, которые кажись жестче стока, вот пятую точку и подкидывает.
По опыту кзды на СААЗе через 1000км разработаются.

Но если я ЗА опоры СС-20, то стойки я бы взял другие, например, SACHS Adv.

#18:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:20
Сегодня записался в сервис , сказали если что заменят по гарантии. Я вполне допускаю что возможно новые стойки так и работают. Но, увы ездить стало менее комфортно. Опоры выбрал исходя из массы положительных отзывов, впрочем отзывов только в интернете.
#19:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:22
я ставил СС20 + пружины новые шведские... по ходу лучше оригинала ))
но не самолет конечно, т.е. разница видна, но не настолько..

#20:  Автор: ДЕФЛОРАТОРОткуда: Moscow City ВАО деревня Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 12:55
Слышал, что очень много рекламации у стоек сс-20..
Не доработаны они ещё...

#21:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 15:52
wraithik писал(а):

Какая разница? Жесткость от этого не меняется

приехали....

belfegor писал(а):

Больше всего ненравится не столько жескость, сколько то что машину стало явно раскачивать.


какие то прямопропорциональные заключения...

#22:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 16:30
dimm33 писал(а):


belfegor писал(а):

Больше всего ненравится не столько жескость, сколько то что машину стало явно раскачивать.


какие то прямопропорциональные заключения...


ты наверно хотел сказать взаимоисключающие?

#23:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 18:20
У меня стояли "комфорт" жестче стандартных, но на больших скоростях машина была великолепна!
#24:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:41
гм....а я ить при установке СС-20 Шоссе ни фига не прокачивал. Просто тупо снял старые, поставил эти Smile
Как их ваще прокачивать-то?

и мне тоже ни фига не понятно - как это жесткую некомфортную машину раскачивает?? такое бывает тока на стоке Smile на голимой дороге дубовые, а в поворотах - крены.

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2008 20:48
dimm33 писал(а):

приехали....


Конструкцию стойки глянь. Взякость жидоски от дваления до 10атм не мменяется.
Все нормальные не убитые стойки жесткие, даже СААЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU