Colt vs Note? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Colt vs Note? Автор: chaunОткуда: мурманская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:03
Что предпочтительней из этих машин?
Режим езды такой: на работу-50 км в одну сторону (часто впятером), летом выезды на природу (рыбалка, грибы) по относительно нормальной дороге. Онносительно нормальная-на 2114 проезжаю без проблемм.

#2:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:12
chaun
имхо - Ноут.

#3:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:14
А можно вопрос, чем обусловленно столь странное сравнение?
#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:22
Ноут, ибо он банально более ликвиден в бу состоянии будет. Если конечно, это важно. Но мне в ноуте очень удобно и ездит он хорошо.
А вообще, для грибов-рыблаки тут ща будут фьюжен впаривать :ooo:

#5:  Автор: chaunОткуда: мурманская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:25
SMF писал(а):

А можно вопрос, чем обусловленно столь странное сравнение?


Почему странное? Они обе примерно одного класа и ценовой категории.

#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:48
Very Happy

Последний раз редактировалось: не Шумахер (14 Апреля 2008 13:54), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:49
не Шумахер
Выбор Коль - Ноут - хватит про Гетц.

#8:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:54
не Шумахер писал(а):

Вообще-то Ноут изрядно подороже и идеология у него другая-Гётц машина для одного, а Ноут -семейный транспорт, и заточен именно под седоков сзади


А при чем тут Гетц? Surprised

#9:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 13:55
Сталкер
BlackCat
сорри, Гётц мне померещился, он мне везде уже мерещится... Very Happy

#10:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 14:10
Маринер писал(а):

А вообще, для грибов-рыблаки тут ща будут фьюжен впаривать


Но, согласись, для грибов-рыбалки выбор разумный Laughing А по теме, я тоже за Ноут.

#11:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 14:16
Если впятером - тогда Hyundai Matrix можно рассмотреть. По цене - в той же категории. По оснащению - ну так плюс/минус (во многом от вкуса зависит).

Ноут он всё же на 4-х скорее, а Кольт - я тут на днях припарковался рядом с оным. Так он оказывается такой маленький! Мне казалось, что больше будет.

Но это так, мысли вслух, ничего больше.

PS Кстати, Opel Meriva тоже стоит рассмотреть.

#12:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 14:19
VVSFalcon писал(а):

Если впятером - тогда Hyundai Matrix можно рассмотреть. По цене - в той же категории. По оснащению - ну так плюс/минус (во многом от вкуса зависит).


Матрикс скоро новый пойдет. У него фары как у Гетца дорестайла будут и "ломанную" линию остекления убрали. Вполне себе вариант, кстати.

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 15:29
mikal писал(а):

Но, согласись, для грибов-рыбалки выбор разумный А по теме, я тоже за Ноут.


+1 По теме тоже за Ноут.
BlackCat писал(а):

Матрикс скоро новый пойдет.


Назвать его "новым" нельзя даже с натяжкой...

#14:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 15:57
Роман-НН писал(а):

Назвать его "новым" нельзя даже с натяжкой...


Скажем так, фейслифтовый. 8)

#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 16:24
Ноут.
#16:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 16:27
Зато у Матрикса столики в спинках передних сидений есть - как в самолете!! ИМХО глупость, но прикольно!!!!
#17:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:46
А ещё они на газовых упорах - только через полгода после покупки до меня сей факт дошёл Very Happy Учитывая место сзади в Матриксе столики в общем и не глупость. Там ещё и сиденья передние раскладываются вровень с задним - 2 вполне приличных спальных места. Не хватает только штатного телека :cool:
#18:  Автор: badsergejОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 17:56
Opel Meriva 8-)
#19:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:21
Маринер писал(а):

А вообще, для грибов-рыблаки тут ща будут фьюжен впаривать



да нахнадо.. лэндкрузер 100 рудит Laughing

#20:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 18:35
тоже за ноут. мерива подороже будет,да и пониже если я не ошибаюсь
#21:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 19:14
Ну не знаю за какими грибами и на какую рыбалку можно проехать на этих девайсах....
Но я за Ноут из озвученных....

#22:  Автор: badsergejОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 20:35
eugene-vaz писал(а):

тоже за ноут. мерива подороже будет,да и пониже если я не ошибаюсь


Мерива выше Ноута

#23:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 09:50
VVSFalcon писал(а):

PS Кстати, Opel Meriva тоже стоит рассмотреть.


Мне кажется меривка даже предпочтительнее нота, но это если автомат не нужен. Если автомат нужен, то нот, но вроде на автоматы нарекания были. По динамике и комфорту Note очень неплох (1.6 + автомат). Кольт не понятно как затесался, он маленький. Да и моторчики тоже скромные по литражу.

Касательно дорожного просвета. Мерива как и нот и одноклассники не вездеходы. По личным ощущениям если нужно ездить в труднопроходимых местах не смотри ни на мериву, ни на фьюжн. Самое бюджетное - нива. Или уаз. Либо какой-нибудь хотя бы вседорожник. У меривы короткие свесы, она высокая относительно. Но у нее длинная база, днищем или порогом цепануть самое милое дело. Оно надо? Very Happy В идеале мерива и одноклассники - это городские автомобили.

#24:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 10:25
inok писал(а):

... он маленький. Да и моторчики тоже скромные по литражу.
.


Могу сказать точно, что по размеру салона он почти такой же как ноут. Задние сидения тоже двигаются.
И про двигатели не так. У митцу 1.3 и 1.5 и поверьте, 1.5 мкпп 100% сделает ноут 1.6 мкпп, у них даже заводские данные по разгону до сотни отличаются в пользу митцу. Да и вообще, митцу более драйвовая авто, но ноут более сбалансирован и продуман.

#25:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2008 11:09
Маринер писал(а):

Могу сказать точно, что по размеру салона он почти такой же как ноут. Задние сидения тоже двигаются.
И про двигатели не так. У митцу 1.3 и 1.5 и поверьте, 1.5 мкпп 100% сделает ноут 1.6 мкпп, у них даже заводские данные по разгону до сотни отличаются в пользу митцу. Да и вообще, митцу более драйвовая авто, но ноут более сбалансирован и продуман.


Да я как раз не про салон говорил. Хотя пятерым там тесно, салон меньше нота все-таки. А автор любит ездить не один. Зажигалка может и не плохая, но я об этом и не говорил, у автора вопроса другие приоритеты. "Более продуман" это хорошо сказано, удобное авто.
PS: Вы не подумайте, кольт не ругаю, он в данном случае просто не очень подходит. Если уж мериву и Note записывать в городские авто преимущественно, то кольт тем более.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU