ДТП. Срочно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП. Срочно. Автор: * СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 15:08
Люди, нужна срочно помощь.
Утром попал в ДТП, пересекал перекресток на зеленый, выехал на середину, загорелся красный, а завершать надо, при завершении справа в меня приехало авто. Задело крыло, бампер и проехало еще метров 100.
Вызвали ментов, страховую, те приехали все записали, страховые агенты все зафоткали, тоже записали поврежения. Вечером надо ехать в гаи на разбор. Второй участник вину не признает. Вопрос, как себя вести в гаи(опираться буду на правило проезда перекрестков - 13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. и 13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.), какие справки нужно у них взять, какие действия дальше. Извните, времени на поиски сейчас нету, а инфа нужна срочно, да и певое ДТП, не охото по 100 раз к ним ездить. Как и в какие сроки нужно обращаться в СК?
Надеюсь на вашу помощь. :-(

#2:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 19:47
свидетели его и ваши все решают ...
если не найдете -значит суд , ежели не согласитесь с протокольчиком гаи.

#3:  Автор: СеменычОткуда: 300 км. от МКАД СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 09:43
Tomsk писал(а):

свидетели его и ваши все решают ...
если не найдете -значит суд , ежели не согласитесь с протокольчиком гаи.


+1,
по 13.7 и 13.8 все правильно, дополнительное доказательство в твою пользу, то, что он в тебя въехал, а не наоборот. Т.е. ты заканчивал проезд перекрёстка, упирай на это. Только тут тебе надо как-то доказать(свидетели) то, что он стоял первым перед светофором.
"Второй участник вину не признаёт..." Он что говорит???

#4:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:23
Суд. Свидетели. Хотя по любому, въехавший виноват. На то упирай.
#5:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:36
Ну да, где то была тема, что начавший движение оказался виновным, т.к. не дал завершить маневр...
#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:51
Если ДТП произошло уже ближе к концу перекрестка это тебе на пользу. Где-то читал, что если ты проехал почти весь перекресток и в тебя никто не въехал, а в конце зацепили то ты не виноват. Но это относилось к большим проспектам, у тебя, что за дарога сколько полос, какая интенсивность?
#7:  Автор: * СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 11:04
Всем привет. Ситуевина следующая. Втрой участник отрицает свою вину и говорит что типо у меня КАСКА и мне на все насрать, мне все равно все сделают, а ты бегай по ГАИ и все такое. Позвонил знакомому адвокату, тот все распросил и выдал - решение ДТП в твою пользу в короткие сроки и без проблем 300$, а со страховой тебе придется решать вопрос самому. Страховая у второго учасника Северо-Западная, погуглив инет ничего хорошего про нее сказать не могу, один негатив. Вот и возникает делема, а стоит ли игра свеч. Отдай адвокату 300$, потом треси деньги со страховой, тоже не такие и большие, с учетом износа, легче самому все сделать. В итоге все сдела сам, осталось только крыло покрасить.

Незнакомый адвокат просил 500$

З.Ы. Будте аккуратней на дороге.

#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 14:30
*
ты профиль заполни для начала. Если сам руки отпустил, смысла больше писать нет. вообще-то нормальные адвокаты за свою работу клиенту отбивают деньги в суде за свою работу, нужно было искать нормального, а не тех, кто денеги с клиентов получает.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 15:57
Arturyan112
да он уже давно на всех и всё х@р положил... Mad

#10:  Автор: DitaxeОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 18:43
Услуги адвоката к иску о возмещении ущерба прибавлять нужно. Их так же оплачивают как независимую экспертизу и эвакуацию авто. Страховая должна будет оплатить. Нельзя только упущенную выгоду стребовать. Так что зря ласты склеил.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU