Hunday Getz или KIA Picanto [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Hunday Getz или KIA Picanto Автор: Vit_BrychОткуда: г. Донской, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:27
Мужики подскажите пожалуйста, сестра собралась "машинку" покупать. Хочет одну из этих. Какая получше будет, вообще и в плане обслживания или вообще ни одна из них? Там еще двигатель у Hunday бывает 12 клапанный - 1.1 и 16 клапанный 1.4. Просто хочет маленькую и не дороже 350т.р.
#2:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 11:56
Vit_Brych
1.1 ставится только на трехдверки.
Если сравнивать по комплектации то Киа 345700р.:
Цитата:


Тип двигателя 4 цилиндра, водяное охлаждение
Объем двигателя 1100 см3
Мощность двигателя 64л.с. / 5500 об.мин. л.с.
Тип коробки передач 5 ступ. мех.
Тип привода передний

Кондиционер, подушка безопасности водителя и пассажира, гидроусилитель руля, регулировка рулевой колонки по высоте, электропривод передних и задних стекол, электропривод зеркал, подогрев передних сидений, иммобилайзер, центральный замок с ДУ, аудиоподготовка, полка багажника, задний спойлер. Шины 155/70 R13, дорож. просвет: 155 мм.



Гетц 371900р:
Цитата:

* гидроусилитель
* иммобилайзер
* тахометр
* подушка безопасности водителя
* передние дисковые тормоза
* задние барабанные тормоза
* бампера в цвет кузова
* ручки дверей и зеркала черного цвета
* боковые молдинги черного цвета
* брызговики
* подстаканники в центральной консоли
* часы
* освещение салона
* пепельница
* прикуриватель
* подсветка перчаточного ящика
* отделка потолка тканью
* отделка пола ворсом
* карманы в передних дверях
* заднее стекло с обогревом
* задний стеклоочиститель и омыватель
* дополнительный стоп-сигнал
* задние противотуманные фары
* отделка багажного отделения пластиком
* освещение багажного отделения
* полка багажника
* стальные диски 14" с декоративными колпаками
* полноразмерное запасное колесо
* механический привод дистанционного отпирания люка бензобака
* регулировки передних сидений в продольном направлении и по наклону спинки
* регулируемые по высоте подголовники
* карманы в спинках передних сидений
* складывающаяся в пропорции 6:4 спинка заднего сиденья
* трехточечные ремни безопасности
* электро преднатяжители передних ремней
* блокировка открытия задних дверей
* каталитический нейтрализатор отработавших газов
* усиленная подвеска
* воздуховоды для пассажиров заднего сиденья
* аудиоподготовка (антенна, 4 динамика, проводка)
* ABS
* EBD
* регулируемая по высоте рулевая колонка
* эл.зеркала с подогревом
* зеркала и ручки в цвет кузова
* кондиционер
* фильтр салона
* подогрев передних сидений
* электроcтеклоподъемники пер. + зад.
* центральный замок
* сетка багажника
* шины 175/65R14
* российская адаптация
* цвета интерьера - серый

Дрыгатель:
Двигатель Бензиновый 1.4
Число и расположение цилиндров DOHC
Рабочий объем, см3 1399
Число клапанов 16
Мощность, л. с. 97


На Гетц до конца мая скидки 5% - т.о. цена будет 353305р
Из плюсов перед Пиканто у Гетца АБС, у Пиканто зато две подушки безопасности, имхо достаточно равноценные авто.

#3:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:09
Гетц.
#4:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:09
Vit_Brych
У Гетца бывает три вида двигателей 1.1 12кл, 1.4 16кл, 1.6 16кл.

Гетц будет лучше Пиканты. Но в указанную сумму - до 350 тыр, Гетц в приличной комплектации не возьмете. ИМХО к Гетц стоит присматриваться начиная с http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=8&type23=2 - 371 тыр. GL, кондиционер, ABS, электропакет.
Край http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=2&type23=2 - 360 тыр. GL, кондиционер, ЭСП.
А так, он стартует с 292 тыр, за 3-х дверку 1.1 - http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=7&type23=2

Пиканта Люкс, с кондиционером как раз в указанный бюджет уложится - 328 тыр. http://www.sokia.ru/models/id.2/view.completing/

Про Пиканту, про обслуживание ничего не скажу, не знаю. А Гетц наредкость беспроблемная машина. Но я бы все таки рекомендовал поднять бюджет при покупке Гетца до 400 тыр. Тогда Гетц будет без компромисов, с салоном GLS и прочиим приятными вещами.

#5:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:17
BlackCat
Салон GLS на любителя имхо, серебристые вставки смотрятся нормально, а вот хромированные ручки открывания дверей (внутренние) - смешно. При неком ограниченном бюджете как раз комплектация 1105 (за 371т.р.) +КАСКО+всякие мелочи как раз в 400т.р. уложится.

З.ы. Поправка - GLS больше отличается не салоном, а ПТФ и задними дисковыми тормозами Smile (во всяком случае мне это более важно)

Последний раз редактировалось: Сталкер (18 Апреля 2008 12:19), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:18
Сталкер писал(а):


Из плюсов перед Пиканто у Гетца АБС, у Пиканто зато две подушки безопасности, имхо достаточно равноценные авто.


Какая-то непонятная альтернатива: зачем брать Пиканто, ежели Гётц лучше по всем параметрам? Shocked ИМХО-или пытаться втиснутся в бюджет с европейцем (пежо 107 или Фиат Панда) или Гётц...никаких плюсов у Пиканты я вообще не вижу... И без АБС я считаю машину в принципе брать нельзя Very Happy

#7:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:21
не Шумахер писал(а):


Какая-то непонятная альтернатива: зачем брать Пиканто, ежели Гётц лучше по всем параметрам? Shocked ИМХО-или пытаться втиснутся в бюджет с европейцем (пежо 107 или Фиат Панда) или Гётц...никаких плюсов у Пиканты я вообще не вижу... И без АБС я считаю машину в принципе брать нельзя Very Happy



Ну про АБС вопрос спорный. А по каким параметрам Гетц лучше? Обслуживание и надежность у Пиканты мне к сож. не известна - поэтому судить могу только по комплектации - а они вполне сравнимые.

#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:25
А как насчет Акцент МТ3? Laughing
#9:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:25
Сталкер писал(а):

З.ы. Поправка - GLS больше отличается не салоном, а ПТФ и задними дисковыми тормозами (во всяком случае мне это более важно)


Ну салон GLS кроме вставок, это еще и регулируемое по высоте водительское сиденье, подлокотник, маршрутник, прерывистый режим работы дворников (понятно, что ставится за 30 минут, но все таки), руль и рычаг КПП отделан кожей. В общем, машина производит ИМХО гораздо лучшее впечатление. Ну а дисковые тормоза, для девушки это не сильный плюс, их невидно. 8-)

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:25
Vit_Brych писал(а):

Мужики подскажите пожалуйста, сестра собралась "машинку" покупать.


Vit_Brych писал(а):

Просто хочет маленькую и не дороже 350т.р.


Вообще-то желтелен "автомат", а с ним Гетц стоит от 386000 вроде. Сколько стоит Киа с АКПП - не знаю...

#11:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:29
Роман-НН писал(а):


Вообще-то желтелен "автомат", а с ним Гетц стоит от 386000 вроде. Сколько стоит Киа с АКПП - не знаю...

Кстати да - этот вопрос совсем упустили Smile На Пиканто 1.1АКПП цены по салонам 360-375т.р. разняца.

#12:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:40
Я за Гетц и без вариантов..У девушки-коллеги на работе была пиканта..Динамики нет, а бензин жрет как большая, не смотря на свой маленький двиг..Цифру не помню, но когда мне ее озвучили я поразился..Хотя это может и не у всех такая фигня..
#13:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:42
Сталкер
во первых Гётц "выше классом-при ебольших же размерах.Во-вторых Гётц не шибко безопасен-25 баллов, но Пиканта всего 17 Confused В третьих моторчик у Гётца в полтора раза мощнее Very Happy В четвёртых он будет устойчивей на дороге-всё-таки база подлиньше и колёсики побольше...
ЗЫ Как раз тему с надёжностью и обслугой я бы не оьсасывал-у всх новых машинок А и В классов при небольших пробегах эти параметры примерно одинаковы

#14:  Автор: MysaОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:16
Согласен с большинством присутствующих - Гетц!
Сам отъездил всего 1.5мес, доволен по уши. Комплектация как раз 371тыр.(с допами - 390). Всего хватает, на трассе - узюм, 140-легко!
После обкатки в городе хавает 7-8 литров.
Подвеску не пробивает даж на х..х дорогах(яма в полколеса глубиной).
Из минусов - после 600км появилось пару сверчков, шумка на колесных арках - никакая.

Сталкер писал(а):

Шины 155/70 R13


По-моему недоразумение... Shocked

Сталкер писал(а):

Мощность, л. с. 97


Сталкер писал(а):

На Гетц до конца мая скидки 5% - т.о. цена будет 353305р


Тем более надо брать!

#15:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:20
Mysa писал(а):

По-моему недоразумение...


На 1.1 ставят такие, вроде.

#16: gets pikanto Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:05
Многие солидные страховые компании ставят большой повышающий коэффициент на Гетс, особенно для начинающих водителей. Также не зависимо от стажа Гетс не попадает под некоторые привлекательные программы по КАСКО.
#17:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:05
А Пиканта попадает? 8-)
#18:  Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:13
Я считаю, что Пиканту не имеет смысл покупать, пока существует Матиз переплачивать 100 т.р. не имеет смысла.
Но если выбирать между Гетцем и Пиканто, то я выбираю Гетц.

#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 14:30
Я за Гетц.
Хотябы потому, что он побольше по размерам.

#20:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 15:11
Старый Лыжник писал(а):

Многие солидные страховые компании ставят большой повышающий коэффициент на Гетс, особенно для начинающих водителей.


Ну не знаю, у нас в городе наоборот, на Гетц идет очень низкий процент, мне обошлось под 5.4%. Страховая НАСТА. С чего на него ставить повышающий? Неугоняемый он. А для водителей со стажем меньше 2 лет, у всех СК повышающий к-т, независимо от машины.

#21:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 17:35
Mysa писал(а):


Подвеску не пробивает даж на х..х дорогах(яма в полколеса глубиной).

ЖЖошь Smile Smile Smile

#22:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 17:52
Старый Лыжник писал(а):

Я считаю, что Пиканту не имеет смысл покупать, пока существует Матиз переплачивать 100 т.р. не имеет смысла.
Но если выбирать между Гетцем и Пиканто, то я выбираю Гетц.


Ну если честно матиз в сравнении с пиканто просто жестянка. В пиканто сильно приятнее салон. И машинка гораздо выигрышнее смотрится. А вообще по теме - гетц, он тяжелее, и за счет этого даже с 17 баллами был бы безопаснее, а тем более баллов у него больше!

#23:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 09:41
BlackCat писал(а):

С чего на него ставить повышающий?


Как мне объясняла одна знакомая из РОСНО - у Гетца очень высокий коэффициент при ДТП (не знаю как правильно выразиться). Короче, смысл в том, что при ДТП в Гетце страдает очень много деталей, когда как на другом а/м при аналогичном ДТП ущерб был бы меньше. Сори за косноязычность, но надеюсь я все же понятно выразился Smile .

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 10:51
inok писал(а):

Ну если честно матиз в сравнении с пиканто просто жестянка. В пиканто сильно приятнее салон. И машинка гораздо выигрышнее смотрится.


Тем более у Пиканты рестайлинг был недавно... Wink Пиканто хороша тем, что предоставляет в салоне места, как полноценный В-класс, но в ущерб багажника... Колея у Пиканто приличная, длинна базы и колёса по углам, т.е. рулиться как картинг... Wink

#25:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:25
Однозначно выбор в пользу Гетц




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU