Запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Запах бензина в салоне Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 11:12
Прошу не пинать, поиском не нашел, но наверное плохо искал.
Имееца девайс - служебная Нива (не Шеви) 214 наверно. 2007 года, инж есесна. Задолбал запах бенза в салоне, причем без причинно - следственных связей. Одно точно, когда машину болтает на плохой дороге, воняет больше. А на шоссе может пахнуть, а может и нет, причем бензина в это время может быть в баке и под завязку и литров 7. Понятно, что смотреть нужно вентиляцию бака.
Мож кто локализует неисправность и подскажет, как быстрее и легче её исправить?

#2:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:06
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/index.htmссылка на статьи по переделке бензобака
#3: Re: Запах бензина в салоне Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:43
может выхлоп через открытое окно в салон подсасывает?
#4:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:36
Да не, это болячка 214-ой. На систему вентиляции бака 213-ой навешали кучу клапанов. Штуцера у сепаратора паров бензина хлипкие, вот и не выдерживают. На своей я поставил новый сепаратор, а вентиляцию вывел в горловину без всяких клапанов, как на 213-ой. Запах исчез, заправляться стала под пробку. Для доступа к системе вентиляциии снимаем заднее сиденье (4 болта), покрытие пола (4 самореза), панель обшивки правого борта (демонтаж пепельницы и штук 10 саморезов) и крышку отсека бензобака (саморезы штук 15). И все окажется перед глазами.
#5:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:30
Парни, спасибо большое! Very Happy
Будем лечить!

#6:  Автор: КириллицаОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 20:32
za писал(а):

Да не, это болячка 214-ой. На систему вентиляции бака 213-ой навешали кучу клапанов. Штуцера у сепаратора паров бензина хлипкие, вот и не выдерживают. На своей я поставил новый сепаратор, а вентиляцию вывел в горловину без всяких клапанов, как на 213-ой. Запах исчез, заправляться стала под пробку. Для доступа к системе вентиляциии снимаем заднее сиденье (4 болта), покрытие пола (4 самореза), панель обшивки правого борта (демонтаж пепельницы и штук 10 саморезов) и крышку отсека бензобака (саморезы штук 15). И все окажется перед глазами.


Я извиняюсь за глупый вопрос, а все это могут в сервисе сделать? Если Ваш совет распечатать и показать им. Дважды обращалась в сервис с такой же проблемой - запах бензина в салоне, прочем очень сильный. Дважды там что-то подкрутили, запах стал меньше, но через некоторое время снова появлялся. Заставили поменять крышку (я поставила с замочком) на штатную, но намного легче не стало.

#7:  Автор: zaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:47
Я не знаю смогут они или не смогут, сложного там ничего нет, но не исключено что просто не захотят возится.
На худой конец попросите, чтобы переделали вентиляцию как в 21213.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU