500-600 т.руб - что порекомендуете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: 500-600 т.руб - что порекомендуете? Автор: WebProffyОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 11:51
В общем не могу никак определиться с автошкой в пределах 500-600 тыров...

Нужно, чтобы и в обслуживании приемлемая была, и качество сборки-производства хорошее было, да и чтобы не была в топах по угоняемости, т.к. хранение на улице во дворе под окнами...

Поговорил на счет мазды 3 - сказали, что дорогая нехороший человек в обслуживании... Рекомендовалии ФФ2 - мол дешевле и экономичнее...

А выбор то огромный.. И опель астра, и мицубиси лансер икс и т.д.

Помогите ПЛИЗ!!!

#2:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 11:59
выбраешь день садишься в машину и едешь, например в кунцево. Там куча дилеров в одном месте. Посмотришь, посидишь - уже половину отметешь. А на остальные - записываешься на тест драйв и окончательно решаешь.
#3:  Автор: NeXОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 12:23
Тут действительно все решит тест драйв если нет особых пристрастий....
#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 12:36
Что значит недорогая в обслуживании??? Автор опять из тех, кто авто до пенсии покупает?
#5:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 12:39
Бери сид - угонят его вряд ли.
#6:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 13:11
NeX писал(а):

Тут действительно все решит тест драйв если нет особых пристрастий....


Эффект новой машины может сказать, не знаю как объяснить (я когда в новую машину сажусь, глаза разбегаются, слух притупляется…..). На тест драйве особо не погоняешь, по кочкам не поездишь, значит ни движок, ни подвеску, ни шумку нормально не потестишь.

#7:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:19
Не слушай ни чьи советы. Иди в по салонам, сиди, щупай, тест-драйвь. Что в душу западет - бери.
#8:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:04
Меган2?
#9:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:17
_OM писал(а):

На тест драйве особо не погоняешь, по кочкам не поездишь, значит ни движок, ни подвеску, ни шумку нормально не потестишь.


А это уже на провильном форуме по конкретной модели надо выяснять. На тестдрайве в первую очередь нужно эргономику оценить и определится с первичным выбором машины, дабы круг поиска сузить.

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 19:58
если гольф класс, то фф2, астра, цывег (седан). остальное лажа. мне так кажеся. лансир - слишком пацанский, мазда 3 тоже, в королле дурной робот, меган - старичек, скоро сменят. кореепром - не перевариваю, кроме гетца, но он мимо этой темы.
в сиде лишь разем под флэху понравился, но не брать жэ его тока из-за этого.

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:31
Ниссан Тиида?
Вчера друг тестил - доволен.
(мне не нравится)

#12:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 02:07
Я выбирал между Астрой, Сивиком, Мазда3, Сид. Все остальное (Тиида, ФФ2, меган2) отпали сразу. Confused
P.S. Сид отпал тоже после повышения цен и тест-драйва.

#13:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:02
Den_053
а что в Сиде не понравилось?
мне нравиться, единственно не могу привыкнуть к зеркалам, хотя и большие, но удаляют объекты. никак не привыкну-паркуюсь с открытой дверью :ooo:

#14:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:14
esa писал(а):

Den_053
а что в Сиде не понравилось?
мне нравиться, единственно не могу привыкнуть к зеркалам, хотя и большие, но удаляют объекты. никак не привыкну-паркуюсь с открытой дверью :ooo:


Во первых напрягли проблемы с рулевым и задней подвеской. Во вторых, когда прокатился не понравилось:
1 - рулевое. Зажато в 0 зоне, руль приходиться буквально выдергивать от туда, обратная связь не фонтан.
2 - тормоза. очень нервная педаль тормоза. Согласен что можно привыкнуть. Но ни астра, ни сивик, ни мазда таких неприятностей не доставили. Так сразу смог плавно остановиться так как надо да еще и без проблем дозировать усилие. А на сиде чуть забылся - клевок. Confused
3 - двигатель. Тестировал и 1,6 и 2 литра на механике. 1,6 вообще оставил страные впечатления - шума много, толку мало... постоянно приходилось движок крутить до 4-5 тысяч да и то не впечатлял разгоном. 2 литровый двигатель вообще удивил, где там 143 лошади не понятно, на сивике разгоняешь вот там разгон так разгон... а Сиде как то все без огонька, тянет и тянет.
В общем не впечатлило. Будь у меня семья, наверное бы купил Сида, а так... хочется чего нить поазартнее.

Последний раз редактировалось: Den_053 (05 Май 2008 10:31), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:19
paravoz писал(а):

астра


paravoz писал(а):

лансир


Den_053 писал(а):

Тиида


Den_053 писал(а):

меган2



За эти деньги... Wink

#16:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:26
Den_053 писал(а):

esa писал(а):

Den_053
а что в Сиде не понравилось?
мне нравиться, единственно не могу привыкнуть к зеркалам, хотя и большие, но удаляют объекты. никак не привыкну-паркуюсь с открытой дверью :ooo:


Во первых напрягли проблемы с рулевым и задней подвеской. Во вторых, когда прокатился не понравилось:
1 - рулевое. Зажато в 0 зоне, руль приходиться буквально выдергивать от туда, обратная связь не фонтан.
2 - тормоза. очень нервная педаль тормоза. Согласен что можно привыкнуть. Но ни астра, ни сивик, ни мазда таких неприятностей не доставили. Так сразу смог плавно останоиться так как надо да еще и без проблем дозировать усилие. А на сиде чуть забылся - клевок. Confused
3 - двигатель. Тестировал и 1,6 и 2 литра на механике. 1,6 вообще оставил страные впечатления - шума много, толку мало... постояно приходилось движок крутить до 4-5 тысяч да и то не впечатлял разгоном. 2 литровый двигатель вообще удивил, где там 143 лошади не понятно, на сивике разгоняешь вот там разгон так разгон... а Сиде как то все без огонька, тянет и тянет.
В общем не впечатлило. Будь у меня семья, наверное бы купил Сида, а так... хочется чего нить поазартнее.



возможно я после пятнашки...но ни про один пункт я даже не думал :cool:
1. зато на трассе всегда прямо, просто за руль держишся
2. привык за 10 км пути.
3. я на обкатке (выше 3500 не кручу), но по мне так динамика вполне нормальна.
так что авто полностью устраивает, особенно простор салона, тихий двиг на ХХ, в базе есть все что нужно.
все сугубо личное мнение.

#17:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:34
esa писал(а):


1. зато на трассе всегда прямо, просто за руль держишся


У меня основной пробег по городу, а там важнее как себя рулевое ведет при маневрах, а не по прямой.

#18:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:41
Den_053 писал(а):

esa писал(а):


1. зато на трассе всегда прямо, просто за руль держишся


У меня основной пробег по городу, а там важнее как себя рулевое ведет при маневрах, а не по прямой.



ну чесно даже не думал про это. хотя по городу тоже езжу.
вечером проверю о чем ты Very Happy

#19:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:28
или жопель или цывег, всё остальное будет с более овощными двигателями, сид за 600К это уже перебор.
#20:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:45
А чем вам ФФ2 не угодил?
Дизайн, 2 литра, раздельный климат, ESP?
Сам вот думаю заказывать двухлитровый - в 500 с небольшим можно уложиться

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 18:27
XTC
а хрен его знает, на автоладе все больше какцент в почете. мне вот мой овощь до сих пор каждой поездкой море кайфа дарит.
ну и многим не нравится что их много. я вот сыну каждый раз при виде черного седана (их у нас в окресных дворах штук 10) обясняю что это не наш и не нада дверные ручки дергать :-D

#22:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:14
XTC писал(а):

А чем вам ФФ2 не угодил?
Дизайн, 2 литра, раздельный климат, ESP?


Лично мне просто не понравился, ни в нутри, ни снаружи. Да и многочисленные истории о косяках - давят.

#23:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:25
SMF
Не порядок!!!! Браву еще можно глянуть! Very Happy

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:33
Роман-НН писал(а):

SMF
Не порядок!!!! Браву еще можно глянуть! Very Happy


Думаю не в кассу, ибо она по цене не лезет ну никак... Wink Вот Фокус в самый раз... Wink

#25:  Автор: Den_053Откуда: Сертолово (Спб) СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:43
Роман-НН писал(а):

SMF
Не порядок!!!! Браву еще можно глянуть! Very Happy


Брава конечно хороша, но она уже почти 700 тысяч... Confused




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU