Рулевая рейка на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Рулевая рейка на 2115 Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 18:01
Поехал на ТО2 Сам не жаловался, сервисмены заметили что рейка стучит, совещались, переглядывались и посоветовали съездить в "другой" сервис и вскрыть ее и набить смазкой. Я сказал что это врятли и что пока на гарантии пусть меняют, а они ее подтянули, хотя до этого говорили, что нельзя так делать. Вот, что мне теперь делать?? Просто теперь, я так понимаю, по их вине меня снимут с гарнтии ?
#2:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:08
Заказ-наряд остался.?
Работы по регулировке мех-ма вписаны?

#3:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:35
Неа, ничего не выписали Sad( Лохунался я наверное.
А сейчас на месте руль крутил слабые звучки есть иногда Sad

#4:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 22:02
Рейку надо обязательно подтягивать.Они все стучат если не подтянешь, и набивай или не набивай все равно надо подтягивать.Так что проверь как подтянули и еще тысяч 20 не парься , потом проверь и подтяни.
#5:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 08:28
Не стоит в рейки в гарантийный срок лазить! ВАЗ запрещает их регулировать и отказывается принимать по гарантии замененные рул. мех-мы со следами их регулировки (а следы по-любому будут).
#6:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 10:13
ладно, может и походит, а сколько стоит новая, если что??
#7:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 12:33
На ВАЗе около 1500..
В магазинах в районе 3000

#8:  Автор: DrVEBОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:36
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

На ВАЗе около 1500..
В магазинах в районе 3000


да это не так страшно если что, то я думал как на опеле Smile)

#9:  Автор: Хмурый Сергеич СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:59
Вообще процедура регулировки заводом предусмотрена.Я не понимаю как можно снять с гарантии за регулировку. У меня например на новой машине стучала рейка-подтянули и все в норме уже 30 тыс проехал все в порядке.
#10:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:44
Хмурый Сергеич писал(а):

Вообще процедура регулировки заводом предусмотрена.Я не понимаю как можно снять с гарантии за регулировку. У меня например на новой машине стучала рейка-подтянули и все в норме уже 30 тыс проехал все в порядке.



Процедура конечно же предусмотрена, но не в гарантийный период.

#11:  Автор: ElwinОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 12:35
Столкнулся с такой же проблемой. Стучит рейка, поехал в сервис к официальному дилеру, но не там где покупал, а к тому что поближе к дому. Произвели регулировку и сказали что заводской брак и все равно стуки продолжаться. Посоветовали ехать и менять по гарантии. Поехал менять по гарантии, там сказали что рейку менять не будут, потому что она регулировалась до этого... Sad
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2009 21:38
wild82 писал(а):

Процедура конечно же предусмотрена, но не в гарантийный период.


То-1 - 15000т.км - "Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки", хотя обычно подтягивают на "глаз".

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 06:56
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

То-1 - 15000т.км - "Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки", хотя обычно подтягивают на "глаз".

именно так и есть.

#14:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 23:10
Dranik писал(а):

Rover_61reg

Rover_61reg писал(а):

То-1 - 15000т.км - "Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки", хотя обычно подтягивают на "глаз".

именно так и есть.

Ку-ку!
На "ГЛАЗ" - подтянуть рейку - весьма болезненно (не влезет в глазницу)... На ощупь она регулируется (обычно), а по – правильному- при помощи динамометрического ключа (т.е. по средствам измерения)...

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 23:25
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

На "ГЛАЗ" - подтянуть рейку - весьма болезненно


Именно так всё и делается.
Через одно место. Pardon




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU