Засада...не могу определиться Forester или X-Trail [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Кому что больше нравится?

  • Forester2009 2.5 автомат[ 51 ]66%
  • X-Trail2008 2.5 вариатор[ 26 ]33%
Всего голосов: 77

#501:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 16:33
Цитата:

Беседа оконченна,поскольку после диких ляпов,причем я дал материал для изучения,просто непонимание даже того что пишите.До свидания

Конечно окончена, когда Вы на приведенные примеры говорите, что этими я не интересуюсь, а Субару все равно рухлядь делает..О чем тут еще говорить??? Можно пару моих диких ляпов???? А то вы меня всегда обвиняте в том, что я не говорил (как например я Вас оскорбил в незнании аглицкого), да и еще кучу всего..Я ведь все помню))

#502:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 12:54
Девятый день - десятый километр Laughing А ездит Суба всё равно прикольно 8-)
#503:  Автор: glebalОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:15
Я так и не смог оценить преимущества субару форестер над x-trail в этом топике - итог x-trail почти пришёл, и достаточных оснований для расторжения договора нет. Может у кого ещё какие факты в загашнике есть? Smile
#504: Re: Засада...не могу определиться Forester или X-Trail Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:47
hjk писал(а):

(новый форик2009 2.5 автомат vs. трэйл2008 2.5 вариатор). Заказать хочу сейчас - через месяц обещают привезти и те и те.

По дизайну, в принципе, и то и то приемлимо. К салону тоже привыкну...

Определиться не могу - и чем дальше, тем сложнее - везде есть плюсы и минусы. Форумы вроде бы перечитал...

Приоритеты (в порядке...):
- Хорошая проходимость по рыхлому песочку (у кого из них лучше будет?). На Волгу люблю выехать.
- Надежность
- Стоимость сервиса, расходных и ЗЧ
- Легкая в управлении управлении, чтоб жене давать рулить
- Шумка
- Расход
- Неугоняемость

Короче хочется услышать субъектива... Smile Специально не стал создавать топик на профильных форумах (по понятным причинам...


ИМХО Субару более управляемый и более надежный.
ЗЧ могут быть немного дороже.
Субару внешне болеесамодостаточный иадекватный.
Все ИМХО

#505:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:53
http://info.drom.ru/surveys/10302/
#506:  Автор: glebalОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 18:54
>Что же касается автомобиля с турбированным двигателем, то независимо от типа трансмиссии его расход составил 7,7 л на 100 км, что, согласитесь, очень и очень неплохо, особенно для турбо.

Чтобы на турбированном авто был маленький расход - нужно будет вообще не трогать педаль газа Wink

Да и багажник у него маленький. Конечно если его брать гоняться - самое то, но как второй авто. Хотя что можно ждать от авто стоимостью от 20 килобаксов (http://www.subaru.com/shop/model_consideration.jsp?model=FORESTER), да ещё и с учётом импорта в Америку. Да и сервис дорогой и не везде.

Поэтому новый форестер меня не соблазнил

#507:  Автор: hjkОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 21:55
Заварил я кашу Smile ....

Наконец-то к нам привезли новые фори...правда прокатиться не дали. Внутри вроде "модняво" все и красиво, но менее утилитарно, чем у трейла. Посадка у форя отвратительная - низко (даже на самом высоком положении - рост 170) и неудобно (как в десятке). В Трейле мне значительно удобнее. Сзади у трейла пассажирам удобнее - места поболее и посадка тоже повыше. Багажник у форя сливает на все 100 трейлу (пол не ровный, покрытие как в десятке... и т.п.).

Прокатился на трейле - достаточно резвый - подвеска мягче FFII . Баранка легче, чем FFII - слушается руля хорошо. Мне даже показалось, что он менее "валкий" нежели FFII. Шумка терпимая. Адекватный, разгоняется шустро - вариатор совершенно не тупит, на педаль газа реагирует практически без задержки. Короче мне понравился трейл, только выглядит он по мне более проигрышно относительно форя.

Вот прокачусь на форе и буду делать выбор, но наверное, все-таки остановлюсь на трейле, несмотря на то, что он внешне мне менее нравится...

#508:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:43
Вожу FFn писал(а):

http://info.drom.ru/surveys/10302/

Насколько понял,что в России,такая опция как ,SI-Drive ,несмотря на рекламу миновала Россию ,как и на прошлом Форике.

#509:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 08:51
hjk писал(а):

Баранка легче, чем FFII


Ты не на легкость, а на информативность смотри. А то на Калине тоже легкий :-D И вообще - к чему сравнение с ФФ2? Ты еще со спорткаром каким сравни или с Окой Very Happy . Вот поездий на Форестере и сравни, это будет по делу.
hjk писал(а):

Посадка у форя отвратительная - низко (даже на самом высоком положении - рост 170)


Честно говоря по новому не скажу, а в предидущем мой друг 168 см. прекрасно устраивается. Мало верится, что посадка стала хуже.

#510:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:07
Роман-НН писал(а):

hjk писал(а):

Посадка у форя отвратительная - низко (даже на самом высоком положении - рост 170)


Честно говоря по новому не скажу, а в предидущем мой друг 168 см. прекрасно устраивается. Мало верится, что посадка стала хуже.

Хуже,места меньше,в старом уютнее удобнее пристраивался Smile

#511:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 09:37
O!!!! Только что заметил. что автор из Тольятти. Можно будет сравнить проходимость по песочку. Не говорю, что у меня лучше. 106 сил всего как никак.Но наглядно можно будет посмотреть....Местечко я знаю...Берите Трейл чисто как большой сарай.Он мне меньше предидущего нравится. Задница шибко беременная...В остальном нормальный авто, наверное....
Sagesurder1, присоединяйся. Еще нам фору дашь со своими 80 л.c. :cool: Или сколько там?

#512:  Автор: glebalОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 21:34
немного про субару http://h.ua/story/106598/
#513:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:40
hjk писал(а):

Заварил я кашу Smile ....
.....
Вот прокачусь на форе и буду делать выбор, но наверное, все-таки остановлюсь на трейле, несмотря на то, что он внешне мне менее нравится...


да уж. давно пора. А то нафлудили вон сока Smile

#514:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:49
У нас 2 Трибеки новые гоняют... Откуда ноги? Shocked
#515:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 07:49
В выходные съездил на дикий пляж..Ну относительно пляж конечно..Так море песка..И зарослей..Субару мне определенно нравится!!!! Прет по песку как танк..Правда гонял в режиме "1", там блокировка мостов включается..Надо будет просто в режиме D поездить..Несмотря на то, что в некоторых местах полз просто на брюхе, разгребая бампером песок, а он там довольно глубокий и рыхлый..Бампер 3 меня на уровне 18 см висит (поставлю новые пружинки и колесики побольше - сейчас на 16 стоят), будет повыше..В общем, идет по песку довольно уверенно, в одном месте буханка проходила похоже (там рыбнадзор ездит на ней), так я залез в ее колею, из колей выбрался без проблем, поворачиваешь руль, даешь газку и машина удивительным образом вылазит, что от нее не ожидаешь...Где машина сидит на брюхе, она крутит колесами, но цепляется и все равно ползет вперед - очень радует, вот если же ей еще и резину по зубастее поставить))) Управляемость на песке хорошая, ну это я уже говорил..) Некоторые рыбаки с таким удивлением глазели как я там ползал..Думали, что же это за сарай тут ползает и когда же он застрянет наконец..)) Но фиг там..В конце же, прибавив музычки и под завистливые взгляды приехавших позагорать на моноприводах владельцев, на гламурных черных тонированных четырках и двенашках по тому же песочку в горку уехал..)) Тест драйв удался..)) Ждем-с зимы..))
З.Ы В багажнике лежало на всякий случай пару досок и совковая лопата, повезло, что не пригодились инструменты))
З.З.Ы Если в новой Субару ничего не испортят, то по проходимости мне кажется она будет получше..Эх, икстрейл бы найти у кого-то и туда же съездить, где я катался))

#516:  Автор: glebalОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:42
>rattle
>Зарегистрирован: 26.05.2006
>Сообщения: 1024
rattle - поздравляю с килосообщением! Wink

#517:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 18:13
rattle писал(а):

Тест драйв удался..)) Ждем-с зимы..))
))



Разницы между снежной кашей и сухим асфальтом практически не заметишь. На хорошей резине, естественно.

#518:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 07:23
Цитата:

glebal rattle - поздравляю с килосообщением!


Спасибо..
Цитата:

Parus На хорошей резине, естественно.


Это обязательно..
Вчера...Ну не могу без приключений..Друг с работой отмечали возле Камы событие свое..Ну я подъехал, посидели, потрындели, по домам решили разъезжаться..Я другу говорю..Поехали покажу как ездит моя Субару..Он - поехали..Пиво есть, погода хорошая..Ну съехали, музон побольше навалили, пивко потягиваем, прем как танк..Народ смотрит, завидует..Аможет думает, нафига они поперлись, застрянут ведь) А есть там по дороге 2 места не хороших..Очень не хороших)) Друг говорит: а че ты по колее едешь? там и дурак проедет( а колею то я раскатал, правда там когда-то кто-то ползал), ну я говорю, да без б, поехали..ну и проехали...пару метров..блин, надо же было съехать в самом не удачном месте, там песка не меньше 40 см было, тырц тока и все..встряли..)) приключения начинаются..))Ну я друга зарядил, выходи, смотри какое колесо крутится, почему стоим..Ну он меня обрадовал: на передней оси одно и на задней одно, говоря жыперским языком - диагоналочку поймал..Тут уже блокировка мостов не рулит, как и полный привод..Ну грю фигня, щас мы досочки из багажника достанем и подложим.. Достали, подложили, проехали с метр и снова буксую..Друг грит..щас посмотрю, какое крутится..С одной стороны оба крутятся, и с другой тоже оба крутятся - поздравляем, на брюхе сидим и беспомощно всеми 4-мя вращаем..Хотел я было закричать спасительные слова - Евгений!!!! Басюк!! Выручай..))) Есть у меня друг на буханке, он вытаскивает меня если что) Но потом передумал, пиво еще есть, силы и идеи тоже..Помучаемся..Отправил друга за еще двумя досочками, а сам подкапываться начал..Ну друг доски нашел..А там еще Рекстон рядом с досками стоял, ну тот его спросил..Типа не поможете?? Мужик сказал, что он там не проедет (вот оно корейское чудо внедорожник)) и удивился как мы туда сами уехали)) А может мужик просто связываться не хотел, ну да бог с ним..спросили чисто ради интереса его.. Ну потом уже все прозаично..подкопал, доски подложили и на раз-два выехали..Даже обыдно..Правда думаю вот если бы механика была и резина позубастее, насколько дальше бы уполз??)) А то все же шоссейка по песку не сильно рулит.. Ну еще правда стоит отметить, что маневрируя попой ы кустах ушатался об столб бетонный, думал хана (не увидел столб в кустах, да и время ночь,полночь), вылез, не только шпаклевка потрескалась на бампере (ну там газелька въезжала вот и делали), а так ниче не треснуло, крепкий нехороший человек..Ну я не заморачиваюсь, бампера для меня расходник..У меня же почти жып..)) Зато теперь предел знаю))

#519:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 13:04
rattle писал(а):

Цитата:

glebal rattle - поздравляю с килосообщением!


Спасибо..
Цитата:

Parus На хорошей резине, естественно.


Это обязательно..
Вчера...Ну не могу без приключений..Друг с работой отмечали возле Камы событие свое..Ну я подъехал, посидели, потрындели, по домам решили разъезжаться..Я другу говорю..Поехали покажу как ездит моя Субару..Он - поехали..Пиво есть, погода хорошая..Ну съехали, музон побольше навалили, пивко потягиваем, прем как танк..Народ смотрит, завидует..Аможет думает, нафига они поперлись, застрянут ведь) А есть там по дороге 2 места не хороших..Очень не хороших)) Друг говорит: а че ты по колее едешь? там и дурак проедет( а колею то я раскатал, правда там когда-то кто-то ползал), ну я говорю, да без б, поехали..ну и проехали...пару метров..блин, надо же было съехать в самом не удачном месте, там песка не меньше 40 см было, тырц тока и все..встряли..)) приключения начинаются..))Ну я друга зарядил, выходи, смотри какое колесо крутится, почему стоим..Ну он меня обрадовал: на передней оси одно и на задней одно, говоря жыперским языком - диагоналочку поймал..Тут уже блокировка мостов не рулит, как и полный привод..Ну грю фигня, щас мы досочки из багажника достанем и подложим.. Достали, подложили, проехали с метр и снова буксую..Друг грит..щас посмотрю, какое крутится..С одной стороны оба крутятся, и с другой тоже оба крутятся - поздравляем, на брюхе сидим и беспомощно всеми 4-мя вращаем..Хотел я было закричать спасительные слова - Евгений!!!! Басюк!! Выручай..))) Есть у меня друг на буханке, он вытаскивает меня если что) Но потом передумал, пиво еще есть, силы и идеи тоже..Помучаемся..Отправил друга за еще двумя досочками, а сам подкапываться начал..Ну друг доски нашел..А там еще Рекстон рядом с досками стоял, ну тот его спросил..Типа не поможете?? Мужик сказал, что он там не проедет (вот оно корейское чудо внедорожник)) и удивился как мы туда сами уехали)) А может мужик просто связываться не хотел, ну да бог с ним..спросили чисто ради интереса его.. Ну потом уже все прозаично..подкопал, доски подложили и на раз-два выехали..Даже обыдно..Правда думаю вот если бы механика была и резина позубастее, насколько дальше бы уполз??)) А то все же шоссейка по песку не сильно рулит.. Ну еще правда стоит отметить, что маневрируя попой ы кустах ушатался об столб бетонный, думал хана (не увидел столб в кустах, да и время ночь,полночь), вылез, не только шпаклевка потрескалась на бампере (ну там газелька въезжала вот и делали), а так ниче не треснуло, крепкий нехороший человек..Ну я не заморачиваюсь, бампера для меня расходник..У меня же почти жып..)) Зато теперь предел знаю))




Хм, интересная история. Smile Только я не понял, вы сначала выпили пива, а потом поехали кататься? Shocked
ЗЫ Да и бампер жалко.

#520:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 13:11
rattle
ей-богу, как будто делать больше нех! УАЗик рулит и дешевле....

#521:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 13:46
rattle писал(а):

Правда думаю вот если бы механика была и резина позубастее, насколько дальше бы уполз??)) А то все же шоссейка по песку не сильно рулит..


На механике скорее всего в первом случае не сел бы, а во втором точно так же висел бы на брюхе. А зубастая резина на песке только быстрее закапывается, она в грязи рулит т.к. самоочищение лучше и протектор не замыливается.

#522:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 14:25
rattle писал(а):

Мужик сказал, что он там не проедет (вот оно корейское чудо внедорожник)) и удивился как мы туда сами уехали))


Хорошо, хоть кто-то был умнее вас олухов... Smile

#523:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:24
Цитата:

Хм, интересная история. Только я не понял, вы сначала выпили пива, а потом поехали кататься?
ЗЫ Да и бампер жалко.


Изначально я приехал за выпившим другом..)) Ну полопал у него вкусностей всяких, а потом он говорит, так типа может на ночь останемся? Я согласился, вот и поехали гонять ночью по дикому берегу..Там прав не лишат) Да и 2 бутылки пива по 0,5 к утру бы выветрились, они похоже выветрились, когда я песок из под машины выкидывал)) Да с бампером фигня, там только шпаклевка полопалась, ну да краска облезла, сам бампер цел, подшпаклют да покрасят кусок в 5см квадратных..
Цитата:


ей-богу, как будто делать больше нех! УАЗик рулит и дешевле....


Я не спорю, что УАЗик не рулит..Но я шибко на бездорожье не лезу)) Да и хотелось предел найти, когда же она встрянет)) А то ведь так от желания и желчный пузырь лопнуть может вместе с хозяином)) Хотелки надо исполнять) Зимой буду знать на какие глубины лезть, а на какие нет, хотя у снега плотность другая, тоже буду эксперементировать)
Цитата:

На механике скорее всего в первом случае не сел бы, а во втором точно так же висел бы на брюхе.


Я бы может и на автомате там проскочил, но ошибку совершил ибо в самом глубоком месте из своей колеи в другое место полез, а там еще поворотик был, если бы я там с разгона и не поворачивая прошел, то не застрял бы наверное..
Цитата:

А зубастая резина на песке только быстрее закапывается, она в грязи рулит т.к. самоочищение лучше и протектор не замыливается.


Цитата:

Хорошо, хоть кто-то был умнее вас олухов...


Сам дурак!
Ну так то, когда кто-то (в данном случае чувак в 2 метра ростом и 100 весом) в глухомани в час ночи вылазит к гламурному внедорожникуи предлагает прокатится тут недалеко за кустарники, постукивая досочкой в руке..То я бы тоже задумался)) Да и Рекстон то на грунтовке стоял..ссал на берег выехать, да и почитал я про них, не шибко их хвалят за внедор кач-ва..

#524:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:28
rattle писал(а):

Да и Рекстон то на грунтовке стоял..ссал на берег выехать, да и почитал я про них, не шибко их хвалят за внедор кач-ва..


Обычный Парт Тайм, точно твою субу на внедоре сделает, хотя бы по клиренсу, так что ля-ля не нужно... Этож УАЗ обычный, только двиган помощнее... хотя есть и с более продвинутым приводом...

#525:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:49
SMF писал(а):

Обычный Парт Тайм, точно твою субу на внедоре сделает, хотя бы по клиренсу, так что ля-ля не нужно...


За счет чего интересно??? Закопается на моноприводе, а при подключении быстро откопается???)) Угу, и без блокировок, буксует на раз..Почитай отзывы в инете, да я и сам разок видел, когда зимой на достаточно ровном месте, но слегка скользком, Рекстон беспомощно буксовал одним колесом..Пока на просевших пружинках у меня клиренс маловат, но поменяю ходовку и будет нормуль, и колесья по более у рекстона около 220 вроде..так что не шибко высок..Правда не знаю как у него днище, у меня оно ровное по всему, т.е. ничего нигде не торчит..А то бывает тут вроде много, а там поддон торчит или балка какая-нить..
З.Ы Хотя клиренс у него 247, неплохо, мне сильно придется лифтоваться)) Да и не буду так)) Но у Рекстона балки выступают..) Да и версия постоянного полного привода получше, но опять же без блокировок..Как говорится, стоит коготку увязнуть, всей птичке пропасть..




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 21 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU