Как удалить остатки тонировки ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Как удалить остатки тонировки ? Автор: Fazer СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:42
2121. На техосмотре заставили убрать тонировку с боковых стёкол.
На дверях я сам убрал ещё раньше, и там получилось вполне
прилично. А на этих осталось много кусков прозрачного слоя и,
как я думаю, клея. Распространёнными средствами бытовой
химии получается очень хреново.
Подскажите, знающие люди, как решить эту пробле(мку)му.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:50
Если Фэйри не берёт,то уайт-спиритом попробуйте!?
#3:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 09:36
Просто оттирал влажной тряпкой. Остатки клея скатываются в катышки и осыпаются. Заднее стекло оттер минут за 10.
#4:  Автор: NachaloОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 21:32
Вчера два часа тер с уайтспиритом, оттер только две трети одного стекла, без него только растирается, с ним иногда начинает скатываться в комочки, но все же больше механическим путем: ногтями или еще чем то.
Чем чистить Confused ?!?

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 21:53
Nachalo
жидкость для снятия лака с ногтей..то бишь ацетон

#6:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 22:15
У себя отчищал средством для чистки стекол с нашатырным спиртом. Отчистил без проблем Smile
#7:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 02 Августа 2008 23:34
не пОнял, с задних боковых стекол? Они ж не опускаются.
С какого перепуга там тонировку снимать?

#8:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 09:28
У самого осталась тонировка на задних боковых стеклах - лениво снять ее. Очень неудобно, когда смотришь через плечо мертвую зону справа, после обычного стекла глаз какое-то время ничего не видит через тонированное, адаптируется быстро, но не мгновенно. Поэтому слегка торможу с перестроениями вправо Smile
#9:  Автор: белецкийОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:16
Мне эвакуаторщики пломбировали двери стикерами, тоже долго пытался отчистить, купил жидкость из товаров категории "канцтовары", средство для удаления наклеек, убрал моментально, также дома боролся с муравьями, клей размазал по полу, тоже очень легко отчистил. Название не помню, если есть интерес, могу дома посмотреть. Сергей Б. 8-)
#10:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 21:35
1 бутылку с водой и распылителем приготовь
2 пару лезвий от бритвы захвати или одно от концелярского сломанного пополам(не бери лезвие уже 18мм)
3 тонкая отвёртка (шлицевая)
4 крестовая отвёртка
теперь процесс снятия: просто поверь что это самый качественный и быстрый способ,могу помочь Cool
1 снимаешь сразу зеркала при помощи крест отвертки.
2 опускаем стекло
3 снимаещь верхний уплотнитель руками
4 с помощью шлицевой отвертки бархотку со стороны салона(это лучше доверить мне или купи сразу две новые)
5 отрываем тонировку как угодно Smile
6 на остатки клея распыляем простую воду и с помощью лезвия срезаем клей со стекла ,смачиваем всегда чтоб клей к лезвию не прилипал Cool
7 ставим верхний уплотнитель начаная с задней нижней части окна
8 чистим нижнюю бархатку и устанавливаем
9 ставим зеркало на место
10 настройка зеркал

сам процесс срезания занимает около 10мин Cool

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187027&highlight=

#11:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 11:48
OFF
Легких путей не ищешь, как я вижу Smile
Обычным спиртом замечательно смывается. Изопропиловым спиртом тоже хорошо, но он воняет и его пить нельзя. Smile
А если наклейку (тонировку) снимать с феном: (погрел-потянул-погрел-потянул), то и клея почти не останется.
Главное - тряпку менять почаще, клей снимается - пока тряпка "чистая". Потом он начинает размазываться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU