о распредвалах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: о распредвалах Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 28 Май 2008 08:55
у уважаемые форумчане , может кто может подсказать или дать ссылку что бы почитать о распред валах , чем отличается распредвал нивовский от того что ставится на двигатель ваз 2106и 2103, я нашел что нивовский распредвал имеет меньший ход клапанов чем на шестерошном либо троешном двигателе.
P.S. мне машина досталась как утверждает хозяин с нивовским распредвалом может в этом кроетя повышенный расход топлива .))

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 12:33
большим открытием впускных клапанов -> большей компрессией. Бензина будет жрать больше, но не значительно.
#3:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 20:30
большей компрессией???????????чудо какое то...
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 22:29
Вовчик52 писал(а):

большей компрессией???????????чудо какое то...



Вовчик, иди кури книжку по ДВС.

#5:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:24
http://kvazar-3000.narod.ru/1-K-POWER/CamShaft-VAZ-Classic.htm
#6:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:33
Kirgudu
да будет ВАМ известно что широкофазные валы роняют компрессию из за перекрытия и более долгого открытия клапана.на ниве фаза пошире.ну никак компрессия выше не будет.дурь. вот шестерня нивсая-это да. она на ползуба вперёд катит,поднимая компрессию.тока она сделана не для этого,а для компенсации длины цепи из за заниженной на 2 мм нивской гбц. я вообщето в сервисе работаю по этим делам,настраиваю как гражданские так и злые моторы. так что господин МОДЕРАТОР возьмите книжку ВЫ. Smile

#7:  Автор: Вовчик52Откуда: волго-вятский район СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 11:43
я собрал мотор со СЖ 11,компрессия на стоковом валу 16 очков.поставил вал 264 град на впуске и перекрытием 1,2 мм. компрессия упала на 2 очка.а если ставить вал на сток-с 12 очками компрессии то мотор вообще овощной получается пока не раскрутишь 4000.и лопает как конь.так что я за свои слова несу полную ответственность.http://lada-quadrat.ru/forum/6-1364-1#28990
вот мой таз кому интересно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU