Металлический звук но не клапана? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Металлический звук но не клапана? Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 07:07
Ситуация слудующая.
Металлический звук из работающего двигателя. На слух гаражные "спецы" говорят, что стучат клапана. НО. шайбы отрегилировал. зазоры все в пределах допуска. причем звук я вроде как до замены шайб и не слышал (не факт, что его не было, мож просто у меня мало опыта).
1. что может стучать с таким же металлическим звуком в двигателе? так же равномерно? но не клапана?
2. шкиф распределительного вала может стоять не правильно? (например повернут на 90")
не обращал внимания, а сейчас думаю - все клапана замеряются в дальнем от кулачка месте или например сбоку от кулачка? куда должен быть направлен кулачек, когда замеряешь? в разные стороны или строго вверх? четыре шайбы я увеличивал, но одну уменьшал :-( может быть в ней дело? (минус в том, что я именно эту шайбу переставил на другой клапан :-( просто так воткнуть послушать не получится, нужно новую брать)

#2:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 07:15
Еще толкатели могут в гнездах стучать.
#3:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:09
Проверь еще раз зазоры в клапанах. Ты уже на новых шайбах покатался, они встали на свое место
#4:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:49
Игорек99 писал(а):

Еще толкатели могут в гнездах стучать.


за сорок тысяч по большей мере неспешной езды за городом уже разносили гнезда?
Ev-Geniy писал(а):

Проверь еще раз зазоры в клапанах. Ты уже на новых шайбах покатался, они встали на свое место


уже проверял, и одну шайбу еще на четыре единички больше поставил (сам проверял миркометром Smile ) на свое место они уже точно сели.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:59
если звук цокающий и плавающий,то может распред гуляет.вылечить можно но ненужно и совершенно небюджетно.
#6:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:10
rg-45 писал(а):

если звук цокающий и плавающий,то может распред гуляет.вылечить можно но ненужно и совершенно небюджетно.


звук не знаю как описать цокающий, но на слух дзинъ-дзинъ-дзинъ-дзинъ-дзинъ. но к сожалению равномерной. плавающего эффекта не заметил.

Последний раз редактировалось: sibcat (30 Май 2008 10:28), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:25
а если такой же звук, но после 3000 об/мин исчезает, это тоже калапана могут быть?
#8:  Автор: alex057Откуда: ЛИВНЫ СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 01:48
Могут толкатели звенеть. У меня первый звенит, незнаю что делать.
#9:  Автор: parabelum СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 20:41
тоже очень интересует данный вопрос
звук постоянный дзынькающий но не клапана и не распред Smile
могут ли так стучать пальцы? (уже 8 тыщ как проехал с этим звуком, пообрывало бы наверное поршня уже)
помпа?

#10:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 01:39
У соседа такая-же фигня(заманал он уже).Звук металлический в районе первого цилиндра в голове.Может клапан в направляющей так стучать? Клапана регулировали,не помогло.
#11:  Автор: alex057Откуда: ЛИВНЫ СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 10:32
Вчера тоже регулировал клапана, но стук остался в районе первого цилиндра. Собственно вопрос: трудно ли заменить толкатели клапанов?
#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 10:37
alex057 писал(а):

трудно ли заменить толкатели клапанов?


В принципе не трудно,снимаеш распред и достаёш толкатели. Только вот не факт что поможет, возможно сами колодцы износились.

#13:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 13:04
Посетила мысль - может ли это быть звук пресловутой "детонации"? звук детонации похож на звук стука, или сильно разные? детонация может быть на холостом ходу?
#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 14:49
не, на хх не может быть её.
#15:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 06:17
х123ас писал(а):

не, на хх не может быть её.


а почему?
(сорри если вопрос глупый, можно просто ссылку на мурзилку)

#16:  Автор: BAS99Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 07:46
Такая же хрень и тоже в районе первого цилиндра. "Кулибины" говорят направляющая звенит. Типа забей и так ездий. Не знаю что делать.
#17:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:05
такая же фигня. сам движок вроде негромкий но те же симптомы что указал афтар. когда регулировал клапана, клапанист сказал забей, типа они новые 2 тока из 10 нормально тихо работают, в остальном звон типо этот ни на что ни влияет. вот тож не знаю че делать.
#18:  Автор: Nikoliaspb СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:06
а так то ездить не хочется!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile
#19:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:15
Давно хотел спросить по этому поводу, но не хочу создавать новую тему, спрошу здесь Smile
Если стучат клапана, звук громкий? Один знакомый сказал,что клапана стучат, хотя я ничего не замечал.
И какие симптомы, если двигатель работает "неровно"?

#20:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 19:43
Короче у меня тоже на 13000 км так же появился цокающий звук. По гарантии делать отказались мол ничего криминального мастер не слышит! Sad Клапана думаю регулировать но в успехе чета теперь не уверен! Вобщем кто найдет причину отпишитесь пузырь с меня!!
Но звук правда выводит! На 10000км движок тока притерся стал в самом рассвете сил и тут на тебе - не повезло! Вобщем тема мега актуальна! Confused

#21:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:00
[M210®] писал(а):

Давно хотел спросить по этому поводу, но не хочу создавать новую тему, спрошу здесь Smile
Если стучат клапана, звук громкий? Один знакомый сказал,что клапана стучат, хотя я ничего не замечал.
И какие симптомы, если двигатель работает "неровно"?


просто сравни с норм двигом. при малых оборотах "неровный" колбасит, как собаку на 3х ногах.

#22:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 21:50
ДюКЧ писал(а):

при малых оборотах "неровный" колбасит, как собаку на 3х ногах.


Периодически? или постоянно?

#23:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 07:00
Так все таки могут быть проблемы с зажиганием, а-ля детонация, etc, на холостых и малых оборотах или нет?
Спецы. ткните пальцем, ПЖЛСТА, где читать!!!

#24:  Автор: PepelaОткуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 08:15
mad_mel_max писал(а):

Короче у меня тоже на 13000 км так же появился цокающий звук. По гарантии делать отказались мол ничего криминального мастер не слышит!


mad_mel_max писал(а):

Вобщем кто найдет причину отпишитесь пузырь с меня!!


+тыща!
на СТО мастера типа ваще ничего не услашали! Smile
звук у мну появляется при прогреве, када мозги сбрасывают обороты до ХХ. при езде его не слышно.
регулировал клапана 2 раза - не помогло... пока забил, НО
mad_mel_max писал(а):

звук правда выводит!


#25:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:44
Продолжаю искать источник звука у себя.
Вчера снимал не по своей воле "Передняя защитная крышка зубчатого ремня"(С) Smile (короче пластмассовая крыша над ремнем ГРМ). Обнаружил что со снятой - звук слышно намно громче, причем ощущение, что идет снизу, а не сверху.
Что может быть, неужели подшипники?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU