Alfa Romeo 156 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Alfa Romeo 156 Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 02:52
Присматриваюсь к этой модели... http://i.ss.lv/images/2008-05-29/115241/VnwMHkxiRVw=/1.full.jpg Кто-нибудь имел дело со 156ой моделью или альфами вообще?
#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:20
имхо страшная
тем более за те деньги, что за нее просят

#3:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:25
Camel писал(а):

имхо страшная
тем более за те деньги, что за нее просят


Явно не для поклонников Джопелей делалась, им то на технические стороны всегда посрать было... Smile

Машина смерть! Коробка там какая и двиган?

#4: Re: Alfa Romeo 156 Автор: PavvvОткуда: N1D/E21 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:28
Dmitro08 писал(а):

Присматриваюсь к этой модели... http://i.ss.lv/images/2008-05-29/115241/VnwMHkxiRVw=/1.full.jpg Кто-нибудь имел дело со 156ой моделью или альфами вообще?



На 156 с ветерком будешь передвигатся между сервисами. Машина только для фанатов альфы.

#5:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:36
Pavvv писал(а):


На 156 с ветерком будешь передвигатся между сервисами.


Откуда ноги?

#6:  Автор: PavvvОткуда: N1D/E21 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:43
156-я была у мужа моей двоюродной сестры , намучался он с ней.
#7:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:15
Pavvv писал(а):

156-я была у мужа моей двоюродной сестры , намучался он с ней.


Что конкретно? Сколько проехал? Намучаться и с Ауди Q7 можно... 8-)

#8:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:29
SMF
Цитата:

Явно не для поклонников Джопелей делалась, им то на технические стороны всегда посрать было...


началось в колхозе утро )))

#9:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:20
Альфа машинка дорогая в обслуживании, я бы не советовал. Считается что это авто для ценителей марки, готовых платить любые деньги за сам факт обладания альфой.
#10:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:23
Если машину не убивать целенаправленно - то ездить будет как и все остальные. Обслуживание как у всех, но есть свои дорогие и дешевые стороны. Если мотор твинспарк - то готовь 1000бакинских раз в 30тыщ(замена расходников грм+ там есть еще блок - забыл как называется - электронный короче, ну вот он меняется тоже. Цена с работой. по максимуму). Еще из минусов низкий клиренс - поэтому только город по нормальному. Ну по запчастям - всегд есть в наличии.
Если ошибся поправьте. Вот у Андрея Охтинского была альфа 147, не помню чтоб он на нее хоть раз жаловался.

#11:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:27
SMF писал(а):

Camel писал(а):

имхо страшная
тем более за те деньги, что за нее просят


Явно не для поклонников Джопелей делалась, им то на технические стороны всегда посрать было... Smile


собака лает, караван идет..

по теме - редкая машина наверное у нас, я бы не стал рисковать.

#12:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:59
У меня знакомый регулярно с альфой попадает на космические деньги
#13:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:17
SMF писал(а):

Намучаться и с Ауди Q7 можно... 8-)


а она является идеалом?

#14:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:20


Audi Q7 не брать! У нее колеса отваливаются так же, как и у Форд Фокус. 8-)

#15:  Автор: papkaОткуда: Вильнюс (LTU) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:28
У друга есть Alfa 156 2.5. Замена ГРМ со всем чем надо 15000. А так вроде и не вкладывает космические деньги.
#16:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:42
Тоха Купчинский писал(а):

собака лает, караван идет..


Ну и как оно лается, не скучно одному то? Smile
papka писал(а):

У друга есть Alfa 156 2.5. Замена ГРМ со всем чем надо 15000. А так вроде и не вкладывает космические деньги.


Вот это ближе к истине...
Тоха Купчинский писал(а):

по теме - редкая машина наверное у нас, я бы не стал рисковать.


По этому и ездишь на Джопеле... Smile
trojan_downloader писал(а):

У меня знакомый регулярно с альфой попадает на космические деньги


Он мазохист? Very Happy
Orkan писал(а):

Если машину не убивать целенаправленно - то ездить будет как и все остальные. Обслуживание как у всех, но есть свои дорогие и дешевые стороны. Если мотор твинспарк - то готовь 1000бакинских раз в 30тыщ(замена расходников грм+ там есть еще блок - забыл как называется - электронный короче, ну вот он меняется тоже. Цена с работой. по максимуму). Еще из минусов низкий клиренс - поэтому только город по нормальному. Ну по запчастям - всегд есть в наличии.
Если ошибся поправьте. Вот у Андрея Охтинского была альфа 147, не помню чтоб он на нее хоть раз жаловался.


Единственный разумный отзыв. 8-)
HuKCEP писал(а):

Альфа машинка дорогая в обслуживании, я бы не советовал. Считается что это авто для ценителей марки, готовых платить любые деньги за сам факт обладания альфой.


Это по владельцам убитых 15-летних Альф судят? Есть у кого на примете владельцы хотя бы 3-5-и леток? Нет? Ну аб чем тогда разговор вообще? Ничего не сыплется если ездить в режиме Джопель-евридэй...

#17:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:06
SMF
Посмотрел сейчас цены на эти "3-5 летки", мдя... я все-таки был прав.. я не знаю за сколько автор эту 3-5 летку покупает, но я уверен, что при стоимости авто около пол милиона рублей... лучше купить новую иномарку С класса, нежели...

#18:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:09
HuKCEP писал(а):

SMF
Посмотрел сейчас цены на эти "3-5 летки", мдя... я все-таки был прав.. я не знаю за сколько автор эту 3-5 летку покупает, но я уверен, что при стоимости авто около пол милиона рублей... лучше купить новую иномарку С класса, нежели...


А ещё лучше 3 Приоры и один Руссобалт новый, так? Very Happy

#19:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:14
SMF
не понял к чему это? Стеб оставьте при себе, уважаемый.

#20:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:19
HuKCEP писал(а):

SMF
не понял к чему это? Стеб оставьте при себе, уважаемый.


Да к тому, что автор не колеблется между новой ино и Альфой, поэтому советы просит конкретно по этой модели, если у вас нет нормальной информации не стоит писать глупости, я же не лезу с советами по корейским машинам, ибо я по ним практически ничего не знаю... 8-)

#21:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:47
HuKCEP
если оставить в стороне ненадёжность и дороговизну в обслуге (не владею темой-молчу по этому поводу) то, ИМХО, никакой новый С-классс рядом с этой старенькой Альфой просто рядом не лежал Very Happy

#22:  Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:52
Альфу что на фотографии отдают за 4700 евро, двигатель 1.8 не твинспарк, пробег 167тык... Вообще выбираю между голфом 4ым, и краислером 300м цена у всех не выше 5.5 тык евро год до 2001... Альфа на мой взгляд красивее, гольф качество/цена ну краислер большой очень Very Happy Вот и думаю что лучше.... Confused Альф и у нас мало замечано, у соседа была 164 откатал он на ней лет 9 (практически новую брал) помню жалоб не было...
#23:  Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:55
По поводу новых лачетти и т.п. хёндаев не рассматриваю как класс... лучше буду ездить на своей 20 летней ласточке чем на псевдо шевралете Very Happy
#24:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:58
Dmitro08
птица гордая? Smile

#25:  Автор: Dmitro08Откуда: Latvia СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:03
MEPHI_Aahz
нет, никогда Very Happy Просто нужен хороший красиво сшитый автомобиль Very Happy Не вкоем разе не хотел кого-то обидеть, у меня своя колокольня у других своя 8-)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU