Продажа новых битых авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Продажа новых битых авто Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:57
Почитал на днях одну статейку в ЗР...для тех, кто "советских газет" не читает в принципе, вкраце напомню содержание:
Мужик купил Q7 за 2400000 и обнаружил, что бампер красился (хоть и качественно), фара снималась, а решетка радиатора неродная. С горем пополам авто поменяли, но не в этом суть. Смутило интервью директора центра, где говорится, что салон имеет право абсолютно легально ремонтировать авто ("по технологиям АУДИ". Но что это такое - видно на примере), пострадавшее при транспортировке и продавать как новое! Об этом даже не ставят в известность менеджера! Правда с оговоркой - стоимость ремонта не должна превышать 300у.е. Судя по фактам на это замечание успешно забивается. И это солидный, авторизованный центр, продающий далеко не жигули! Т.е. получается продажа битых авто абсолютно легальна? За это не должны скидывать цены, ставить в известность покупателя? Я в шоке.

#2:  Автор: Egor HarchenkoОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:00
Это еще что. Бампер красили и решетку меняли. Были целые репортажи, в которых рассказывало как машины чуть ли не восстанавливают, а потом продают как новые.
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:03
Egor Harchenko писал(а):

Это еще что. Бампер красили и решетку меняли. Были целые репортажи, в которых рассказывало как машины чуть ли не восстанавливают, а потом продают как новые.


Понятно дело бывает всякое, но то втихорца. Здесь же все абсолютно легально! Вот это и поражает.

#4:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:10
А Вы думаете, раз Ауди, так что - будет что то сильно отличное от других машин или от других марок? Да все те же 4 колеса и движок в машине, и все те же русские манагеры и директора... Только может вежливых слов говорят побольше, ибо клиенты крутые и ценники немаленькие, соответсвенно и % с продаж больше... А вот квалификация их и прочее это вопрос открытый, поммню мне такой "манагер" не мог объяснить зачем кнопка А/С в климат-контроле...
#5:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:13
Serge! писал(а):

Понятно дело бывает всякое, но то втихорца. Здесь же все абсолютно легально! Вот это и поражает.


Они гарантию дают на восстановленные детали, так что насрать... 8-)

#6:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:16
SMF писал(а):

Они гарантию дают на восстановленные детали, так что насрать...


Тож верно с другой стороны... какая вам разница... чисто психология если только... но от такого "кидалова" никто не застрахован... не покупатели ауди не покупатели мерсов...

#7:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:20
SMF
не знаю как тебе, но мне почему то не хочется получать битую машину за цену не битой

#8: Re: Продажа новых битых авто Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:21
Serge! писал(а):

Почитал на днях одну статейку в ЗР...для тех, кто "советских газет" не читает в принципе, вкраце напомню содержание:
Мужик купил Q7 за 2400000 и обнаружил, что бампер красился (хоть и качественно), фара снималась, а решетка радиатора неродная. С горем пополам авто поменяли, но не в этом суть. Смутило интервью директора центра, где говорится, что салон имеет право абсолютно легально ремонтировать авто ("по технологиям АУДИ". Но что это такое - видно на примере), пострадавшее при транспортировке и продавать как новое! Об этом даже не ставят в известность менеджера! Правда с оговоркой - стоимость ремонта не должна превышать 300у.е. Судя по фактам на это замечание успешно забивается. И это солидный, авторизованный центр, продающий далеко не жигули! Т.е. получается продажа битых авто абсолютно легальна? За это не должны скидывать цены, ставить в известность покупателя? Я в шоке.



Ну а что Вы хотите?! Проблемные автомобили нужно тоже как то продавать и - это проблемма для салонов.
Думаю что не каждый согласится купить авто даже со скидкой с крашенными элементами.
Всё же продавец на мой взгляд уведомлять покупателя, то как то отстойно выходит, впрочем РОССИЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ (не наи...шь - не проживёшь)

#9:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:21
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Понятно дело бывает всякое, но то втихорца. Здесь же все абсолютно легально! Вот это и поражает.


Они гарантию дают на восстановленные детали, так что насрать... 8-)



Ну ну......

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:24
Camel писал(а):

SMF
не знаю как тебе, но мне почему то не хочется получать битую машину за цену не битой


"Ну и оставайся как дура без подарка!" (с) :-D

#11:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:24
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Понятно дело бывает всякое, но то втихорца. Здесь же все абсолютно легально! Вот это и поражает.


Они гарантию дают на восстановленные детали, так что насрать... 8-)


Гы. Три раза Гы. Во-первых, чтобы не слететь с гарантии на кузов ты наверняка знаешь, что нужно регулярно делать?! Проще переспать с Анжелиной Джоли, чем выполнять все эти требования. А во-вторых и это перекликается с постом OlAlG и здесь я с ним полностью согласен... совкам ничего нельзя доверять! И пример тому - перепутанная (или умышленно замененная) решетка радиатора!!!
В-третьих...такие машины абы кто не покупает и без приборчика или диагностики у дилеров не обходится, т.е. факт покраски не скрыть. Как ты думаешь, сколько придется скинуть при продаже Ку7 за крашенный бампер???

#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:27
Serge! писал(а):

Как ты думаешь, сколько придется скинуть при продаже Ку7 за крашенный бампер???


Думаю нисколько, ибо ты не узнаешь даже... Very Happy
Serge! писал(а):

Гы. Три раза Гы. Во-первых, чтобы не слететь с гарантии на кузов ты наверняка знаешь, что нужно регулярно делать?!


Знаю, нужно приехать и тюкнуть инженера по гарантии об облупившийся капот, а если он не облупился тогда пофиг... Very Happy

#13:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:43
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Как ты думаешь, сколько придется скинуть при продаже Ку7 за крашенный бампер???


Думаю нисколько, ибо ты не узнаешь даже... Very Happy
Serge! писал(а):

Гы. Три раза Гы. Во-первых, чтобы не слететь с гарантии на кузов ты наверняка знаешь, что нужно регулярно делать?!


Знаю, нужно приехать и тюкнуть инженера по гарантии об облупившийся капот, а если он не облупился тогда пофиг... Very Happy



Инженер по гарантии тебя нах пошлёт три раз, Россиянин ты такой банальный.

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 16:57
RoninAG писал(а):

Инженер по гарантии тебя нафиг пошлёт три раз, Россиянин ты такой банальный.


Именно только три, больше не получится, ибо без зубов буква Х будет выговариваться уже с трудом... Россиянин, ты такой забитый... Хотя может над Хондоводами издеваются как хотят... Very Happy

#15: Re: Продажа новых битых авто Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:07
Serge! писал(а):

что салон имеет право абсолютно легально ремонтировать авто равда с оговоркой - стоимость ремонта не должна превышать 300у.е.


интересно, что за эту смешную сумму можно в Ауди отремонтировать?Молдинг поменять? Very Happy
ЗЫ Бывают примеры и похуже-я где-то наткнулся на такой отзыв в инете: купила девушка мой любимый ГП.Брызговиков не поставила, за зиму на одном из передних крыльев внизу облезла краска и остался голый ржавый металл.Так, ненавязчиво.Уж не знаю, чем эта история кончилась, но крыло это дилером менялось и красилось явно даже не по ВАЗовским технологиям Very Happy

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:08
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Как ты думаешь, сколько придется скинуть при продаже Ку7 за крашенный бампер???


Думаю нисколько, ибо ты не узнаешь даже... Very Happy


Это не таз, такие авто "на глаз" не покупают. Ремонтируемая деталь обязательно всплывет даже если сделано очень качественно!

#17:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 17:14
SMF писал(а):

RoninAG писал(а):

Инженер по гарантии тебя нафиг пошлёт три раз, Россиянин ты такой банальный.


Именно только три, больше не получится, ибо без зубов буква Х будет выговариваться уже с трудом... Россиянин, ты такой забитый... Хотя может над Хондоводами издеваются как хотят... Very Happy



Я конечно не в курсе как у Вас ТАТАРСТАНЕ проблеммы решают, в Москве и Питере по зубам инженерам по гарантии никто не бьёт если грубить начинают. Циливизация мля!

#18:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:22
RoninAG писал(а):

Я конечно не в курсе как у Вас ТАТАРСТАНЕ проблеммы решают, в Москве и Питере по зубам инженерам по гарантии никто не бьёт если грубить начинают. Циливизация мля!


Бьют и ещё как, от места территории ниразу не зависит, с плохими и непонятливыми людьми везде одинаково поступают...
Serge! писал(а):

Это не таз, такие авто "на глаз" не покупают. Ремонтируемая деталь обязательно всплывет даже если сделано очень качественно!


Какие такие? Very Happy Мы говорим о машинах вообще, а не о конкретной марке... 8-)

#19:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:25
Serge! писал(а):

Ремонтируемая деталь обязательно всплывет даже если сделано очень качественно!



+1 первой начнет корродировать именно замененная деталь

#20:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:29
SMF писал(а):

RoninAG писал(а):

Я конечно не в курсе как у Вас ТАТАРСТАНЕ проблеммы решают, в Москве и Питере по зубам инженерам по гарантии никто не бьёт если грубить начинают. Циливизация мля!


Бьют и ещё как, от места территории ниразу не зависит, с плохими и непонятливыми людьми везде одинаково поступают...
Serge! писал(а):

Это не таз, такие авто "на глаз" не покупают. Ремонтируемая деталь обязательно всплывет даже если сделано очень качественно!


Какие такие? Very Happy Мы говорим о машинах вообще, а не о конкретной марке... 8-)



Какой настырный, я тебе объясняю что в больших городах мордабой не устраивают - если устраивают ТО единичные случае - гопарей везде хватает.

#21:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:29
Скажите, а что если на машине скруче пробег, свинчена турбина и т.д. и т.п.? Это как машину новую покупать прикажете? С небольшой моторизированной передвижно станцией? Very Happy
#22:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:38
SMF писал(а):

Скажите, а что если на машине скруче пробег, свинчена турбина и т.д. и т.п.? Это как машину новую покупать прикажете? С небольшой моторизированной передвижно станцией? Very Happy



мдя, к чему это?

#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:47
Это нормальная практика автосалонов - часто авто до потребителя коцается.
Тут на форуме тема много раз поднималась.

А вот, то что восстановленные авто не продают по уценки - это западло!

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 18:53
RoninAG писал(а):

мдя, к чему это?


К тому, что пострадавший на Ауди ничего не увидел, с чего к примеру ты решил, что у тебя авто не имеет подобной, а может и более жесткой истории? 8-)
RoninAG писал(а):

Какой настырный, я тебе объясняю что в больших городах мордабой не устраивают - если устраивают ТО единичные случае - гопарей везде хватает.


Я не знал, думал это только у нас в Гадюкино так... Smile

#25:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 21:25
Serge! писал(а):

Это не таз, такие авто "на глаз" не покупают.


Это как? Все покупатели новых дорогих машин в салоне обязательно приводят с собой маляра что ли? Shocked




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU