Меняется ли по гарантии подшипник передней ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Меняется ли по гарантии подшипник передней ступицы Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 14:02
Пробег 25 ткм. Появился люфт в ступице левого переднего колеса. Собираюсь на гарантию в сервис. Люфт был средний, сам подтянул ступицу, но гул и рокот от подшипника остались. Внутри под заглушкой все ржавое. Должны ли поменять мне подшипник по гарантии. Спасибо.
#2:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 14:30
вроде 1год гарантия на этот узел,но любят некоторые ИПГ писать ересь типа недостатков эксплуатации,самовольной разборки...пытайся,расскажи потом что получилось.
#3:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:33
D_Diesel, видно будет, что гайку тянули...
#4:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 18:44
luch писал(а):

но любят некоторые ИПГ писать ересь



Никакой ереси, уважаемый. Считается что на заводе гайки затянуты нужным моментом. Появился люфт ( ехай на ГСТО) не нада самому тянуть. Полностью согласен с

Ubi рus, ibi incisio писал(а):

D_Diesel, видно будет, что гайку тянули...



ИМХА на усмотрение ИПГ

#5:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 05:54
мне опорник отказались менять по причине разноцветности шпилек что по их мнение указывает на вмешательство и это не заводское типа-ересь мягко сказано,а гайку на заводе не тянули чтоли?
#6:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 06:03
также мне предъявляли следы откручивания болтов на крабе.и это после того как тачка была у них на то1,на протяжке,на сварке вилки сцепления со снятием коробки.
был справедливый гнев и желание потаскаться по судам но потом себе легкче забить на их тупизм и отстой.какие сотрудники,такое и руководство..,точнее наёборот.

#7:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:44
luch писал(а):

на сварке вилки сцепления со снятием коробки.



Shocked меняй ГСТО :ooo:

#8:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:48
Короче други мои был я на сервисе. Про гул в движении, подшипник и гайку рассказал, рассказал, что подтягивал сам и следы контровки на гайке видны. Гарантия на подшипники действительно один год или 35 ткм. ИПГ предложил, что если дело только в незатянутости ступичной гайки, то мне протягивают всю подвеску за 300 руб. Если дело в подшипнике, то его меняют. Подшипник заменили, про то, что сам подтянул никто ничего не сказал. Всем всего наилучшего.
#9:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 05:16
D_Diesel
Если протяжка-то платно,а заменили с подтяжкой бесплатно,правильно?
Хороший дилер,не то что "авториджен" у нас.

#10:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 05:52
Правильно. Замена и подтяжка подшипника бесплатно, а протяжка ходовой 300 руб.
#11:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 06:31
протяжка идёт в предпродажке и возможно на ТО1.
#12:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 11:42
luch писал(а):

протяжка идёт в предпродажке и возможно на ТО1.


Все правильно, именно поэтому 300 руб..




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU