Неизвестное масло в КПП в min [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Неизвестное масло в КПП в min Автор: IldarZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:18
Брал в прошлом году машину 21102, масло в КПП чистенькое. По уровню, между min и max. Менять не стал. Зимой с заводом авто проблем не было, заводилась без выжатого сцепления как летом. Вроде, так устраевает масло.
Шас вот не знаю, слить его наверное или что добавить, т.к. по уровню на min ровно стоит.
Склоняюсь, больше конечно, поменять. Кастрол тут хвалят, но по цене конечно... Где то промелькнуло, что до промывки Fenom FN-338 добавить надо - адаптирующая промывка двигателя при переходе с минералки на синтетику. Хотя я не знаю, минералка или синтетика в коробке....

#2: Re: Неизвестное масло в КПП в min Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 19:55
IldarZ писал(а):

...Склоняюсь, больше конечно, поменять. Кастрол тут хвалят, но по цене конечно... Где то промелькнуло, что до промывки Fenom FN-338 добавить надо - адаптирующая промывка двигателя при переходе с минералки на синтетику. Хотя я не знаю, минералка или синтетика в коробке....

Дак что ты хочешь услышать в ответ???
Весь ответ на твой вопрос в твоем вопросе. Перечитай его и сделай как написано во втором абзаце. 8-)

#3:  Автор: IldarZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 07:39
Это верно, буду менять конечно.
Кто-н. промывает коробку чем-н.?

#4:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 18 Июня 2008 09:18
ИМХО заменить весь объем масла. фирма зависит от кошелька и пристрастий. по поводу "адаптирующей промывки" - ее надо медленно помешивая вылить в унитаз и не покупать больше ничего у людей, живущих по принципу "баз лохА жизнь плохА". обратите внимание - крупные производители масла таких промывок не имеют - и весь остальной мир, не знающий фенома прекрасно живет.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU