Шкода или Ниссан? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Шкода или Ниссан? Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 21:29
Что посоветуете уважаемые, по бюджету (440 тыр) два варианта:
-Skoda Octavia 1,4
-Nissan Almera Classic 1,6
На Ниссане есть кондей, на Шкоде нет...
Нравится вроде как больше Шкода, а как Ваше мнение?

#2:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:12
Skoda Octavia только двиг. 1.6
#3:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:29
ASPIRIN писал(а):

Skoda Octavia только двиг. 1.6


Такой двиг будет стоить пиццот...А чего, шкодовский 1,4 будет хуже моего нынешнего 1,6 8 кл.?

#4:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 02:13
wulf

Октавия с 1.4 - это ленивец разбитый параличем... Хотя, есть динамика не нужна вообще и афто для езды по городу - то пойдет.

#5:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 02:23
wulf писал(а):

Что посоветуете уважаемые, по бюджету (440 тыр) два варианта:


Шкода тур 1,6 плюс wts плюс акция на кондей еще идет = 476 т.
Добавь немного (хоть в кредит) и будешь ездить на нормальной машине. Альмеру в топку

#6:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 09:51
Спасибо коллеги, про Альмеру сам так подумал...К сожалению, кредит сейчас себе позволить не могу...
#7:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:18
Да говорят, что 1,4 не совсем уж и плохо. Спокойно перемещаться хватает. Кондея нет, это печально. 440 тыр за машину, пустую как барабан как-то не очень весело. Ну а вообще по Октавии - стара она, внутри уныло достаточно, машина жесткая и дубовая. Право слово, лучше что-нибудь другое поглядеть.
З.Ы. Меган2 1,4 с кондеем погляди.

#8:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:45
wulf писал(а):

-Skoda Octavia 1,4
-Nissan Almera Classic 1,6
На Ниссане есть кондей, на Шкоде нет...


Типа иномарка ради иномарки? Very Happy Я бы уж лучше ту же самую Альбею на 60 тык дешевле взял... только она будет даже в более дешевой комплектухе на голову выше...

#9:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:52
SMF
Альбея под 400 - оверпрайс. нафиг оно в такие деньги не сдалось. На голову выше чего хоть?
Воопще про Альмеру Классик автор неправильно думал. Машина нормальная. Мож по салону не совсем богато, но остальное все при ней.

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 14:55
Hexff писал(а):

На голову выше чего хоть?


Альмеры той же...
Hexff писал(а):

Альбея под 400 - оверпрайс.


380.
Hexff писал(а):

нафиг оно в такие деньги не сдалось.


Она стоит именно столько, сколько и должна стоить... 8-)

#11:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:00
SMF
Не стоит оно 380. Бюджетный по сути автомобиль, внутри как в жигулях, безопасность 2* и под 400? Спасибо не надо. И судя по количеству Альбей на дорогах, не я один так думаю.

#12:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:08
Hexff писал(а):

SMF
Не стоит оно 380. Бюджетный по сути автомобиль, внутри как в жигулях, безопасность 2* и под 400? Спасибо не надо. И судя по количеству Альбей на дорогах, не я один так думаю.


Стоит. По сути он и стоит как бюджетный авто и цена под 350 тыр, вот нафик покупают кродливый логан, вот это вопросец ещё тот, это массовая лихорадка или я чего-то не догоняю? Shocked Кстати судя по кол-ву Альбей на дорогах, будь производительность у ССА выше, их было бы ещё больше.

#13:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:16
SMF писал(а):


Стоит. По сути он и стоит как бюджетный авто и цена под 350 тыр, вот нафик покупают кродливый логан, вот это вопросец ещё тот, это массовая лихорадка или я чего-то не догоняю?


Ты действительно просто не догоняешь 8) Ну да ты фиатофанат, тебе простительно.

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:28
Hexff писал(а):

Ты действительно просто не догоняешь Ну да ты фиатофанат, тебе простительно.


Меня попытки показаться знатоками французеводов всегда умиляли... Smile И ещё я сеюсь над людьми, который знают о машине заочно, но пытаются надувать сопли пузырями... :-D Так вот я тебе скажу, только ты не обидайся, все продажи Логану делают лишь PR менеджеры, с начинкой это не имеет ничего общего, а вот Альбея отличный европейский автомобиль, с современными формами, хорошим клиренсом, большим багажником, хорошими материалами отделки, хорошей подвеской, двигателем, кправлением... короче Логан даже не тень Альбейки... Very Happy

#15:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 15:53
SMF писал(а):


Так вот я тебе скажу, только ты не обидайся, все продажи Логану делают лишь PR менеджеры, с начинкой это не имеет ничего общего


Да ты че? Smile Вот так вот взял и волевым словом все продажи расписал. Молодец 8-)

SMF писал(а):


а вот Альбея отличный европейский автомобиль, с современными формами, хорошим клиренсом, большим багажником, хорошими материалами отделки, хорошей подвеской, двигателем, кправлением... короче Логан даже не тень Альбейки... Very Happy


А кто-нибудь еще кроме тебя так думает? Smile Альбея может и неплохая машинка, только вот покупать этот "европейский автомобиль" у нас маловато желающих.

#16:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:25
SMF писал(а):

а вот Альбея отличный европейский автомобиль, с современными формами, хорошим клиренсом, большим багажником, хорошими материалами отделки, хорошей подвеской, двигателем, кправлением... короче Логан даже не тень Альбейки...



Вы сначала поездите на том и на том потом пишите хню всякую....
я лично против Фиата ничо не имею - но салон по качеству материалов - одинаков, подвеска лучше у Логана, просторнее в Логане, багажник больше у Логана.... так чта - вывод однозначен.... Very Happy

#17:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 18:54
Sdesi писал(а):

так чта - вывод однозначен....


Вы даже не одной ногой в Альбее не сидели... Smile Все произведенные ССА автомобили продаются на УРА хотите вы этого или нет... У Логана отнюдь не плохая подвеска, но у Альбеи комфортнее, так они и стоят одинаково, в Логане ниразу не просторнее, и багажник не больше... вобщем изучите вопрос, сходите к дилеру Фиат и проедьте наконец эти заветные 10 км, чтобы не писать незнамЧто, это вам не к лицу... :-D Впрочем можете даже заочно познакомится с машинкой здесь http://www.myalbea.ru/
П.с. Логанов в нашей местности меньше, чем Альбей, Акцентов, Спектр и всего остального, видимо не расксили старния PR менеджеров... 8-)
Ну и чтобы чушь про багажник не лепить вот здесь: http://autoreview.ru/archive/2007/07/albea_accent_logan/

#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:08
SMF
Хорош уже это ведро пиарить. Автор ее не рассматривает.

#19:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:22
SMF писал(а):

Вы даже не одной ногой в Альбее не сидели...



Сидел... как только появилась в салоне..., на т/д не брал - нахуа, брал такси как то - отсюда и мнение сложилось...

SMF писал(а):

в Логане ниразу не просторнее,



Из вашей же ссылки:

Цитата:

Просторнее всего Renault Logan — даже втроем тут не тесно! В Фиате и места поменьше, и забираться в него труднее: проем маловат, а дверь распахивается на маленький угол (около 700).



Багажник написали у Фиата - 515л - может быть.... но чот не верится - по фотографии раза в два меньше чем в Мегане...

#20:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:49
Албея внешне, ничем не лучше Логана, ИМХО. А за 440 можно Фокуса взять. Пустой "Комфорт" 1,6л - 433тыр.
#21:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:02
Hexff писал(а):

SMF
Хорош уже это ведро пиарить.


Это не ведро, а машина, причем ещё раз повторяюсь, с хорошими харктеристиками... Свои субъективные оценки оставь при себе.
Sdesi писал(а):

Сидел... как только появилась в салоне..., на т/д не брал - нахуа, брал такси как то - отсюда и мнение сложилось...


Что хуже Логана? Shocked Опиши, что там грохот в салоне, а может шумка плохая или двиган орет?
Sdesi писал(а):

Багажник написали у Фиата - 515л - может быть.... но чот не верится - по фотографии раза в два меньше чем в Мегане...


А может все дело в том, что в Логане упоры места много крадут?
El Dron писал(а):

Албея внешне, ничем не лучше Логана, ИМХО. А за 440 можно Фокуса взять. Пустой "Комфорт" 1,6л - 433тыр.


Ты разницу между 315 тыр и 433 совсем не наблюдаешь?

#22:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:25
Автору:ИМХО по САБЖу-всё таки подкопить на Октавию 1.6 с кондеем по акции, оформи кредитку в каком-нить банке , обналичь, добавь к сумме имеющейся и отдавай потихоньку без заморок со сбором доков и справок.

Albea тест-драйвил-не понравилось. Клиренс-да, большой (кому важно). Вернее скажу так: не понравилось за эти деньги.

#23:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:40
Amigo писал(а):

Albea тест-драйвил-не понравилось. Клиренс-да, большой (кому важно). Вернее скажу так: не понравилось за эти деньги.


Какую тестил? Цена?

#24:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 00:12
Максималку, где кондей , АБС и регулировка сидушки водителя по высоте....
тогда что-то типа 370 было или 380.

Там же посидел в ГП-даже на уровне салона разница была очевидна

#25:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 00:39
Amigo писал(а):

Максималку, где кондей , АБС и регулировка сидушки водителя по высоте....
тогда что-то типа 370 было или 380.


Ну а Логан в топе за 440 тебе бы больше понравился? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU