Новая или Б/У? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Что лучше?

  • Новая ФФ/Астра/Меган/Сид/Пежо и т.д.[ 48 ]77%
  • Б/У Вольво S40 и аналоги двух-трех лет от роду[ 14 ]22%
Всего голосов: 62

#1: Новая или Б/У? Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 21:23
Есть 500-550 тысяч рублей. Край 600 - со страховками.
Что взять? Новую ФФ/Астру/Меган/Сид/Пежо и т.д. или б/у Вольво S40? Судя по авто.ру, это может быть двухлетний агрегат с 1.6.
Езжу на 95% в городе. Основной критерий - комфорт в автомобиле.
Что посоветуете?
Насколько Вольво будет дорог в обслуживании (каковы наиболее вероятные суммы затрат в год на плановый/неплановый ремонт двухлетнего экземпляра)?

#2:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 01:01
по комфорту S40 (при допущении, что аналогичен известной мне С30) будет на полголовы выше Фф и иже с ними...по ценам на ТО у официалов с30 раза в полтора дороже тех же Фордов-Пежо...а остальное решать покупателю Very Happy
#3:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 13:46
А как со страховкой дела обстоят? И с угоняемостью...
#4:  Автор: PavvvОткуда: N1D/E21 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 20:12
Б/У вольво это конечно на любителя этой марки, датчики по 300 баксов за каждый, замучаешься менять. Поэтому как и показывает опрос лучше класом ниже но без головной боли.
#5:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 21:24
pklyonov писал(а):

А как со страховкой дела обстоят? И с угоняемостью...


не знаю как с угоняемостью, страховка на с30 обошлась в приемлимые деньги-8%.

#6:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 21:37
не Шумахер писал(а):

не знаю как с угоняемостью, страховка на с30 обошлась в приемлимые деньги-8%.

О, а что это за датчики по 300 баксов? Или пока не накрывались? Smile

#7:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Июня 2008 21:56
за год не накрылось ничего Very Happy
#8:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 01:04
pklyonov


Мое ИМХО таково - новое из перечисленное тобой первого пункта. А если б\у, то ченьть более серьезное чем S40 (я как понимаю это тот кузов который на базе ФФ2\М3).

#9:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 05:24
Вопрос не простой. Сам иногда задаю себе его.
Все же бюджетка, хоть и новая, но бюджетка.
ИМХО Наверное, все же авто классом выше будет предпочтительнее озвученных моделей. Но, опять же не Вольво. Авто слишком дорогое и как мне кажется с излишними наворотами.

#10:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 07:03
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1455191.html
мб ауди?

#11: Re: Новая или Б/У? Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 07:24
pklyonov писал(а):

Есть 500-550 тысяч рублей. Край 600 - со страховками.
Что взять? Новую ФФ/Астру/Меган/Сид/Пежо и т.д. или б/у Вольво S40? Судя по авто.ру, это может быть двухлетний агрегат с 1.6.
Езжу на 95% в городе. Основной критерий - комфорт в автомобиле.
Что посоветуете?
Насколько Вольво будет дорог в обслуживании (каковы наиболее вероятные суммы затрат в год на плановый/неплановый ремонт двухлетнего экземпляра)?


Почитай на досуге
http://cars.auto.ru/cars/used/volvo/

#12:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:14
+1 за новое.
#13:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 09:43
Я не очень верю в народную молву о дороговизне Вольво в обслуге- кто всерьёз интересуется темой тому лучше сходить на вольвовские форумы.Я недавно столкнулся с очень интересным фактом: на крупном неофициальном сервисе Мерседеса нормо- час стоит дешевле, чем у Хундая в Рольфе Shocked А качественный неоригинал тоже не сильно дорог, кстати
#14:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:24
я за новое...
#15:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:58
Новое есть новое, кота в мешке стОит покупать только если на нормальную новую денег не хватает. В данном случае хватает на нормальное авто С класса.
#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 12:45
Цитата:

в Рольфе


Вот здесь ключевое слово. Very Happy 8-)

#17:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:22
Ауди будет старше, там 2004 год. Да и дороже, как мне думается. Вольво есть 2006-2007 за эти деньги, то есть еще и на гарантии, по идее (надеюсь, будет не хуже вазовской).
Я купил новую Калину и теперь понимаю, что надо было купить одно-двухгодовалую. Калина в принципе не устраивает только летом - жену укачивает (хотя за 250 тыр новой лучше не найти все равно). А продавать годовалую не очень выгодно... В основном по этому б/у и рассматриваю. Форумов уже штук пять посмотрел - но на них в основном ищут запчасти на машины середины девяностых, по относительно новым что-то не видно информации, сопли и слюни от радости только...

#18:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:28
pklyonov
а думаешь, что в укачивании Калина виновата? Меня , например,в любой машине укачивает, хоть в Акценте, хоть в Мерине, ежели я не за рулём

#19:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:27
не Шумахер писал(а):

pklyonov
а думаешь, что в укачивании Калина виновата? Меня , например,в любой машине укачивает, хоть в Акценте, хоть в Мерине, ежели я не за рулём


А в чем-нибудь "деревянном", типа кэшкая?

#20:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:57
мой голос за новую.
#21:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:05
Еще один весомый минус Калины - отсутствие кондиционера. Пусть это даже сказывается всего несколько недель в год. Да и шумновата. Ну и статусная составляющая скоро будет просто необходима...
#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:26
dezruptor писал(а):

не Шумахер писал(а):

pklyonov
а думаешь, что в укачивании Калина виновата? Меня , например,в любой машине укачивает, хоть в Акценте, хоть в Мерине, ежели я не за рулём


А в чем-нибудь "деревянном", типа кэшкая?


а как ни странно, степень деревяности тут не причём...разве что рвотные позывы разные-не буду вдаваться в натуралистические описания Very Happy
ЗЫ Я однажды чуть ласты не склеил от морской болезни в абсолютно спокойном Средиземном море на корабле водоизмещением 15000 тонн...круизном лайнере с системой подавления качки и т.д.Я феномен в этом плане :cool:

#23:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:42
pklyonov писал(а):

Пусть это даже сказывается всего несколько недель в год.



несколько месяцев, какие недели ?!!

#24:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 16:54
shubin81 писал(а):

несколько месяцев, какие недели ?!!


ну ладно уж тебе...
если все жаркие дни сложить, реально получится 2-4 недели 8-)

#25:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 18:59
sLonic писал(а):

shubin81 писал(а):
несколько месяцев, какие недели ?!!

ну ладно уж тебе...
если все жаркие дни сложить, реально получится 2-4 недели


Хочешь сказать, что попа начинает потеть начиная лишь с 25-ти градусов? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU