Какое моторное масло лить в ваз 2107 (50тыс пробег, 2004год) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Какое моторное масло лить в ваз 2107 (50тыс пробег, 2004год) Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 16:07
Всем доброго времени суток!

Народ, подскажите какое лучше масло лить в мою машинку(Ваз 21074)?
Езжу на ней только месяца полтора, решил сменить масло че то темное какое то(понимаю что это не показатель) что раньше заливалось и сколько она пробежала после последней замены не знаю, но я на ней накатал около 2х тысяч где то...
А то я пришел в магазин а там этих масел... глаза разбежались купил только фильтра масляный и воздушный и промывочное масло и все...
Решил пораспрашивать что как. Нашему производителю не особо верю как то. Нет излазил вдоль и поперек нашел такой любопытный тест полусинтетики http://www.autodela.ru/article/view/932 и чет совсем мну переклинило, сомневаюсь я что наши масла лучше шела и мобил...
Буду премного благодарен если кто нить че нить посоветует пнимаю что и опрос есть кто че льет но все же.
Да, масляный фильтр купил Finwhale в нете полазил большинство говорят дрянь... сходить поменять?

Заранее благодарен!)))

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 23:33
Если позволяют финансы - лей импортную хорошую полусинтетику:Кастрол, Виско (знакомая семерка на нем больше 200 тык прошла без капремонта и была продана),Шелл, на худой конец Маннол.С нашим маслом лучше не связываться (ИМХО).Себе лью Кастрол Магнатек 10W40, 150 тык пробег и движок как часы, даже колпачки не менял (хотя уже надо бы).
#3:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:09
У меня Shell полусинтетика 10w40
Пробег 84500км

#4:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 13:22
Лей любую непаленую импортную полусинтетику 10w-40.

Я на жигуле лил Mobil S 10w-40. Замена раз в 10 тыс. км. Проблем небыло. Зимой в -25 завод с первого раза.

#5:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 11:01
Лежандр писал(а):

...Шелл, на худой конец...


Shocked
Да уж... Шелл стал "на худой конец" А Лукойл и ижи с ними тогда на какой?

#6:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:07
Всем пасиб!) А как насчет масла эссо многие знакомые льют, говорят используется на конвеерах мерседеса... Confused

А "на худой конец" был не шел а манол, там запятая была))))

#7:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 10:43
Любую хорошую полусинтетику. Главное не паленое и не наше. Причем "не наше" означает масло которое в Россию приходит уже в канистре, а не разливается где-нибудь под Мочквой! 8-)
#8:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:21
Я в свою всю дорогу эссо лью. Пока двиг живой )))
#9:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 10:47
На выходных залил манол полусинтетику, промыл.
движок стал тише работать. Фильтр стоял салют, поменял на финвал, если раньше индикатор давления гас секунды через 3 то сейчас гаснет почти моментально)) Я доволен!) 8-)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU