у каких иномарок производимых в России кузов не гниёт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: у каких иномарок производимых в России кузов не гниёт? Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:14
тут на форуме обсуждался вопрос что наши машины гниют потому что делают их из горячекатанного проката. и даже если изнутри антикор а сверху грунт и краска то всёравно часто гниёт сам металл изнутри и краска вздувается от ржавчины. а некоторые иномарки делают из холоднокатанного проката и они меньше гниют а даже если гниют то краска в этом месте не вздувается и ничего не видно. а лучше вообще чтобы была оцинковка. а из тех иномарок что делают в России есть ли у которых кузов из холодного проката? или с оцинковкой? я раньше думал что тут у нас только сборка а все детали идут из-за границы. а оказывается что нет. у рено-логан кузов делают на ЗИЛе и ждать хорошего качества нестоит. и даже если кузов делают где-то заграницей то для России они не стараются и низкое качество.
#2:  Автор: vkirpaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:01
zlac писал(а):

у рено-логан кузов делают на ЗИЛе и ждать хорошего качества нестоит


Почему? От прежних заводов остаются только стены, оборудование завозится заново
zlac писал(а):

и даже если кузов делают где-то заграницей то для России они не стараются и низкое качество.


Вот представьте картину: цех по производству кузовных деталей, на выходе 2 стопки: одна хорошего качества, а вторая для России... Вы то сами в это верите?

#3:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:10
zlac писал(а):

и даже если кузов делают где-то заграницей то для России они не стараются и низкое качество.



Да иномарки ваще г@$но... лучше пешком ходить...

#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:17
vkirpa писал(а):

Вот представьте картину: цех по производству кузовных деталей, на выходе 2 стопки: одна хорошего качества, а вторая для России... Вы то сами в это верите?


То, что определенный сортамент специальный для 3-х стран существует и это не секрет... но вот про металл??? Альбеи и Санг Янги точно из холоднокатанного это я знаю, по остальным не скажу, не знаю...

#5:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:24
Хэх, Шкода пожалуйста, двойная оцинковка....И не для третьих старан....
#6:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 22:54
wulf писал(а):

Хэх, Шкода пожалуйста, двойная оцинковка....И не для третьих старан....


Ну ёёёёё... кто же сомневался? :-D

#7:  Автор: PavvvОткуда: N1D/E21 СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:06
Мда до чего докатился форум.....Ну и темы даже не знаю что и думать,
скоро будем обсуждать химический состав краски второго сорта которую нахимичили специально для россии.

#8:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:13
Pavvv писал(а):

Мда до чего докатился форум.....Ну и темы даже не знаю что и думать,
скоро будем обсуждать химический состав краски второго сорта которую нахимичили специально для россии.


Может с колес начнем и пластика салона? Smile Кстати, в Шкоде при сильном нагреве воняет он... Confused

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:16
Пока не гниет. Гнилых Акцентов 2го поколения (1999г разработки, чуть позже начались на ТагАЗе делаться) не видел ни разу. Несмотря на происки кепки.
#10:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:28
MEPHI_Aahz писал(а):

не видел ни разу.



Они сразу рассыпаются на атомы - поэтому их и не видно... Smile

#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:29
с двойной оцинковкой - шкода, пассат. и то и другое у нас собирают, нов идимо автору более бюджетное авто интересует
#12:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:31
SMF писал(а):

Кстати, в Шкоде при сильном нагреве воняет он... Confused



а это, если короче, ты ДЕЗУ пульнул, чтоб обкакать марку.

#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:36
shubin81 писал(а):

а это, если короче, ты ДЕЗУ пульнул, чтоб обкакать марку.


У моего друга Окташа, а я и не знаю, причем работаем вместе и машины рядом стоят целый день... ты можешь нас обмануть, но себя то не обманешь... ну воняет и вонят, у многих воняет...

#14:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:39
В акценте не воняет - изза тонировки не успевает нагреться.
#15:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:41
да я и не спорю что воняет. тока во так вот взять и ляпнуть, мол, тупо что воняет не надо. ты и пиши тогда, что не воняет, а пахнет. и пахнет не пластиком, а запах там практически как от освежителя - чем то типа пихты пахнет. и вообще машин которые не пахнут в этом сегменте немного
#16:  Автор: zlacОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 06:32
vkirpa писал(а):

Вот представьте картину: цех по производству кузовных деталей, на выходе 2 стопки: одна хорошего качества, а вторая для России... Вы то сами в это верите?


по телевизору показывали что в Америке далали джип гранд чероки для себя слой оцинковки нормальный в для России и вообще для европы оцинковка тольше

#17:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 07:06
zlac писал(а):

по телевизору показывали


не читайте на ночь советских газет... (с)
8-)

#18:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 07:35
zlac
Про гниёт сам металл изнутри, это тебе к курсу школьной химии обратиться. Wink

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 08:29
ОН не гниет и тоже оцинкован Very Happy
#20:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:19
Про всех не скажу, а на своём Логане имел недавно несчастье проверить качество покраски крыла. Писал тут, как одна ... тюкнула. После экспертизы я стёр резинкой чужую краску и оценил, как покрашено крыло у моей машины. ЛКП повредилось только в местах изломов. Оцинковка есть, грунт есть, сверху краска и лак. Там, где были потертости - поцарапался только лак, краска удержалась.
Ещё в прошлом году неаккуратно открыли дверь углом об очень высокий поребрик (бордюр) - на углу стерлась краска около миллиметра, оцинковка внизу двери тоже есть. А вот верхняя часть двери не оцинкована - попал камень чуть ниже стекла, скол 1 мм, но тоже ничего слоями не отваливается.
Но с конца прошлого года оцинковывают весь кузов.
Ржавых точек у меня тоже нет.

#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:30
IvSPb
У отца под кругляшком замка водительской двери что-то слекга порыжело (типа налета, но не стирается). Не пойму - может ржавчина?

#22:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:36
SMF писал(а):

shubin81 писал(а):

а это, если короче, ты ДЕЗУ пульнул, чтоб обкакать марку.


У моего друга Окташа, а я и не знаю, причем работаем вместе и машины рядом стоят целый день... ты можешь нас обмануть, но себя то не обманешь... ну воняет и вонят, у многих воняет...



"Воняет" в Калине. А в Октавии... хм... у меня пока относительно новая... "попахивает" просто новой машиной, но уж никак не тянет на "воняет".

#23:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 13:55
UBER писал(а):

"Воняет" в Калине. А в Октавии... хм... у меня пока относительно новая... "попахивает" просто новой машиной, но уж никак не тянет на "воняет".


Для меня резкий запах - это вонь, к примеру розы тоже вроде как вкусно пахнут, но в закрытом помещении откровенно воняют...

#24:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:02
Роман-НН
Там как раз нет оцинковки. Так что, если было повреждение - может быть и ржавчина. А может, и внутренний дефект - как раз такой, о которых на форуме жалуются.

#25:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:06
SMF писал(а):


Для меня резкий запах - это вонь, к примеру розы тоже вроде как вкусно пахнут, но в закрытом помещении откровенно воняют...



Ну сегодня +24 в тени. Тонировка у меня минимальная, можно сказать нет ее. Попробую принюхаться.

От черт я вспомнил что у меня на производстве (где работаю) нехило воняет красками и растворителями... может у меня притупляется нюх к концу дня...

А тебе задание посидеть в новой Калине. Smile Слово "воняет" обретет новый смысл.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU