Lancer vs Avensis [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Lancer vs Avensis Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:04
Муки выбора уже давно. Брать или не брать десятого Улана (годовалый, 2 литра, обвес, на варике, климат, азистаныт, антибуксы и прочее, пробег до 20 тыс) или двухгодовалый Авенсис на автомате 2 литра. По цнам получается одна ценовая категория, но вот машины совсем разные.
Ланс - более молодежный, задористый, Авенсис более спокойная - но и классом выше.
Что выбрать?
Как себя ведут на дороги эти машины, на сколько комфортнее Авенсис, во сколько он мне выльется на ТО?

#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:12
Вообще не понимаю как тут может вопрос выбора стоять, какой в попу ланс!!!
#3:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:35
Тоха Купчинский писал(а):

Вообще не понимаю как тут может вопрос выбора стоять, какой в попу ланс!!!



а какие еще варианты? Сивик низкий, мазда - скоро рестайлинг, форд отстой.
Лансер - на варике

#4:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:58
а что ты хочешь скорость или комфорт?
По содержанию...у друга Авенсис 2л.Акп...нет проблем...
по цене однопенисуально....

#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:26
wowazol писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Вообще не понимаю как тут может вопрос выбора стоять, какой в попу ланс!!!



а какие еще варианты? Сивик низкий, мазда - скоро рестайлинг, форд отстой.
Лансер - на варике



я имел в виду, что конечно же авенсис лучше взять, если такой вопрос выбора стоит! А лансы, фокусы, астры и прочие будут похуже имхо.

#6:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:27
wowazol писал(а):

форд отстой.


Форд - г@$но, аЦтой это опель, не путай Attention

#7:  Автор: ruberoidОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:57
mikal писал(а):

Форд - г@$но, аЦтой это опель, не путай Attention


Подтверждаю! 8-) . Не стоит вносить сумбур в терминологию.

По теме - конечно, авенсис лучше. Хотя цели у автора могут быть разные.

#8:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:22
wowazol
странный выбор
однозначно авенсис

#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:10
Да цели как и у всех, чтобы мотор нормально тянул, да и в салоне было тихо.
А чего по стоимости обслуживание будет и по Каско?

#10:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 16:13
Авенсис еще на гарантии? и пробег по идее должен приближаться тысячам к 60-80? И обслуживать до конца (гарантии Smile ) хочешь у ОД? Тогда возможны не очень приятные сюрпризы, ТО-80 на всех тойотах самое дорогое (~ 20 000 руп)+ диски на автомате выхаживают гдето по 40000 км (замена ~ 10000), так что к этому пробегу должен подойти второй комплект... вот на этом можно немного впасть, ну и про каску не забывай (если будешь делать конечно), на авик то она подороже будет!
А так я конечно за авенсис... Отличная тачка особенно 2 л.!

#11:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:12
Авенсис!!!!

Как где-то читал: "Нам не надо женской писи - мы купили "Митцубиси"!!!! Smile

#12:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 19:29
Обслуживаться будет не у официалов. Каско примерно получитсяв 70 тыс.
а как по динамике Авенсис 2 АКПП будет?

#13:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 07:00
авенсис.
по динамике думаю не хуже чем мой овощь :-D

#14:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:19
paravoz
имхо даже лучше
как у тебя 1.8 будет
я такой даже на 8кл десятке обгонял ))))

#15:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:45
Camel писал(а):

как у тебя 1.8 будет
я такой даже на 8кл десятке обгонял ))))


я 1,6 мазды ручки делаю на своих альтернативных 16 клапах, но тема о другом, на сколько лучше она будет, объективно?!

#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 11:51
wowazol писал(а):

на сколько лучше она будет, объективно?!


на три головы лучше авик чем десятко.

#17:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 12:25
wowazol
Цитата:

я 1,6 мазды ручки делаю на своих альтернативных 16 клапах


охотно верю

Цитата:

на сколько лучше она будет, объективно?!


что лучше чем что?

#18:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 17:50
wowazol
+1 за авенсис, ибо вариаторы (в лансере) не "любят" быстрого разгона. Да и дизигн, хотя... Jedem das seine.

#19:  Автор: Kostya SОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:18
А ничего, что лансер и авенсис, две разные весовые категории! Лансер надо с Короллой сравнивать!
#20:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 08:48
Преимущества авика над с-классом (лансер) - просторный салон, особенно место сзади (на уровне камри и просторнее чем мазда 6), более хорошая шумоизоляция, ГОРАЗДО лучше чувствует себя на высоких скоростях- ручка до 200 разгоняется свободно, автомат конечно чуть потяжелее будет раскочегарить- потери большие на таких скоростях..., двухзонный климат, если 2 литра на автомате то будет кожаный салон с электрорегулировками и скорее всего заводской ксенон... багажник большой Smile Вот типа того.
#21:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:17
OlAlG писал(а):

климат, если 2 литра на автомате то будет кожаный салон с электрорегулировками и скорее всего заводской ксенон... багажник большой Вот типа того.
_________________


ответ засчитан Laughing

А чего получится по ТО и по Каско?

#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:19
Тоха Купчинский писал(а):

Вообще не понимаю как тут может вопрос выбора стоять, какой в попу ланс!!!


+1 Конечно же Авенсис!
wowazol писал(а):

но тема о другом, на сколько лучше она будет


На много!
1. Плавность хода ГОРАЗДО выше у Авенсиса.
2. Размер, отделка и эргономика салона тоже.
3. Машина более или менее солидная в отличие от пацан-дизайна (впрочем, это субъективно)
4. Шумоизоляция лучше.
5. Не маленький дорожный просвет (не менее 150-160 будет).

Ну и вообще классом выше.
Из минусов - достаточно дорогое КАСКО (впрочем, я узнавал давно, почти 2 года назад на новый Авенсис 2.0 АКПП КАСКО было порядка 74 тыр.)

#23:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:38
прокатился я на новом улане - полный атстой, машина ревет как ржавый тазик, общивка дверная гуляет, вообщем проблем полно
#24:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:56
wowazol
Дык говорят же - Авенсис. Только с КАСКО уточни.

#25:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 14:12
Роман-НН писал(а):

Только с КАСКО уточни.


Машина не особо угоняемая, модель выпускается давно с кузовщиной дубликатной проблем быть не должно. Вообще я бы подумал по поводу вообще смысла каски...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU