Требуется консультация по правильности действий [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Требуется консультация по правильности действий Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:02
Авто - ВАЗ-2115, застраховано по КАСКО в компании Стандарт-Резерв. Есть некоторые повреждения, нанесенные третьими лицами за год эксплуатации, сейчас подходит конец действия договора - начал вызывать ГИБДД и оформлять справки, необходимые для СК. Кое-что свежее зафиксировал вчера, есть более старые повреждения примерно двухмесячной давности. Речь идет о повреждении пластиковых молдингов и пластикового порога, довольно сильных - требуется перекраска.
Сегодня позвонил в страховую службу своего автосалона (авто было застраховано там в момент покупки), так прямо и сказал что есть повреждения, нанесенные ранее. Огорчили тем, что если эксперт в процессе осмотра установит, что повреждения были нанесены достаточно давно, а заявлено только сейчас, т.е. получится что я не уведомил страховую компанию о ДТП в надлежащий срок, мне может быть отказано в выплате. Хотя имхо вот уж на чем-на чем, а на пластике срок нанесения повреждений установить будет проблематично.
Какие будут советы по наиболее грамотному оформлению с точки зрения сроков между первым ДТП и вторым, да и вообще советы по данному вопросу?

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 10:30
Чтобы дать ответ нужно знать правила страхования. Эксперт СК, я так думаю, по-любому будет осматривать авто, может и докапается. Но вообще основная масса клиентов Ск так и поступает.
#3:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 13:53
Как и во всех правилах, написано в случае ДТП немедленно сообщать и прочее. Меня больше интересует с какой разницей по срокам нужно оформить повреждение двух деталей чтобы оно подозрительно не выглядело.
#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:03
А ты что хочешь сказать, что сначала одно поцарапал, через некоторое время друго. Эксперт же осмотрит всю машину и если будет подходить ко всему ответственно выявит косяки. ИМХО даже если страховой случай произошел давно, а ты не заявил про него, по какой-либо причине. По суду выплатят точно.
#5:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:21
Arturyan112 писал(а):

А ты что хочешь сказать, что сначала одно поцарапал, через некоторое время друго


К сожалению, это действительно повреждения, нанесенные третьими лицами, те что по левому борту - я уже оформил, те что по правому - еще нет.

#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 14:51
Иди и смело оформляй, а там видно будет.
#7:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:18
Читай условия страхования. В большинстве случаев страховая компания устанавливает срок уведомления о страховом случае в пределах 3х дней.
В противном случае судиться бессмысленно, а определить разницу между 3 дневными и годовалыми повреждениями эксперту будет несложно.

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 09:13
в Стандарте с Резервом по каско есть : выплата до по моему 400-500$ без справки гаи -это значит подъезжаешь :заяву на стол -осмотр и выплата , но не более оговорённой суммы

У вас это в полисе написано -прочитайте внимательно

#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 10:52
Отчитаюсь Smile

Оформил две справки о ДТП, первую дня за 3 до визита в СК, вторую - за месяц. Про ту которая за месяц меня пожурили на тему "а что вы так долго к нам не приходили", написал заявление что "болел". Эксперт авто осмотрел, все сфотографировал, лишних вопросов не задавал. Посмотрим теперь как выплата пройдет... есть подозрение что в калькуляцию по замене лобового (сколы) впишут обычное за 800р, а не заводское тонированное за 1600...

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 12:16
ПРи страховании по каско они фотали вашу тс и там стекло видно какое (оно с завода стояло -есть спецификация из автосалона , где оно вписано ?) -все вопросы решаемы...просто всё логично доказывается...
#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 07:38
Tomsk писал(а):

все вопросы решаемы...просто всё логично доказывается...


Я тоже так думаю. Насчет стекол - есть запись в списке заводского оборудования.

#12:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 07:55
Итак, получены деньги, выплата немного затянулась из-за того что мне на работе оформляли зарплатную карту и до недавних пор не было реквизитов. Пару тысяч они конечно зажали... Не знаю вот, бодаться или нет... Из-за пары тысяч как-то лениво... В общем, платят как все...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU