Отключаемая ПБ переднего пассажира. В каких авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Отключаемая ПБ переднего пассажира. В каких авто? Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 06:39
Я так понимаю в детском кресле ребенка на переднем сиденье возить можно.
Судя по мануалу на Х, - лишь бы лицом по ходу движения и отодвинуть кресло назад в самое крайнее положение.
А вот чтобы возить маленького спиной по ходу движения, д.б. подушка безопасности отключаемая, как я понимаю.
Это сделано не на всех машинах.
Учитывая, что тут владельцы разномастного автопарка - у кого такая функция есть?

#2:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 07:20
У меня ...
#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 07:23
Sdesiъ
В смысле в Мегане?

#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 08:01
мим писал(а):

Это сделано не на всех машинах.


У меня не отключается. У отца в Логане и у матери в Корсе - да.

#5:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 08:13
У меня отключается, на ГП отключается....
#6:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 08:19
На Альтее и Леоне отключается, на Мегане тоже.
#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 09:31
на моем (за бабки; это как доп идет)
#8:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:25
на сиде тоже отклучаетсо
#9:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:45
у меня отключается + изофиксы на 3-х сиденьях Smile
#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 10:52
Роман-НН писал(а):

У меня не отключается.

Да? Так на всех ФФ-2?
Просто не озадачивался, внуков пока нет. А вот обещанного изофикса, когда складываю сиденья не вижу. Толи на***ли, толи ... Короче. вообще не знаю как он выглядит. Мож кто фото выложит?

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 12:57
Дюжина писал(а):

А вот обещанного изофикса


нет его у нас вроде....
Дюжина писал(а):

Так на всех ФФ-2?


Ну до рестайла-то точно на всех, а сейчас не знаю. Сенна подскажет.

#12:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:05
Роман-НН писал(а):

Ну до рестайла-то точно на всех, а сейчас не знаю. Сенна подскажет.


у меня ФФ2 дорестайлинговая гия (2007) год, у теста 2005 года. Ни черта там нет. Спрашивал у диллера, тот мутно ответил "как допоборудование за отдельные деньги в частном порядке".
Короче похоже у всех фф русской сборки отключателя нет - экономия.
Если есть, то только на европейцах (SE)

#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:08
Jackal писал(а):

фф русской сборки отключателя нет - экономия.


Роман-НН писал(а):

Дюжина писал(а):
А вот обещанного изофикса
нет его у нас


Ну вот из этого господа цена и складывается...

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:16
SMF писал(а):

Ну вот из этого господа цена и складывается...


Честно говоря, не вижу беды в том, что подушка пассажира не отключается. Младенцев на переднем сиденье в люльке не вожу, а так нафиг не надо - забудешь еще включить.... Я конечно понимаю, что на приборке что-то гореть должно, но все равно забыть - легко.
А насчет экономии вот тебе обратный пример: у меня (на дорестайле) бампера из двух частей: нижней (не окрашенной) и верхней - окрашенной, что очень практично, а у тебя, как и в рестайловом Фокусе, бампера цельные и окрашенные. Вот это и есть реальная экономия, поскольку гораздо проще отлить единый бампер и покрасить его целиком и разом поставить, чем собирать из двух частей. Так что подушки - это х-ня.
А вот почему нет Изофикса - другой вопрос, мне не понятный, ибо примочка эта дешевая и на цену реально влиять не может. Имхо - минус ФФ2.

#15:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:18
Роман-НН писал(а):

а у тебя, как и в рестайловом Фокусе, бампера цельные и окрашенные.


Не угадал, я же писал, бампер имеет нижнюю юбку...

#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:20
SMF писал(а):

Не угадал, я же писал, бампер имеет нижнюю юбку...


юбка, как у Корсы, Астры, Цивика - это совсем не то, я говорю именно про нижнюю часть бампера.

#17:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:22
Роман-НН писал(а):

юбка, как у Корсы, Астры, Цивика - это совсем не то, я говорю именно про нижнюю часть бампера.


Я тебе ещё раз говорю, бампер у тебя, устроен как и у меня, из верхней и нижней юбки... я вот клумбу поймал задним бампером, юбку отдельно закажу и все...

#18:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:23
SMF
Ну просто юбкой как-то больше подходит называть именно те пластмассовые ленты на вышеупомянутых авто....

#19:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:25
Перетрём бамперы? Wink
#20:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:28
Роман-НН писал(а):

SMF
Ну просто юбкой как-то больше подходит называть именно те пластмассовые ленты на вышеупомянутых авто....


Погляди тут оно?
http://www.avtorinok.ru/photo/pics/41208.jpg
http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/gallery/automatic_upload/fiat_bravo_08/real_061023_F_Bravo_03.jpg

#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:34
SMF писал(а):

Погляди тут оно?


оно! :-D
Дюжина писал(а):

Перетрём бамперы?


а как же!? Могу точно сказать, что у нас с тобой бамперы лучше и дороже, чем у рестайла, хотя у рестайла, возможно и красивее Very Happy

#22:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:37
Роман-НН
А по сравнению с Феадом?

#23:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:43
Дюжина писал(а):

А по сравнению с Феадом?


Ну а у ФеаДа задний бампер очень похож на ФФ2 пострестайловый. Но вообще у ФеаДа все красиво.... Very Happy

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:00
Роман-НН писал(а):

Ну а у ФеаДа задний бампер очень похож на ФФ2 пострестайловый.


Я обратил внимание на сходство юбок недавно, смотрю едет ФФ2,5, а у него ссзади весь "срам" торчит... вначале не вкурил, как так? Потом только понял, что бампер из 2-х частей, причем очень похож на мой...

#25:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:08
SMF писал(а):

Потом только понял, что бампер из 2-х частей, причем очень похож на мой...


у рестайла бампер уже, увы, цельный, но похож на твой по форме. Или ты про ST пишешь?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU