уровень масла в КПП 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: уровень масла в КПП 2114 Автор: aybatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 00:29
Ваз21140 выпуска 05.2008 (дв.1,6). Уровень масла в КПП на отметке "мин" с первого дня(с автосалона). Думал,что так и должно быть. Сегодня знакомый моторист сказал, что это не нормально, что уровень должен быть не ниже отметки "мах". Если это так, то какое масло я должен долить в КПП? Или вообще заменить? Если да,то какое лучше залить? На сегодня пробег 2900км. И ещё - у меня часто появляется гул при движении на первой, второй передачах на оборотах 2000. Выше - гул пропадает. В сервесе сказали, что это болезнь чуть ли не всех переднеприводных. Правда ли это?
#2: Re: уровень масла в КПП 2114 Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2008 20:58
aybat писал(а):

Ваз21140 выпуска 05.2008 (дв.1,6). Уровень масла в КПП на отметке "мин" с первого дня(с автосалона). Думал,что так и должно быть. Сегодня знакомый моторист сказал, что это не нормально, что уровень должен быть не ниже отметки "мах".


Ничего страшного.
aybat писал(а):

Если это так, то какое масло я должен долить в КПП? Или вообще заменить? Если да,то какое лучше залить?


ТНК на ВАЗе льют вроде как.
aybat писал(а):

Или вообще заменить? Если да,то какое лучше залить? На сегодня пробег 2900км. И ещё - у меня часто появляется гул при движении на первой, второй передачах на оборотах 2000. Выше - гул пропадает.


Менять лучше на ГСТО при первом ТО. Самостоятельно лезть в КПП вызывающую подозрение - не стоит (потом могут в гарантии отказать...)...
aybat писал(а):

В сервесе сказали, что это болезнь чуть ли не всех переднеприводных. Правда ли это?


Правда, однако "гул"- "гулу" - рознь...




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU