Что за Новый Закон об Уголовной ответственности за ДТП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Что за Новый Закон об Уголовной ответственности за ДТП? Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:14
Что то слышал об ужесточении уголовной ответственности за ДТП. Просветите, плз???
#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 12:30
Пока ничего не изменилось, какой смысл что-то говорить, это все будет из сери ОБС.
#3:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 19:00
А собственно, что планируют сделать и какова будет разница для водителя трезвого/пьяного в наказании?
Кстати, из разряда ОБС: думцы обсуждают отмену 15 суточного ареста при повторной поимке пьяного/лишенного прав водителя за рулём, да и вообще административного наказания на 15 суток как не соответствующего тяжести совершенного деяния?

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:44
Как я понял, просто по ст. 264 УК увеличится наказание, и в качестве отягчающего признака введут состояние алкогольного опьянения.
#5:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 14:32
Простите, а о чем говорит статья 264 УК - насколько я знаю- она применима только в случае причинения тяжких телесных или смерти потерпевших в ДТП? Я же слышал, что уже за пьяную езду будет назначаться лишение свободы на срок до 3 лет, и если происходит ДТП по вине пьяного водителя, то, даже без человеческих жертв либо травм, назначается наказание пьяному водителю-виновнику ДТП от 3 до 5 лет. Прав ли я или про это в законопроекте речи не идет?
#6:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 15:27
Я слышал только об этом. введение самостоятельного состава, на сколько я знаю даже не обсуждалось.
Врядли введут такое суровое наказание только, за управление в пьяном виде. В этом случае будет вообще абсурл, но хотя наши законотворцы все время что-то новое приниимают, а потом начинают думать.

#7:  Автор: VanooОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:39
Тогда половину деревень нужно будет посадить на 3 года Smile

Как к одно курсникам в деревни не приеду, постоянно все или с бадуна или уже похмелились, но блин каждый за рулём своей копейки Smile

#8:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 15:56
Arturyan112 писал(а):

Как я понял, просто по ст. 264 УК увеличится наказание, и в качестве отягчающего признака введут состояние алкогольного опьянения.



Я тоже слышал именно так. Если пьяный что то натворил, то на снисхождение не расчитывай, а то ещё и добавят.

#9:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2008 18:32
Так если пьяный совершил ДТП но без травм для людей и человеческих жертв-за это что, тоже будут сажать?
Или ужесточение коснется ТОЛЬКО случаев, когда пьяный водитель, совершив ДТП причинил тяжкие телесные повреждения или в ДТП произошла гибель одного либо более людей? Ведь статья 264 УК РФ, насколько я знаю, предксматривает уголовное наказание лишь в случае возникновения в ДТП тяжких телесных повреждений либо гибели одного и более людей?

#10:  Автор: НеБлондинкоОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 02:19
Речь была только про тяжкие телесные и смерть...
Но пока дойдет до дела, могут что-нить и добавить.

Что толку сейчас обсуждать? 100 раз все измениться может

#11:  Автор: PulsRZNОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 11:29
А где можно посмотреть этот законопроект?




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU