Сузуки Гранд Витара 3-х дверка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Сузуки Гранд Витара 3-х дверка Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 14:09
Какие есть мысли по данному авто?? просто Аутбэк возможно оставлю родителям и братанам..Сам живу отдельно, нужна машина, большую в принципе не надо, детей не планируется, ездить буду я, максимум девушка, редко когда полный загруз будет..Хочется хорошей проходимости, на динамику особо пофиг, мне в гонках не учавствовать..Вот и задумался о такой 3-х дверочке, ибо 5 дверка уж очень большая, пока не вижу смысла, а тут коротенькая можно на природу уехать, для двоих как раз, 2-литровый движок и автомат должны быть нормальными, у нас стоят у дилеров по 500 тысяч двухлетки, в шоколаде..кто что думает, есть ли слабые места, какое различие в приводе на автомате и мехе..
З.Ы Форумы профильные пока не читал, просто решил сначала здесь поинтересоваться..Потом темой займусь поплотнее)

#2:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 14:25
Разве на 3-дверки ставят 2л двигатель? Только 1.6 насколько помню. И еще там нет ПП, если не ошибаюсь.
#3:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 14:28
Я щупал 2-литровую версию с полным электропакетом, так что есть такие..1,6 думаю слабоват будет слишком..Хотя надо ТТХ поглазеть
#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 14:28
http://www.4x4.tagaz.ru/
#5:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 14:31
VadimG писал(а):

Разве на 3-дверки ставят 2л двигатель? Только 1.6 насколько помню. И еще там нет ПП, если не ошибаюсь.


Да и автомат туда кажется не ставят

#6:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 15:41
внешне выглядит клево - надо брать.
#7:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 15:43
Тагер не нравится никак (хотя бы из за внешности) - отпадает однозначно..на площадке стояло две 3-х дверки одна на мехе, другая на автомате, одна была с двиглом 1,6 другая с 2,0 - вот только сейчас переклинило, какая с какой коробкой и каким двиглом..ТО есть не помню, какое пихло стояло на акпп и какое на мехе..В прицнипе автомат рулит, мне сейчас тупо лень дергать кочергу, так же хочу чтобы был межосевой диф и постоянный полный привод...Ибо зимой на з\п приводе не хочу ездить..Это не мерс и не бэха..)
Внешность мне тоже понравилась)) В принципе, даже при расширении семьи назад 1-2 ребенка влезут спокойно)

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 15:55
Ну внешность... Зато проходимость чуть лучше.
Витара как то не то, не се... На та она теперь...
Тогда уж паркетник брать с внешностью получше...

#9:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:02
Говорю же брать здоровенный внедор\паркетник не хочу..Ибо 98% буду ездить один, максимум вдвоем..А все паркетники сейчас здоровые..Что есть из небольших??? Да и мне Витару не шибко для говен брать надо, для говен я бы уазик взял..Просто чтобы подальше проехать, но без фанатизма..Из 3-х дверок есть еще Рав 4, но за него просят че то много..Остальных гигантомания мучает..А из небольших че то больше и не знаю..
#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:05
Кашкай например, размером всего то с Мазду, а наворотов там нормально.
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:05
А из проходимых и маленьких - Джимми
#12:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:07
rattle
Интересно, а где это ты видел 3-х дверку 2л?
Официально у нас продаются 3-х дверки только 1.6 мкпп.

#13:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:13
Кашкай здоров и не нравится..С проходимостью имхо не шибко хорошо у него..Джимни уж слишком маленький и тесный..смотрел..Да и супер проходимость мне не нужна..Блин в районе где дилер буду только в выходные, посмотрю еще раз..Говорю было две машины с акпп и мех., на какой то стоял 2,0, а на какой-то 1,6..может пригнанные, но вряд ли..их дилер бы не стал выставлять у себя..В выходные отпишусь..А на 1,6 там лошадок сколько?
#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:14
rattle, видать чем то не вставил тебя аутбэк, если себе его не хочешь оставить. чего интересно не утроило ?
#15:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:17
Приставка ГРАНД на Витаре меня всегда забавляла :-D ВАЗ протупил когда пятидверную Ниву не назвал ГРАНДНива Smile Smile Smile
#16:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:21
Не, Аутбэк хорош и даже очень..Но на кой мне одному такой здоровый параход??????? Если заберу себе, то предкам надо че-то искать, не менее здоровое, ибо у меня в семье будет сразу 4 человека в машину загружаться, не малых комплектаций..Отчиму нравится автомат, полный привод вещь, особенно пока на дачу едешь, сразу понимаешь для чего он)) поэтому Аутбэка продавать все равно не будем..) Народ бухтит, когда я забираю машинку, их больше..) Поэтому мне будет достаточно небольшой машинки, дабы ездить одному либо с девушкой..Вот такой расклад..Но это пока примерные прикидки, может на Аутбэке и останусь..)
З.Ы Походил по сайтам дилеров, так я там Витарку 3-х дверку даже автомат не нашел.. Shocked Но я же его щупал в Витаре, может покатаюсь на выхах, если тест драйв дадут)) Там уж точно отпишу че и как..

#17:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:23
802 писал(а):

Приставка ГРАНД на Витаре меня всегда забавляла


Не ну у них были просто Витары, а с кузовом побольше были уже Гранд Витары..Вроде так..) Хотя можно провести аналогию между старой 3-х дверной нивой и большим крокодилом 5-кой), но у нас в почете больше цифровые индексы, нежели буквенные

#18:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:26
да. он поступил круче - обозвал ее ТАЙГА
#19:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:36
не тайга это была модификация 3-х дверки, но с измененной панелькой и блок фарами) А как называется 5-дверка здоровая..х.з. может и так же..поэтому и говорю, что у нас в почете цифровые индексы, а не буквенные
#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:43
shubin81
+1 наверное то, что и в Кашеке

rattle
Кашкай реально не здоровая тачка, просто она кажется большой.
Но ИМХО 1,6 для Витары - это ничто - в итоге хрен знает что за тачка и не вездеход и не легковушка, т.е. проходимость так себе и динамика тоже...

#21:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:49
на трехдверной витаре(grand vitara new) только 1,6 и механика. НЕТУ ни 2.0, ни АВТОМАТА!! про предыдущие модели х.з.

Vitalij писал(а):

проходимость так себе


это, явно не про витару, т.к. проходимость лучшая в классе паркетников, хотя бы за счет постоянного полного привода(а не муфты как у того же кашкая) и коротких свесов.
динамика у 1.6 л / 106 л.с. наверное, как у зубилы/классики

#22:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:53
dimm_82
чем 106лс вытягивается?

ну постоянный для трассы и города спорный вопрос... согласен, что по бездорожью это малость лучше. Но как же пониженная?

#23:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 16:58
Vitalij чем - вопрос к японцам, я не строил двигатель Smile пониженной в трехдверке вообще нет, только постоянный полный.
на 5D витаре уже и понижайка, и 2 литра

#24:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 17:08
В общем я тоже на витарку смотрел, но пока она для меня спорна.
#25:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Августа 2008 17:15
Кстати РАВ4 за счет подключаемого привода позволяет иметь расход близкий к расходу легковушки типа 9ки.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU