По КАСКО страхуют колеса или нет???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: По КАСКО страхуют колеса или нет???? Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:43
Я немного запутался, попал в яму колесом, диск погнут, резина лопнула...

мне сказали что по каске это неделают, а вот если к примеру машину ночью разуют, то что тоже мне платить или как???

#2:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 21:45
.G.T.I. писал(а):

мне сказали что по каске это неделают


А почитать правила страхования не судьба?

#3:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 22:15
к сожалению в данный момент несудьба, нет возможности
#4:  Автор: xxxxОткуда: 61рус СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 22:48
Сталкивался, ситуация такая:
Если снимают ночью колеса - пишешь заяву в милицию, берешь справку и всё возмещают Smile.
Если попадаешь в яму колесом или режешь колесо, например об штырь или рельсы, то это не страховой случай Sad
У меня это было написано в договоре Wink

#5:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 22:55
вот у меня как раз случай с ямой, а щас все востановить нету денег, и тратиться особо нехочу. можно вост старый диск и в запаску его.
но потом охота всетаки новенькое прикупить )))

#6:  Автор: xxxxОткуда: 61рус СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 23:53
А если бы ты в результате попадания в люк и покореживания колеса повредил бы ,например, крыло (тьфу, тьфу, тьфу), то тогда бы тебе возместили бы и за крыло и за колесо!
#7:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:15
xxxx писал(а):

А если бы ты в результате попадания в люк и покореживания колеса повредил бы ,например, крыло (тьфу, тьфу, тьфу), то тогда бы тебе возместили бы и за крыло и за колесо!



тьфу тьфу тьфу недошло до этого =) ушел только сход-развал

#8:  Автор: xxxxОткуда: 61рус СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:24
Сход развал в каску не входит Wink
#9:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:47
Тебе никто не подскажет точно пока не увидят правил страхования. Без них это пустой треп.
Позвони просто так не представляясь в компанию и наведи справки. По любому, если нет возмещения без справки ГИБДД, нужно было оформлять ДТП. Ты это сделал?

#10:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 13:17
.G.T.I. писал(а):

к сожалению в данный момент несудьба, нет возможности


У некоторых страховых правил страхования выложены в интернете.
Нц или позвонить, как ужу сказали

#11:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 13:22
пишите заяву по каско и ждите ответа ....

50/50 скорее всего не оплатят : Если в т.ч. есть повреждения подвески/кузова(скорее всего схожд/развал на ваз 09 или погнул крыло/брызговик) , то платить ОБЯЗАНЫ , ежели нет , то НЕТ!


Скоммуниздили колёса -платят по каско (справка из увд) -обратите внимание ,что в полисе написано по поводу ночного хранения и сопоставьте с временем справки увд.

#12:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 22:45
понятно, значит придеться снимать колеса и гнать что подрезали ))) спасибо.
#13:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:06
Смотри аккуратнее... Вроде под мошенничество смахивает. Может легче купить?

имхо в этом деле главное, чтобы никто не увидел как ты будешь снимать колеса... вдруг менты начнут искать свидетелей, а те покажут на тебя. Также насколько мне известно у страховых есть какие-то ребята которые тоже приедут на место проишествия и начнут вынюхивать что и как.

#14:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2008 08:25
berni писал(а):

Смотри аккуратнее... Вроде под мошенничество смахивает. Может легче купить?

имхо в этом деле главное, чтобы никто не увидел как ты будешь снимать колеса... вдруг менты начнут искать свидетелей, а те покажут на тебя. Также насколько мне известно у страховых есть какие-то ребята которые тоже приедут на место проишествия и начнут вынюхивать что и как.




эх ладно проехали, нестал я связываться со страховкой, сделал вчера сход-оазвал, выпрямил диск, купил новую резину...
и вся моя никчемная студенческая зарплата ушла ))))

#15:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 21:49
я сталкивался с этим вопросом,в моей страховой(жасо),страховка не распространяется на покрышки и диски если нет повреждений других агрегатов.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU