Есть те, кто на дизелях? Как оно в РФ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Есть те, кто на дизелях? Как оно в РФ Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:29
Тема периодически возникает, но мне интересно, есть те кто реально сейчас эксплуатирует дизеля (т-дизеля)?
Как топливо (в особенности не в москве), как эксплуатация зимой, оправдано ли по цене?
На мысли натолкнула рекламная акция по одному авто, где турбодизель предлагают по цене турбобензинового мотора.
Оно интересно оправдано экономически, при том что у дизеля ТО каждые 10 тыс, а у бенза 15.

#2:  Автор: параманОткуда: Из солнечной Башкирии (Уфа) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:47
привет. гоняю на санта фе классик 2005 года кореец. дизель 2 литра 112 кобыл. дизель супер. прет как трактор.ни какой ущербности. всегда заводилась в любую погоду. даже после стояния месяца на улице. заливать горючку лучше на лукойле. там евро 4. чувствуется , что лучше прет, хотя и на карт ойле и на башнефть тоже не чего. правда пробег небольшой всего 36 тысяч. но мне нравиться. теперь мечтаю об машинах тока дизельных.. одно стремно. заправочный пистолет всегда грязный. надо одевать перчатки. то делаю каждые 10 тысяч в ттс. в сервиске написано каждые 7500 но допускаеться + - 2500 тысяч. и в наших условиях лучше масло почаще менять.
#3:  Автор: параманОткуда: Из солнечной Башкирии (Уфа) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 08:54
сам сейчас работаю в лукойле. на заправках лукойл диз топливо и 95 бензин из перми. и хорошего качества
#4:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 09:37
В нашей организации туарег дизельный "многоцилиндровый" есть :-D . От -15 всегда юзается автономный отопитель салона, иначе в машине, при движении в пробках, дубак.
#5:  Автор: параманОткуда: Из солнечной Башкирии (Уфа) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 10:07
ну у дизелей известная проблема греются долго. кпд большое. вся тепловая энергия в работу уходит.поэтому надо или автозапускили подогрев жопы Very Happy
#6:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 12:48
почитай посты в моем отчете о туареге, там ближе к концу дискуссия развернулась помница на эту тему
#7:  Автор: BZ-RОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 14:02
Дизель это здорово. Только не турбовый, он к топливу более требовательный. А так, к любому КмаАЗисту подрулил и все. Весь народ в 2008 году заправляется, а ты в 2005-ом ))))))
#8:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:04
BZ-R писал(а):

Дизель это здорово.


Сам то ездил???
Особенно с нашей "качественной" соляркой в регионах, характерным звуком работающего трактора.
Если нет денег на топливо нех... вообще машину брать, никакую машину ИМХО. На дизеле чаще масло менять, сколько качественная синтетика стоит, сколько стоят всякие присадки для зимы?

BZ-R писал(а):

А так, к любому КмаАЗисту подрулил и все.


то-то я вижу как они в холода с паяльными лампами выепываются.

#9:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 15:52
MIK1982 писал(а):

BZ-R писал(а):

Дизель это здорово.


Сам то ездил???
Особенно с нашей "качественной" соляркой в регионах, характерным звуком работающего трактора.
Если нет денег на топливо нех... вообще машину брать, никакую машину ИМХО. На дизеле чаще масло менять, сколько качественная синтетика стоит, сколько стоят всякие присадки для зимы?

BZ-R писал(а):

А так, к любому КмаАЗисту подрулил и все.


то-то я вижу как они в холода с паяльными лампами выепываются.


Ага, то-то вся Европа ездит, дураки наверное или жадные очень Smile А мы русские мужики умные и щедрые, вот ты например не стесняйся, давай я вышлю реквизиты - перечисляй лишние мне Smile
ЗЫ а про качество в регионах - глупость сморозил, как собственно и про "щедрость", где есть Лукойл - там солярка достаточного качества, был например во Владимирской губернии, заправлялся - все ок, в своей Нижегородской губернии в @бенях - аналогично. Куда уж более регионистее то Smile
ЗЗЫ дизель дизелю рознь, как собственно и его обслуга и начальный ценник, это все равно, что о бабах рассуждать по цвету волос.

#10:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 16:34
Andy_NN писал(а):

или жадные очень


наверное жадные, в Хорватии в прокате не было машины с автоматом, как же они же жрут топлива больше, лучше в пробке подрачить ручку....
Andy_NN писал(а):

где есть Лукойл - там солярка достаточного качества, был например во Владимирской губернии, заправлялся


нафиг я во Владимире по трассе залился потом свечи поменял и расзход сразу вверх - бензин хороший оказался.

Andy_NN писал(а):

ЗЗЫ дизель дизелю рознь, как собственно и его обслуга и начальный ценник, это все равно, что о бабах рассуждать по цвету волос.


вот тут соглашусь

#11:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 17:48
MIK1982 писал(а):

///нафиг я во Владимире по трассе залился потом свечи поменял и расзход сразу вверх - бензин хороший оказался.
...


ну это ж не говорит о том, что не нужно покупать в россии машины с бензиновым двигателем

#12:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2008 18:03
ТО на дизели значительно дороже, имей это ввиду.
#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 07:31
Юзали Гольфа дизельного с другом, 1981 года выпуска... не поверите, он и сейчас на ходу... Very Happy
#14:  Автор: TranSportОткуда: Укреп район26->177 (M4). СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 11:37
Andy_NN писал(а):

давай я вышлю реквизиты - перечисляй лишние мне


маладец так его
за дизелями будущее
диз КПД 47-54%
бенз 23-27%
а так одноитоже заправляещь и едешь

#15:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 01:25
дизтопливо уже дороже 92-ого...ё-моё.
#16:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 10:30
Ранетка писал(а):

дизтопливо уже дороже 92-ого...ё-моё.


у нас не сильно, на 90 коп. дороже, и на 1.5 руб. дешевле 95-го, так что если учесть, что все новые современные авто потребляют 95-й, то все равно получается выгоднее + расход в 1.5 раза ниже. да и потом антимонопольная служба все равно заставит снизить цену на авиатопливо и солярку, пусть не сильно, но в рамках разумного думаю это должно случиться.

#17:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2008 11:47
Ну и для города мотор более присбособлен по моментным характеристикам и тяге на низах, на трассе конечно решает у него коробка...
#18:  Автор: Foll СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 21:06
Дизель это здорово! В плане чего? По ценам нет, по экологичности?, по шумливости нет? просто потому что он дизель и все. Вот к примеру у бумеров сейчас вышел седьмой в дизельном варианте (кому интересно http://automobile.ru), дак там все супер, точила конечно мечта, но что бы все сорвались и сели на этот дизел такого не наблюдается не в одной стране мира. Я не против дизелей, просто скажите какие у него явные такие плюсы?
#19:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2008 22:01
Foll писал(а):

просто скажите какие у него явные такие плюсы?


Экономичность и хороший момент.

#20:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 02:38
mikal писал(а):

Экономичность и хороший момент.


И пофик на АКПП... особенно, если полный привод... это вообще песня!!! 8-)

#21:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2008 06:10
К примеру новый динамичный грандчирок на бензе дороже дизельного такогоже.
#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 18:42
Ранетка писал(а):

дизтопливо уже дороже 92-ого...ё-моё.


а у нас 95 и дизтопливо одинаково на лукойле стоят. а местами есть соляра дороже 95-го.
мне все чаще кажется, что моя следующая машина будет дизельной, и дело не в экономичности, вернее не столько в ней.

#23:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:20
paravoz писал(а):

мне все чаще кажется, что моя следующая машина будет дизельной, и дело не в экономичности, вернее не столько в ней.


+1

#24:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 21:42
paravoz писал(а):

мне все чаще кажется, что моя следующая машина будет дизельной, и дело не в экономичности, вернее не столько в ней.


Главное, чтобы серы стало меньше в топливе... а там и до водорода рукой подать... Wink

#25:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2008 13:22
SMF писал(а):

mikal писал(а):

Экономичность и хороший момент.


И пофик на АКПП... особенно, если полный привод... это вообще песня!!! 8-)


еще на климат пофиг, он его вообще не чувствует вкл/выкл, и полную загрузку авто тоже пофиг




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU