Тележки на парковках. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Отвозите?

  • Да, я образец культуры, везу обратно в стойло.[ 6 ]20%
  • Нет, оставляю рядом с другими машинами.[ 24 ]80%
Всего голосов: 30

#1: Тележки на парковках. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:09
Отвозите ли вы тележку с парковки обратно, после выгрузки товаров в машину?
:neutral:

#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:15
да, отвожу, ну или как минимум куда нибудь от парковки откатываю...
ужачно бесят тележки посреди парковки/среди машин...
люди че ваще обленились?

это ж имхо получается где живем там и ср%м... или нет?

да и мне жалко свою, а так же и чужие машины... их ЛКП...

тех кто оставляет телеги прямо там докуда докатили их с покупками я бы спускал с транплинов прямо в этих телегах...

зы наверно сейчас меня будут пиннать сапогами по печени и зубам, ну что ж поделать - эт мое имхо...

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:16
ЕвгеничЪ писал(а):

люди че ваще обленились?

это ж имхо получается где живем там и ср%м... или нет?



Видать маленькие парковки в татарстане и узбеков увозящих тележки нету, все в россию убежали. :-D

#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:19
Vlad B писал(а):

Видать маленькие парковки в татарстане и узбеков увозящих тележки нету, все в россию убежали


узбеков нет... и в правду...
тут дело не в размере парковки, а в ее заполненности... имхо...

#5:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:29
стараюсь кинуть ее на бордюр или в угол. обратно не отвожу - лень Very Happy
#6:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:30
В цены включена работа "тележковозов". Почему я должен за них работать? Тележку оставляю, но не посередине где-то, а чтобы никому не мешала.
#7:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:45
RFT писал(а):

Тележку оставляю, но не посередине где-то, а чтобы никому не мешала.


+1 8-)

#8:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 16:46
ну а че я ее обратно катить буду если я в замочек пять рэ сунул за то чтоб ее обратно укатили а ?
#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:00
shubin81 писал(а):

ну а че я ее обратно катить буду если я в замочек пять рэ сунул за то чтоб ее обратно укатили а ?


у нас такого нет...

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:05
Да короче по теме.

Сегодня у Леруа Мерлен ситуация была, выходим мы с тележкой, загрузили в машину покупки, телегу поставили рядом с другой машиной(бордюров и прочей фигни нет, только ряд машин плотняком), вдруг стоящая через машину тетка начала чото втирать-попрекать "ну что вы здесь телегу оставили, отвезите её на место, вы же человеку выезд загородили", ей в ответ:

RFT писал(а):

В цены включена работа "тележковозов". Почему я должен за них работать? Тележку оставляю, но не посередине где-то, а чтобы никому не мешала.



Им она не мешает.

Тут подключается её айзерботского вида мужинёк, тоже чото втирает про тележку и что, мол ему она очень помешает когда он сдавать назад будет.
Shocked

Были посланы культурно, и было дано понять, что телегу куда-то катить обратно не собираемся, тем более "стойла" для телег, как такового не предусмотрено.

Так это быдло(айзер), когда мы сели уже в машину, берет и ставит перед нашим выездом телегу демонстративно.

Выходим, посылаем эту неадекватную семейку матом(баба, кста русская, уже челюсть до земли опустила и молчит), ставим телеги обратно чтоб не мешали нашей машине, уезжаем.

Впервые таких дэбилов встречаем.

Я стал замечать в последнее время, если русская баба, молодая с айзером каким-нить, то повадки у неё горские раза в 3 больше на ружу вылезают, чем у самого горца. Обычно из-за бабьего гнилого языка, конфликты на ровном месте и случаются. 8)

#11:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:07
У нас на порковках есть спец ангарчик для тележек.Туда и ставим.Потом приходит чел с магазина и забирает их.Один такой чел и раздолбал мне крыло заднее.С пасибо Чапи подсказал что нуно делать.Уже покрасил крыло,чек отдал в магазин,жду компенсацию. Laughing
#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:09
Как все нормальные люди, мы однажды телегу укатили - чтобы доставить пиво в лес + еще решили покататься по району на ней и с горки. Потом бросили на подступах к лесу...
#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:42
Vlad B писал(а):

Сегодня у Леруа Мерлен


... на Осташковке видел вот такой кар:

Классно, кто-то приехал на Спайкере в Леруа или Ашан (парковки там смежные) Very Happy

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:49
не отвожу, оставляю между машинами, для их сбора есть специально обученные бербеки.
А еще "резиновым" бампером самары очень удобно тележки двигать, без вреда для здоровья, не выходя из транспортного средства Very Happy

#15:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:56
Тимыч писал(а):

А еще "резиновым" бампером самары очень удобно тележки двигать


так вот для чего зубиловские бампера такие сильные Smile вот ведь автотаз еще 20 лет назад все наперед просмотрел Smile Smile Smile

#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 18:02
так как машину я все умудряюсь ставить напротив главного входа, то тележку откатываю ко входу, или к заботчику ближащему...откуда она на машины не скатится...

А вот с этим леруа мерлен действительно гемор...Около ашана все тележки убираются регулярно и четко, а у мерлена их просто завалом стоит, причем прям на единственном выезде 8-)Эдакое кладбише телег.... Видимо они (леруа) на таджиках экономят...

#17:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 18:05
вчера картину наблюдал возле ленты: поезжает отечественное ведро, сдает задом нифига не смотрит, бьет бампером тележку, не ту которая легкая, а которая большая для крупных покупок. та со свистом отправляется в полет, но к счастью бьет не в машину а в основание столба освещения.
#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 18:06
Александдр
3-го дня на МКАДе в районе новой риги в пробке злобно обогнал Pagani Zondu S! Так то! 8)

#19:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 18:08
V1T писал(а):

так как машину я все умудряюсь ставить напротив главного входа, то тележку откатываю ко входу, или к заботчику ближащему...откуда она на машины не скатится...


+1. никогда больше 20 метров пешком не хожу. ибо наглый Smile
zvezda писал(а):

поезжает отечественное ведро, сдает задом нифига не смотрит


питар куле Confused

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:44
wasd писал(а):

У нас на порковках есть спец ангарчик для тележек.Туда и ставим.Потом приходит чел с магазина и забирает их.Один такой чел и раздолбал мне крыло заднее.С пасибо Чапи подсказал что нуно делать.Уже покрасил крыло,чек отдал в магазин,жду компенсацию. Laughing



Чапа издит. :-D

#21:  Автор: SMSha СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 20:28
Не отвожу тележку никогда. Во-первых, парковки у гипермаркетов в Питере огромные, пока из конца в конец пройдешь - устанешь, вспотеешь и так далее. Во-вторых, тележки оперативно подбираются специально обученными молодыми людьми - ну работа у них такая... А в-третьих, тележки удобно оставлять у равномерно распределенных по территории парковки фонарных столбов.

P.S. Опыт парковки у меня пока не очень большой, так что я стараюсь парковаться подальше от входа в магазин - у входа всегда столпотворение машин, а в отдалении - тишь да гладь... Нервы не тратишь на то, чтобы следить - а не задел ли я кого,
да и ласточку свою жалко.

P.P.S. Жаль, не получается, как в народной мудрости - "Камаз - хорошая машина. Купил - и не жалею. Никого."

#22:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 22:26
Тележку после использования паркую так чтобы она никому не помешала. Кому надо - заберут.
#23:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 23:42
Не отвожу, т.к. парни, которые их потом собирают и отвозят гигантским паровозом куда надо могут остаться без работы...
#24:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:23
а нафиг их кудато вести, есле для этого есть спец. люди, которые за это бабло получают 8-)
#25:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 17:07
всегда оставляю около машины, но только что бы она не укатилась в другую машину ветром например и не создала препятствия для других для въеза - выезда




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU