Не дождался Приору универсал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Не дождался Приору универсал. Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:35
Запарился кормиться завтраками от ВАЗа и вот в марте заказал Rexton в полной комплектации, а к концу мая уже получил. Душа лежала к ВАЗу, у меня долгий опыт эксплуатации. И впечатления от ВАЗа в общем больше положительные. Отставание конечно серьёзное по оснащению опциями, но надёжность и ремонтопригодность это компенсируют. Сейчас до сих пор стоит 21110, которая за 7 лет эксплуатации и почти 100-тысячного пробега меня не подводила ни разу. Все основные запчасти на ней родные.Расход масло ноль от замены до замены. Прямо жалко продавать. А вот Rexton это разумный компромисс между надёжностью, стоимостью эксплуатации и комфортом. На момент покупки про цену вопрос не стоял, как не стоял он и 7 лет назад при покупке ВАЗа. Но тогда я получил, что хотел от ВАЗа, а в этот раз не дождался. Пока о выборе не сожалею. Ну, а в общем я из тех, кому деньги на голову с неба не падают и у АвтоВАЗа всегда есть шанс повернуть таких как я к себе лицом. Дерзайте. А я пока на чуде капитализма морально устаревшие патриотичные машинки поразгоняю. Very Happy
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:40
Удачно недождался. Поздравляю. Правильный выбор Very Happy
#3:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:58
Akor писал(а):

Удачно недождался. Поздравляю. Правильный выбор Very Happy


Благодарю! Но сердце патриота всё же немного постанывает. Very Happy

#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:22
Ничего не понятно. Что есть Rexton 2.7 XVT Luxury? Это Китай что ли, или что? Confused Сколько стоит, фото есть?

patriot писал(а):

Запарился кормиться завтраками от ВАЗа


в чем дело? На Приору универсал очереди, или их пока не довозят до дилеров?

#5:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:24
Люся
юзай поиск,приоро уни еще даже не выпускают.А рекстон это корейский жип.Автор поздравляю!!!

#6:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:28
Упс! Shocked А что Приора в кузове универсал уже выпускается? Её уже должны были года 3 назад как начать. Но и на сегодняшний день у меня нет информации, что с этим проектом происходит???
Люсяне знать марку SsangYong автомобилистке непростительно. Прошу ознакомиться: http://www.symotor.ru/model/rexton_2/overview/index.wbp

#7:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:31
Люся писал(а):

Ничего не понятно. Что есть Rexton 2.7 XVT Luxury? Это Китай что ли, или что? Confused Сколько стоит, фото есть?


Пожалуй это http://www.rextonii.ru/ информативнее будет.

#8:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:35
patriot
нет ее не выпускают 8-)

#9:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:37
cпасибо за инфу. пойду читать
#10:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 18:48
Довольно странное решение... Я к тому, что машинки ну совсем разные (приора и рекстон).
А завтраками ВАЗ не кормит. Обещали в начале следующего года приору-универсал начать выпускать, а начнут похоже даже раньше - в конце этого.

#11:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 18:51
аффтара поздравляю, только мне тоже непонятно, при чем здесь приора... это примерно также как сказать "ждал недождался русфокус-кабриолет, да пошел купил спортивный мотоцикл" Laughing машины-т совершенно разных "весовых категорий", как по цене, так и по стоимости обслуживания и всему прочему. к такому жипу на лето приору я думаю в дополнение еще успеешь взять
#12:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:19
Я же говорил, не в деньгах дело. Я исповедую принцип, что счастье это отсутствие страданий. Мне нравится ВАЗ, но в кузове универсал. В планах было купить Приору-универ и довести её до кондиции, вложив ещё сотню, другую: кожаный салон, климат-контроль, приличная музыка и т.п. Это машина из той серии, которая при условии доработки не будет требовать ук себе внимание. Когда окончательно понял, что не светит начал подбирать замену. Начал с KIA Ceed и Всеволжского Фокуса, плавно перекатывался в Октавии-универсал на полном приводе и китайскому Hover, дошёл до Outback. Но у каждого кандидата минусы перевешивали плюсы. Когда обратил взор на Rexton, то перебрав всю инфу о нем, понял минусов почти нет!
#13:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:29
patriot так если дело не в деньгах то купишь себе еще одну машину - приору Smile так как даже вложив в приору сотню-другую она идеологически разная с жипом рекстон. огласи сколько стоит жип рекстон. а также сколько стоит на него страховка, сколько зимние колеса, диски, сколько ТО второе, третье, четвертое и пятое (ну до 100 - 150 тыщ пробегу..).
#14:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:35
Sagesurder1 писал(а):

к такому жипу на лето приору я думаю в дополнение еще успеешь взять


Дополнение в виде 21110 рядом стоит, не продано ещё. Very Happy Запарился аккумулятор заряжать. Жизнь без движения для машины смерть! Sad

#15:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:41
patriot ну вот видишь. продашь старую десятку купишо новую приорую тк напиши сколько рекстон-люкс стоит, сколько колеса, сколько ТО (только не первое), сколько хавает и чего...
#16:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:53
Sagesurder1 писал(а):

patriot она идеологически разная


Похоже ты не понял, что у меня своя идеология. Мне всегда был пофиг понт снаружи, важно что для меня.
Sagesurder1 писал(а):

patriot огласи сколько стоит жип рекстон. а также сколько стоит на него страховка, сколько зимние колеса, диски, сколько ТО второе, третье, четвертое и пятое (ну до 100 - 150 тыщ пробегу..).


Купил за 1,21ляма+11т.р. Мультлок на АКПП + 70т.руб. обе страховки. Нулевое ТО это замена фильтра и масла на 5000 пробега около 4000руб, ТО-1 10000 пробега около 8000 руб. Расход немного менее 11 л/100 км дизельного топлива, что для массы более 2 т более чем достойно. Стоимость всех ТО есть на Сайте Крумб-Сервис. Но главное, бросаю где попало и не боюсь за последствия. Рейтинг угоняемости нулевой. Самую большую радость доставляет огромный крутящий момент, который выдаёт максимум с 1600 до 3000 оборотов!!! Прописаные для РФ 186 л/с можно перешить на 220, но тогда а-ля прощай гарантия на двиг. Да мне этого и не нужно, мне его 186 л/с и крутящего момента 420N*m хватает с головой.

#17:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:22
patriot писал(а):

Когда обратил взор на Rexton, то перебрав всю инфу о нем, понял минусов почти нет!


А можно подробнее? Как то Скаут или Аутбэк идеологически ближе к Приоре-универсалу, если так можно выразиться, конечно.

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:31
patriot писал(а):

Купил за 1,21ляма+11т.р.


ну это хорошая машина, за такую то цену. Не надо ждать Приору-Универсал, она и рядом стоять не будет Smile

#19:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:05
patriotнет, я тебя конечно не понял, но вот к машине за 1.2 ляма и со страховкой в 70 круб за год приора-универсал будет очень ништяковым дополнением. у меня у родственника примерно так сейчас (правлда у него 200-й крузак за 2.5 ляма, но приору обычную тоже взял второй поджопной машиной).
#20:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:19
Sagesurder1 писал(а):

patriotнет, я тебя конечно не понял, но вот к машине за 1.2 ляма и со страховкой в 70 круб за год приора-универсал будет очень ништяковым дополнением. у меня у родственника примерно так сейчас (правлда у него 200-й крузак за 2.5 ляма, но приору обычную тоже взял второй поджопной машиной).


Мысли были и про 200-кукурузер. Но во-первых на него очереди на 3 года вперёд, а во-вторых..,ну не спокойный аппарат, писал уже об этом. Да и ещё один нюанс есть, это скромность. Не целесообразно перед народом представать напыщенным, не все правильно понимают. Зависть страшное оружие.

#21:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:20
Люся писал(а):

patriot писал(а):

Купил за 1,21ляма+11т.р.


ну это хорошая машина, за такую то цену. Не надо ждать Приору-Универсал, она и рядом стоять не будет Smile


Вижу, вижу, что ознакомилась с матчастью по моему Боингу. Very Happy

#22:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:52
patriot писал(а):

Я исповедую принцип, что счастье это отсутствие страданий. Мне нравится ВАЗ



Жесть :ooo: Шутка такая? Shocked

#23:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:07
Mr.Cold писал(а):

patriot писал(а):

Я исповедую принцип, что счастье это отсутствие страданий. Мне нравится ВАЗ



Жесть :ooo: Шутка такая? Shocked


да ладно тебе у нас в регионе приора та же признак хорошего тона, практичная жоповозка, их щаз как грязи развелось, а со всеми благАми типа климат-контроля, абс, парткроника и прочего вполне себе отличная жоповозка за 320 тыщ рублей....в ряду акцентов-ланосов-логанов сейчас преора рулит у нас :cool:

#24:  Автор: Mr.ColdОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:11
Sagesurder1 писал(а):

да ладно тебе у нас в регионе приора та же признак хорошего тона, практичная жоповозка, их щаз как грязи развелось, а со всеми благАми типа климат-контроля, абс, парткроника и прочего вполне себе отличная жоповозка за 320 тыщ рублей....в ряду акцентов-ланосов-логанов сейчас преора рулит у нас Cool



Я конечно подозревал, что Тольятти это родина патриотов и все понимаю, но вот ни как не думал что Таз можно обозвать надежной повозкой. Неужели это не миф? Shocked

#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:18
Mr.Cold не не миф. не обзывайся на тазики, вполне надежные повозки-жоповозки (я же говорю, по Тольятти - Самаре калин-приор как грязи..). а например мой родственничек у которого крузак 200 и преора до гаража с крузаком доехать, такие машины как у тебя мазда три и шесть не иначе как говношушлайками беспонтовыми называет Smile а на приоре вон ездит Smile а патриотизм тут ни разу ни при чем. все дело в чистом расчете. я на шевиниве отнюдь не из патриотизму ездию... было бы 900 киолрубликов или 1.2 ляма на железку, я бы быстренько про шевиниву забыл...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU