Настоящие цены иномарок в России [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Настоящие цены иномарок в России Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:17
Нередко автопроизводители предлагают автомобили по привлекательным ценам, однако это не означает, что они отказываются от прибыли – просто клиенту придется доплатить за техобслуживание и запчасти.
Готовясь к покупке своей первой машины, будущие автовладельцы зачастую неправильно оценивают предстоящие траты. Ведь помимо цены самого автомобиля важную роль впоследствии сыграют расходы на запчасти и работу. При выборе автомобиля, как минимум, стоит поинтересоваться расценками на нормочас и плановое техобслуживание в дилерском автосервисе. Иначе вы рискуете приобрести "дорогой" автомобиль под видом "дешевого".


Цена запчастей может значительно увеличить стоимость владения автомобилем. Один из типичных примеров – Mitsubishi Lancer предыдущего поколения. Этот автомобиль стал очень популярен, в том числе - благодаря доступной цене. Сотрудник одного из дилеров Mitsubishi, который по понятным причинам не пожелал раскрывать свое имя, рассказал Авто.Дням.Ру о торговых наценках в своей компании. По его словам, прибыль с продажи нового автомобиля Mitsubishi обычно составляет около 5-7%. Однако на продаже запчастей компания зарабатывает от 70% до 250%. Наименьший доход приносят детали подвески, а наибольший – сложные электронные детали и электрика.


Косвенным подтверждением этих слов может служить исследование, проведенное в июле текущего года российской компанией Vector Market Research. Для анализа были выбраны самые популярные иномарки среднего класса, выпускаемые 14 автопроизводителями: Chevrolet, Citroen, Ford, Honda, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Suzuki, Toyota и Volkswagen.


За средний показатель маркетологи приняли цены на запчасти французских Peugeot. Примерно столько же стоят узлы и агрегаты на Opel и Renault. Несколько дешевле обходится техобслуживание Ford, Skoda и Nissan. Самыми бюджетными в обслуживании оказались Citroen, Hyundai и Chevrolet (самые дешевые запчасти). Появление французской марки в этой части рейтинга может оказаться сюрпризом для многих автовладельцев, ведь цены на запчасти Citroen измеряются в евро.


Дороже "среднего" Peugeot оказалось большинство японских марок. Шире раскрыть кошелек в автосервисе придется владельцам Suzuki, Toyota и Volkswagen. По результатам исследования все три первых места по дороговизне запчастей заняли японские автопроизводители. На третьем месте – Mazda (+18%), на втором - Mitsubishi (+31%), а "лидером" рейтинга стала Honda, запчасти для которой дороже на 35%.


Автомобильный рынок в России продолжает стремительно расти. Очереди на самые популярные модели растягиваются на многие месяцы, и покупатели зачастую готовы приобретать практически все, что ездит, даже если автомобиль не отвечает элементарным нормам безопасности. В этой ситуации далеко не все вовремя задумываются о стоимости владения автомобилем.


Выбирая автомобиль, стоит узнать стоимость нормочаса у официального дилера и сравнить цены на наиболее расхожие запчасти разных марок автомобилей соответствующего класса.

Взято отсюда: http://www.civic-club.ru/forum/topic/24168.htm

#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:45
SMF писал(а):

запчасти для которой дороже на 35%.


дороже, чем что?

#3:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:01
maxred писал(а):

дороже, чем что?


Чем Пежо. А так боян, было уже.

#4:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:12
Цитата:

Цена запчастей может значительно увеличить стоимость владения автомобилем


А как насчет сравнить частоту выхода из строя?

Допустим, зч для Хонды на 35% дороже зч для Пыжа. Но на Пыже приходится менять в 2 раза чаще. Итог - Хонда экономичнее.

#5:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 18:26
MEPHI_Aahz писал(а):

Но на Пыже приходится менять в 2 раза чаще. Итог - Хонда экономичнее


но такая логика не учитывает случаи ДТП, выход из строя деталей подвески от ям и прочее.

#6:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:16
Цитата:

но такая логика не учитывает случаи ДТП, выход из строя деталей подвески от ям и прочее.


Опять же от машины зависит, у кого-то алюминиевая подвеска - убивается быстрее.

#7:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:11
У Ситро и Пежо все детали одинаковые(кроме кузовных),а цены на эти детали разные чтоль?
А цены на запчасти для японок всегда самые дорогие были.

#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:16
В сентября рынок стагнировал по понятным причинам и перспективы роста на след. год стремительно падают Sad
[quote="MEPHI_Aahz"]
Цитата:

...Но на Пыже приходится менять в 2 раза чаще. Итог - Хонда экономичнее.


пи..ть то все горазды.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:46
Тока сегодня читал подобную статью в другом издании... Плагиат понесся по нету...
#10:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:56
Маринер
ну давай, сравни Civic 10летний и 306й, кто будет менее надежен?

Ответ прост и он на улицах Москвы. Цивиков дохрена, а 306 НЕТ ВООБЩЕ. Езжу каждый день насквозь через всю Москву - и не видел никогда.

А первые три года не в счет и расходы зависят от шильдика и наглости дилера в заламывании цен на смену масла.

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:57
MEPHI_Aahz писал(а):

а 306 НЕТ ВООБЩЕ


как сказал Костик: таким в пежо-сервисе уже ворота не открывают.

#12:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:58
Мне пофиг что ты видишь или не видишь, т.к. ты не обладал ни одной, ни другой авто.
#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:16
Посмотрел по эксист Фару на свою, 35 тыр... )))
#14:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:19
SMF писал(а):

Посмотрел по эксист Фару на свою, 35 тыр... )))


однако Shocked

#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:36
Цитата:

Мне пофиг что ты видишь или не видишь, т.к. ты не обладал ни одной, ни другой авто.


Будь спокойнее! Не только на дорогах Wink

#16:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 07:21
Тут надо ещё учитывать менталитет и специфику местных рынков.Гденидь во Франции точно-также проехав чеоез весь Лион,париж,марсель можно не встретить ни одного старого Сивика и дофига старых 306.И там тоже какой-нибудб Жак или Пьер из этого делает вывод-"О-ля-ля,вот оно,время показало,где японское барахло и где настоящее европейскре качество и надёжность...".
У нас на рынке изначально больше покупают Сивиков,вот и всё.

#17:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 07:41
Это все фигня, нормочасы всякие...
Мы, покупатели, и так уже отдали 50% стоимости машины на млятские пошлины...чего уж тут дальше дергатся и считать то...

#18:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:19
SMF писал(а):

Посмотрел по эксист фару на свою, 35 тыр... )))


Стало интересно, глянул цену на машину супруги
mr476690 - фара правая Mitsubishi - $285.14
А исследование ни о чем. Надо быть семи пядей во лбу, чтобы ремонтироваться и покупать запчасти у официалов после гарантии Very Happy

#19:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:21
dnoned писал(а):

Надо быть семи пядей во лбу, чтобы ремонтироваться и покупать запчасти у официалов после гарантии


Ну на какой-нибудь Ситроен еще не больно где и купишь, кроме официалов...

#20:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:48
dnoned писал(а):

SMF писал(а):

Посмотрел по эксист фару на свою, 35 тыр... )))


Стало интересно, глянул цену на машину супруги
mr476690 - фара правая Mitsubishi - $285.14
А исследование ни о чем. Надо быть семи пядей во лбу, чтобы ремонтироваться и покупать запчасти у официалов после гарантии


Рейку... рейку рулевую смотри! Smile

#21:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:54
dnoned писал(а):

mr476690 - фара правая Mitsubishi - $285.14


Это линзованная фара? На какую модель? Оригинал я надеюсь?

#22:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:08
dezruptor писал(а):

Рейку... рейку рулевую смотри! Smile


Это я в курсе Very Happy
MR272471 - Привод рулевой с усилителем в сборе - $2,882.54
Но это уже не расходник, да и разборки никто не отменял

SMF писал(а):

Это линзованная фара? На какую модель? Оригинал я надеюсь?


Оригинал. Lancer (Mirage) 2001г

Последний раз редактировалось: dnoned (30 Сентября 2008 09:11), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:10
dnoned писал(а):

Оригинал. Lancer 2001г


Ну это же фара примитивной формы и начинки? Обычная прожекторная оптика...

dnoned писал(а):

MR272471 - Привод рулевой с усилителем в сборе - $2,882.54
Но это уже не расходник, да и разборки никто не отменял


А фара расходник?

#24:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:20
Дык давно известно, что автопроизводители с дилерами в основном на запчастях зарабатывают.
А сказки про надежность можно не рассказывать, особенно для крупных городов, где машины больше двух-трех лет не катают. Стока и любой кореец проездит без поломок, тока китай наверное доставит неудобства. А потом уже ломается все, и Фольксы и Мерины и Хонды и Митсу, тока у официалов их уже не ремонтируют Smile И для вторички может и важно марку выбрать, но на дилерские цены запчастей в этом случае смотреть глупо.
Как пример - моя лобовуха стоит у официалофф 32 тысячи рублей примерно. Она даже без подогревов, тока с датчиком дождя!! Но три года гарантии это меня волновать не будет, это проблема страховой, я ж ее все равно страхую. В эти три года меня заботит только периодичность и стоимость ТО, процент страховки и доступность сервиса с з/ч (есть ли многомесячные очереди на кузовщину, например). А потом я не знаю, кто то же самое стекло у официалов купит, точно не я Smile Да и ремонтироваться у них не буду, если нормочас задерут.

#25:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:28
SMF писал(а):

dnoned писал(а):

Оригинал. Lancer 2001г


Ну это же фара примитивной формы и начинки? Обычная прожекторная оптика...


Линзованная на 9 Ланцер
MN161672 -- $513.06

SMF писал(а):

dnoned писал(а):

MR272471 - Привод рулевой с усилителем в сборе - $2,882.54
Но это уже не расходник, да и разборки никто не отменял


А фара расходник?


Да ни то, не другое не расходник. Я говорю о том, что не стОит судить о стоимости обслуживания по жадности дилеров.
У человека, покупающего новую машину есть гарантия. А тому, кто купил подержаную - пофиг на расценки официалов




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU