Реле поворотников - гарантия или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Реле поворотников - гарантия или нет? Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 16:30
Машина на гарантии. Перестали работать поворотники. Поехал на сервис, поменяли реле, но взяли за это 90 руб. Сказали, что под гарантию не попадает, т.к. это что-то типа расходников...Мелочь, а не приятно. Так можно полмашины на расходники списать! Обманули меня всё-таки или нет?
#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 17:57
Обманули меня всё-таки или нет?
имхо - да. Но нужно курить гарантийный талон, или как оно там называется. Если будет чётко указано реле поворотов (как указаны лампочки, свечи итд итп), то правы они.

#3:  Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:14
Вот чего вычитал из гарантийных обязательств:
Гарантия не распространяется на:
....расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления. В случае проявления дефекта изготовления или брака материала эти детали заменяются по гарантии.

Т.е. по-хорошему, нужно было отправить эту релюшку на экспертизу, и в случае подтверждения заводского брака её бы поменяли бесплатно. Овчинка выделки не стоит, как говорится...

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:22
Забей
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 18:57
Vitalij писал(а):

Забей


+1
Ага, поздняк метаться Smile

#6: Re: Реле поворотников - гарантия или нет? Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 12:31
TitOFF писал(а):

Машина на гарантии. Перестали работать поворотники. Поехал на сервис, поменяли реле, но взяли за это 90 руб. Сказали, что под гарантию не попадает, т.к. это что-то типа расходников...Мелочь, а не приятно. Так можно полмашины на расходники списать! Обманули меня всё-таки или нет?



Деньгу наверное взяли за тошто реле левое стояло, эт какбы массово на ВАЗе, просто обьяснить мож не смагли, поэтому и списали на расходник.

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 14:07
RADAR писал(а):

просто обьяснить мож не смагли


Очень много зависит от ИПГ, ну и от самого клиента канечно... 8-)

#8:  Автор: RADARОткуда: ЦФО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 14:46
Цитата:

Очень много зависит от ИПГ



согласен

#9:  Автор: OthersОткуда: Россия, Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 22:44
хехе, у меня отсутствовало реле обогрева заднего стекла, я это обнаружил весьма не скоро...




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU