Lacetti или citroen c4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Lacetti или citroen c4 Автор: ardentОткуда: Новокуйбышевск,Сам. обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 00:18
Стоит выбор между лачетти седан (109 л.с.,кондей,музыка,литье,спортивный обвес) 470000т.р. и ситроен от 475000т.р.,+акция на обе зимняя резина в подарок.
Хотелось бы уложиться в 500000т.р.

#2: Re: Lacetti или citroen c4 Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 06:05
ardent писал(а):

Стоит выбор между лачетти седан (109 л.с.,кондей,музыка,литье,спортивный обвес) 470000т.р. и ситроен от 475000т.р.,+акция на обе зимняя резина в подарок.
Хотелось бы уложиться в 500000т.р.


Лача седан в спорт обвесе?! не слышал даже о таком.

#3:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 06:30
Комплектация ситроена в базе даже лучше лем у лачи, жаль нет ESP. Музыку можно доустановить за 14 тыс, за металлик 10 тыс. Вот тебе и 500 Smile Правда еще допы и страховка. Я безоговорочно за ситроен!
#4:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:13
Если добавить к базовой комплектации С4 за 475 тыр попогрейки, металлик и музыку, то получится 517 тыр. Можно поподробнее про размер скидки?
#5:  Автор: kukorambaОткуда: Красное село СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 08:45
Для меня тут выбор очевиден! Ситроен конечно. Стоит только проехаться... Обратить внимание на пластик... дернуть подрулевые переключатели... стукнуть по ободу руля... попробывать простейшую "змейку" на дороге... Единственные недостатки в Ситроене (при сравнении с Лачетти), это стоимость и дефицит з.ч.... Хотя это же будут новые и с гарантией ведь...
#6:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:28
я вооюще не понимаю.
если машины сопоставимы по комплектации, как может в принципе прийти мысль сравнивать эти две? :ooo:
уму непостижимо Shocked

#7:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:34
sLonic писал(а):

если машины сопоставимы по комплектации, как может в принципе прийти мысль сравнивать эти две? Shocked
уму непостижимо Shocked


+1
я за ситроен

#8:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:40
Ситро...
#9:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:43
ессно, ситроен
#10:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 10:53
Думаю надо смотреть Б/У Ситро. Они мало ликвидны и можно взять отличную машинку за недорого.
#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 11:10
Cobusca писал(а):

Думаю надо смотреть Б/У Ситро.


я бы тоже так поступил, если философия позволят б/у.

#12:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 11:35
sLonic писал(а):

Cobusca писал(а):

Думаю надо смотреть Б/У Ситро.


я бы тоже так поступил, если философия позволят б/у.


Наверно да. Очень реально за 330-350 т.р. купить 2-х летку 1.6 акпп из под попы дамы с мизерным пробегом.

#13:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 12:39
Маринер писал(а):

sLonic писал(а):

Cobusca писал(а):

Думаю надо смотреть Б/У Ситро.


я бы тоже так поступил, если философия позволят б/у.


Наверно да. Очень реально за 330-350 т.р. купить 2-х летку 1.6 акпп из под попы дамы с мизерным пробегом.


у автора есть пятьсот тыр. зачем искать машину за 350?

sLonic писал(а):

как может в принципе прийти мысль сравнивать эти две


легко, не все же такие специалисты как вы. и это нисколько не умаляет интеллектуальных способностей спрашиваемого. для того и спрашивается, собственно, чтобы знать[/quote]

#14:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 13:22
Andre2115 писал(а):

легко, не все же такие специалисты как вы. и это нисколько не умаляет интеллектуальных способностей спрашиваемого. для того и спрашивается, собственно, чтобы знать


я не умаляю его умствернных способностей ни в коей мере.
неужели афто не видит разницы между этими двумя автомобилями?

#15:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:23
sLonic писал(а):

неужели афто не видит разницы между этими двумя автомобилями?


Ну так раз спрашивает, значит не знает Smile . Да и строго говоря, не настолько и плох лачетти по сравнению с ситроеном. Тут его (лачи) недостаток больше выражен в схожей с ситроеном цене, нежели в худшем уровне качества и потребительских характеристиках (если последнее вообще справедливо)

#16:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:28
Andre2115
ты платишь за целую цепочку потребильских качеств товара, от его потребильских характеристик и технических параментров, до эмоциональной составляющей.
Так вот эта совокупность у С4 и Лачи очень разная Smile

#17:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 14:38
sLonic писал(а):

ты платишь за целую цепочку потребильских качеств товара, от его потребильских характеристик и технических параментров, до эмоциональной составляющей.


с эти согласен
sLonic писал(а):

Так вот эта совокупность у С4 и Лачи очень разная


с этим не совсем.

#18:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 15:08
Andre2115 писал(а):

с этим не совсем.


а что тебя тут смущает?
технические параметры можно измерить - это ТТХ.
А эмоциональные....вот тут и проявляется разница.
Если бы ты покупал без эмоций, то можно ездить на велосипеде Smile

#19:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:36
sLonic писал(а):

технические параметры можно измерить - это ТТХ


лача 1,6л:
109 л.с, 150Нм при 4000, расход в городе 9,1л, 0-100 - 10,7сек
ситроен 1,6i-16V:
110 л.с, 147Нм при 1000, расход в городе 9,5л, 0-100 - 10,6сек
оставив правдивость заявленных характеристик на совести производителей, получаем практически одинаковые ттх.

sLonic писал(а):

А эмоциональные....вот тут и проявляется разница


верно, только далеко не все принимают эмоциональность ситроена. цифровое табло в центре панели все еще на любителя, тем более при отсутствии привычных аналоговых приборов.

данных по клиренсу ситроена не нашел, но на память у него приличный передний свес, так что геометрическая проходимость у него может даже хуже, чем у лачи.

итоги краш-тестов не искал, но думаю ситроен покрепче.

что в итоге? автор не предъявил никаких решающих требований к авто. нужна ли ему эмоциональная машина с незаурядными дизайнерскими решениями (хетч), или просто незатейливый просторный седан?

#20:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:42
sLonic писал(а):

Если бы ты покупал без эмоций, то можно ездить на велосипеде


подход к выбору авто в основном, не только эмоциональный, хотя тебя я прерасно понимаю, т.к. у тебя 308-ой Smile

#21:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 17:49
Катаюсь иногда с братом на С4 1,6 автомат 2-х дверка...Забавная машинка, расход в городе(с климатом) около 12!!! Машина резвая даже на автомате. Из минусов неудобно на задний диван лезть. Автомат не особо надежен(из их форумов), машина низкая, нужно береч передний бампер, а так машинка ничего.
#22:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:29
Proektant писал(а):

Катаюсь иногда с братом на С4 1,6 автомат 2-х дверка


автора наверное 4-х дверка интересовала. но отличий кроме кормы и кол-ва дверей я так понимаю нет.
Proektant писал(а):

Автомат не особо надежен

вот бы про механику кто сказал. а то ходы у мкпп лачи - это бич.

Proektant писал(а):

а так машинка ничего.


про шумку и подвеску что скажешь?

#23:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2008 19:47
Если уж так интересуют цифры я бы эти две машины по безопасности сравнил Very Happy
#24:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 08:50
Proektant писал(а):

Катаюсь иногда с братом на С4 1,6 автомат 2-х дверка...Забавная машинка, расход в городе(с климатом) около 12!!! Машина резвая даже на автомате.



Смешно Smile Мне так совершенно не показалось - все машины с 1.6 и автоматом имеют весьма посредственную динамику.

#25:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 17 Октября 2008 09:42
Andre2115 писал(а):

верно, только далеко не все принимают эмоциональность ситроена.


ну если человек его предполагает как вариант, значит чем то цепляет. иначе вообще не вижу смысла именно в ситроене.
Andre2115 писал(а):

что в итоге? автор не предъявил никаких решающих требований к авто


ага, а мы тут лясы точим Laughing
Andre2115 писал(а):

подход к выбору авто в основном, не только эмоциональный


не согласен. при равных ТТХ, как раз эмоциональный (брэнд, экстерьер, интерьер и т.д.), иначе тогда есть смысл взять лачу и не сушить мозХ Smile
Andre2115 писал(а):

хотя тебя я прерасно понимаю, т.к. у тебя 308-ой


Laughing
VadimG писал(а):

Смешно Мне так совершенно не показалось - все машины с 1.6 и автоматом имеют весьма посредственную динамику


если только там не 140 лошадей Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU