купил opel corsa cosmo aesytronic [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: купил opel corsa cosmo aesytronic Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 19:06
507700р. автокредит втб24
спокойная машина : джойстик-управления коробкой
уже одел шипы
холодно и был гололёд-ждём последующих
поставил webasto по таймеру - пока заводится и так
комп бортовой и развлекательный медиакомплекс(это они так называю мафон с наваротами)-освоить не могу ,-сорее всего он кастрирован по данной опции комплектации ,
менеджер при продаже сказал: я ничё не знаю по компу ,на все мои вопросы про моторное масло и прочие мелочи -ответ был таким же ,-чувствовалось : деньги заплатил-оваливай БЫСТРЕЕ!
Проехал от Кемерово до Томска 280км ,- такое чувство ,что я всю жизнь , ездил не на машинах ВАЗ 2104-093 , а великах с моторами...

Самое большое неудобство - нет ориентиров по габаритам спереди -после нижнего края лобовика ....пропасть...потом дорога....


парктроник спереди нужнее ,чем сзади при реальной возможности "почесать клюв о бордюр"


руки не мёрзнут - грею о руль


когда запотели стёкла (положили вымытые колёса с летней резиной) включил кнопочку "обгрев лобовика" и всё !!! Все стёкла прозрачные и сухие.

#2: Re: купил opel corsa cosmo aesytronic Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 19:20
Tomsk писал(а):


...
Проехал от Кемерово до Томска 280км ,- такое чувство ,что я всю жизнь , ездил не на машинах ВАЗ 2104-093 , а великах с моторами...
...


судя по разнице в цене ты на них и ездил Smile Погоди, если снова попробуешь на них прокатиться - они покажутся самокатами...БЕЗ мотора Wink

#3: Re: купил opel corsa cosmo aesytronic Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:06
Tomsk писал(а):

.

Самое большое неудобство - нет ориентиров по габаритам спереди -после нижнего края лобовика ....пропасть...потом дорога....



И не привыкнешь-я на ГП (а них с Корсой всё одинаково) так за полтора года передний габарит ощущать не научился толком Sad

#4:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 20:56
Tomsk
Мои поздравления!
Суровый климат. Пиши по ходу зимы как ведёт себя. Думаю интересно всем будет. Мотор какой? Чё по трассе БК показал в плане расхода?
А масло залито синька по идее. Я ваще против ТО-0, но с вашим климатом я бы наверно залил провереное синтетическое масло на зиму не дожидаясь первого ТО.

#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 21:01
Tomsk
Поздравляю!
Летом катался на корсе, пятидверке. Хорошая машинка. Единственно не понравилась шумоизоляция и жестковатая подвеска.
А так гут! Very Happy

#6:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 10:59
Tomsk
Поздравляю с покупкой!
Вы вроде бы фабию хотели?
Почему вдруг передумали?

#7:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 12:51
да нормальный у них климат.
Такой же как у нас(200 км разницы) - 8 месяцев в году зима Very Happy
Морозы за -45С бывают, но редко. Зима- в среднем около -18С.....

а масло хорошое лить надо в машину независимо от модели авто, производителя или местного климата.
Имха, канеш.

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 18:35
[quote="DinYa"][b]Tomsk[/b]
Поздравляю с покупкой!
Вы вроде бы фабию хотели?
Почему вдруг передумали?[/quote]

фабию хотел -сравнил размерчики(!!!) с корсой -оказались все меньше,
потом взял цену с ДВУМЯ (!) педалями , -пустая фабия 570руб. , а в корсе есть всё , что можно и нельзя поставить в фабию за 507700руб.(вместе с немецким литьём на 16) , ну и писал я уже (модеры удалили вроде), что русские руки (фабия калужская) заточены под стакан ...с дермом местного розлива...
а у корсы ремень генератора сделан 26/06/2008 растаможка 28/08/2008 и это в сибирском регионе!! пролетариат германии -он и у нас в в азии ценитца ...почему ? - не мой вопрос...

у фабии ещё борода от мафона мешает правой коленке (ноги длинноваты), а немцы почему то думают об этом и пассажир справа вытягивает ноги свободно...

а что касаемо жёсткости .- то это плюс ИМЕННО это мне и нравится -после получаса езды на ауди -выходишь сваренный ... а мне ЭТО не надо ,- я в мягкой обуви ходить устаю...жёсткость она бодрит , но это похоже на любителя , как и бассейн...утренние пробежки...холодный душ... ,- не для всех...

я так и не понял , что там за масло и надо ли в зиму менять -у меня ВЕБАСТЫЧ стоит , м.б. прорвусь до первого ТО через 15 тыс.км.


А по сравнению с Новосибирском у нас холоднее(государство северными разбрасываться не будет) ,- у нас термоса обского моря нет и болотце сплошное -низинка холодная ...


о всей эксплуатации буду рассказывать , только наверное на это делать в другом разделе форума , а пока мне хочется просто её погладить и поцеловать в эмблему....НИКОГДА даже не продполагал , что ВЫБЕРУ OPEL ,- вот так всё ,как при совке : что есть ,то и бери и отваливай ...

она улыбается и мне охота - продлевает жизнь улыбка

#9:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 19:43
Tomsk писал(а):

у фабии ещё борода от мафона мешает правой коленке (ноги длинноваты), а немцы почему то думают об этом и пассажир справа вытягивает ноги свободно...


Как бы это не смешно звучало, но в Фабии немецкого больше чем в Корсе 8-)

#10:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 20:39
Tomsk
А как с расходом? Мне показалось что расход у нее многоват.
Шумка устраивает?
А передний парктроник всеже поставить надо. Мордочка у нее низковата. :-(

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 21:47
А кто подскажет размерность шин у Корсы (Энджой)? а то матери надо колеса зимние купить, а она толком по телефону объяснить не может.
Вроде на Энджой 14"?

#12:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 21:57
Роман-НН писал(а):

А кто подскажет размерность шин у Корсы (Энджой)? а то матери надо колеса зимние купить, а она толком по телефону объяснить не может.
Вроде на Энджой 14"?


У ГП пятнашка в базе. У Корсы, думаю, тоже.Размер корявый, не везде есть.Узнай точнее радиус, если он, я тебе размерность скажу.

#13:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 22:18
не Шумахер
Да, нашел на сайте опеля. Точно, там 15" (185/65), но для "эссенты" есть 14" (185/70). Вот я теперь и думаю, что купить матери на зиму (покупать все равно со штамповкой буду) 15" или 14"?

#14:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 08:42
Роман-НН писал(а):

не Шумахер
Да, нашел на сайте опеля. Точно, там 15" (185/65), но для "эссенты" есть 14" (185/70). Вот я теперь и думаю, что купить матери на зиму (покупать все равно со штамповкой буду) 15" или 14"?



Имхо 14.

#15:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:13
Может кто подскажет какова реальная цена штамповки 14" на Корсу? Я пока нашел у нас в НН по 1300 и 1900 руб/шт. Только вот не знаю, чем они отличаются.... Может кто сможет подсказать, посмотрите плиз, здесь:

http://www.topshina.ru/disksbycar.php?carmaker=55&carmodel=2411&exists=true

#16:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 09:40
VadimG писал(а):

Имхо 14.


Надо еще глянуть какая там запаска.... Или забить на это (там запаска 15")? Критично это, в случае чего доехать на 15" -ой запаске до шиномонтажа, когда остальные стоят 14"?

#17:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:14
Роман-НН
на 15 машина повыше будет имхо, что для зимы гуд

#18:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:26
Роман-НН
Если жаба не душит -бери пятнашку.И клиренс выше будет и на дороге лучше будет стоять.
ЗЫ Если запаска 15, то пооизводитель допускает езду такую, до шиномонтажа...

#19:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:40
в сервисной книге по зимней резине запись: только размер 195/60/15 для зимних шин ( у меня комплектация COSMO с литьём 16)- купил штамповки джи эм 15 вместе хакепилей шипованной 195/65/15 4шт. за 19т.р. всё вместе , размер рекомендуемый опелем в продаже отсутствует .
сколько ест бензина напишу когда весь бак спалю : выйхал с салона и на азс -вошло 42,63 литра бак=45литрам , проехал из кемерово в томск 280км и на регистрации в гаи пару дней грелся в салоне , всегда включён климат/контроль (тоже хавает) , сейчас на спидометре 360км и около 15-17литров по стрелке , а борт.комп я настроить не могу ... бензин 92 сибнефть кемерово ,сейчас езжу на шипах .

партроник передний предётся ставить -только надо разбираться какой ,чтоб интерер не портить ,- у неё торпедо-поляна большая монолитная матовая и если на неё что то установить...,- будет полный ПЭ

есть уже претензии к автопроизводителю -предпродажка закончилась тем, кожух ручника постоянно слетает с крепления пластиковой обшивки и получается дырка на дорогу ,-короче не держится он там , как в ВАЗах !!! придётся сверху пакет пластиковый в комке засунуть и он м/у ручником и кожухом будет придерживать кожух, или скочем поверху приклею и всем показывать буду : тотже ВАЗ только дороже :P

#20:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:01
Tomsk
корса космо 16 радиус?! :ooo:

#21:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:20
не Шумахер писал(а):

Роман-НН
Если жаба не душит -бери пятнашку.И клиренс выше будет и на дороге лучше будет стоять.
ЗЫ Если запаска 15, то пооизводитель допускает езду такую, до шиномонтажа...



На зиму лучше колеса поуже наверное. Клиренс будет зависеть от выбора резины на 15" и 14".

#22:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 11:24
Странно, на факт: зимняя резина выше летней того же размера: когда переобовался,был момент когда ГП стоял на 2-х зимних колёсах и двух летних: машитну заметно перекосило.
#23:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 12:09
не Шумахер
Высота протектора на зимней больше.
Tomsk
А с бортовым что не можешь разобратся? Он стоит в Корсе по умолчанию? В Астре он стоит на всех машинах, тока его активировать нужно, если не повёлся на разводку дилера с завода его заказывать.
Комп показывает сейчас наверно только время? Тогда прошить его надо.

#24:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 04:54
[quote="d_core"][b]не Шумахер[/b]
Высота протектора на зимней больше.
[b]Tomsk[/b]
А с бортовым что не можешь разобратся? Он стоит в Корсе по умолчанию? В Астре он стоит на всех машинах, тока его активировать нужно, если не повёлся на разводку дилера с завода его заказывать.
Комп показывает сейчас наверно только время? Тогда прошить его надо.[/quote]


я вот не понимаю КТО и на каком ГАРАНТИЙНОМ основании ДОЛЖЕН мне ПРОШИВАТЬ или настраивать борт.комп , - я не хочу потерять гарантию на этом основании и портит новую машину софтом мЕЕЕстных кулибиных (я свой домашний комп после ПОЛНОГО апгрейта второй месяц не могу заставить нормально работать после такого мЕЕЕстного спеца)

#25:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 09:27
На примере Астры раскажу: комп есть во всех машинах изначально!
- при заказе опции с завода борт комп стоит 5500р
-при полчении машины в салоне у дилера зависит от наглости от 1000-2500р. Перепрошивают в салоне!
-сам, как их называвешь "мееестных" до 1000р (в Москве 350р-500р), перепрошивают такими же методами как и в салоне и испортить там ничего не возможно!
По гарантии никто шить не будет. Если не веришь местным, тогда в салон. В Германию ехать не предлагаю.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU