расход на х.х 1.5 л/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: расход на х.х 1.5 л/ч Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 01:14
Расход на хх 1.5л- это нормально или нет?
#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 07:04
Если разговор про Ниву, то нормально.
#3:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 01:41
У кого стоит копм, сообщите расход на х.х
#4:  Автор: genryОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 11:11
Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х



без нагрузок 0,9л/ч
включенные вентиляторы охлаждения ~1,2л/ч
включенные габариты, фары, вентилятор отопителя ~1.5 л/ч

показания снимались на диагностическом стенде, после перепрошивки контроллера.

#5:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 13:15
genry писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х



без нагрузок 0,9л/ч
включенные вентиляторы охлаждения ~1,2л/ч
включенные габариты, фары, вентилятор отопителя ~1.5 л/ч

показания снимались на диагностическом стенде, после перепрошивки контроллера.



А у меня без нагрузок 1.5 cry а скоко было до перепрошивки контроллера- и в общем какой результат?

#6:  Автор: genryОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 17:05
Володя_2129 писал(а):

genry писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х



без нагрузок 0,9л/ч
включенные вентиляторы охлаждения ~1,2л/ч
включенные габариты, фары, вентилятор отопителя ~1.5 л/ч

показания снимались на диагностическом стенде, после перепрошивки контроллера.



А у меня без нагрузок 1.5 cry а скоко было до перепрошивки контроллера- и в общем какой результат?



До перепрошивки без нагрузок было также 0,9, но на режимах под нагрузкой было непойми что, за 15л/100км свечи черные, двиг подтраивал. Как потом выяснилось на автовазе в контроллер январь залили прошивку от боша.

#7:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 20:06
Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х


Штатная прошивка
1.0- 1.1 л/час,
дальний + габариты - 1,1-1,2 л/час

#8:  Автор: WRXОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 21:00
VlaG писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х


Штатная прошивка
1.0- 1.1 л/час,
дальний + габариты - 1,1-1,2 л/час


Ага у меня такой же на ХХ

#9:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 15:31
VlaG писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х


Штатная прошивка
1.0- 1.1 л/час,
дальний + габариты - 1,1-1,2 л/час


забыл добавить- стоит ГУР- мож он дает- владельцы шнив- а скоко у вас?

#10:  Автор: WRXОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 16:21
Володя_2129 писал(а):

VlaG писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х


Штатная прошивка
1.0- 1.1 л/час,
дальний + габариты - 1,1-1,2 л/час


забыл добавить- стоит ГУР- мож он дает- владельцы шнив- а скоко


У меня ГУРА нету просто такой расход без каких либо доп. потребителей. А гур конечно расхода я думаю прибавит. Прочисть свечи, замени фльтр воздушный, от масла еще зависит и мож он понизица!))

#11:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 23:47
WRX писал(а):

Володя_2129 писал(а):

VlaG писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х


Штатная прошивка
1.0- 1.1 л/час,
дальний + габариты - 1,1-1,2 л/час


забыл добавить- стоит ГУР- мож он дает- владельцы шнив- а скоко


У меня ГУРА нету просто такой расход без каких либо доп. потребителей. А гур конечно расхода я думаю прибавит. Прочисть свечи, замени фльтр воздушный, от масла еще зависит и мож он понизица!))

авто новое-700 км пробег

#12:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 19:41
Есть на ниву заводская программа, не помню код, на холостых выдает ненормальные на первый взгляд параметры, и расход 1,5 л\ч, зажигание минус 7 гр., все показатели впрыска завышены, в том числе и нагрузка на двигатель 35 %. Это для нее норма. Если чуть дадите газку, всё придет к привычным цыфрам, и расход то же.
#13:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 09:29
Володя_2129 писал(а):

WRX писал(а):

Володя_2129 писал(а):

VlaG писал(а):

Володя_2129 писал(а):

У кого стоит копм, сообщите расход на х.х


Штатная прошивка
1.0- 1.1 л/час,
дальний + габариты - 1,1-1,2 л/час


забыл добавить- стоит ГУР- мож он дает- владельцы шнив- а скоко


У меня ГУРА нету просто такой расход без каких либо доп. потребителей. А гур конечно расхода я думаю прибавит. Прочисть свечи, замени фльтр воздушный, от масла еще зависит и мож он понизица!))

авто новое-700 км пробег



Ну и не парьте себе голову тысяч до 10. ХО поддерживает контроллер и как можно сравнивать количество топлива для их поддержания на обкатанной и не обкатанной машинах? У Вашей сейчас и общий расход заметно больше

#14:  Автор: genryОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 11:31
[quote="VlaG"]
Володя_2129 писал(а):


Ну и не парьте себе голову тысяч до 10.........


Вот пока машина новая и имеет смысл подумать... У меня стоит Январь 7.2 а прошивка залита была B120ER... вроде как Бошевская, двигатель неадекватно себя вёл. Диагностику инжектора провести, только у хорошего специалиста. И какая бы машина новая не была а 1.5 ХХ много полюбому, этож не 8 цилиндровый двигатель в конце концов.
В принципе конечно дело личное, я знал ребят которые ездили на 2108 без крышек на бачке расширителя охлаждающей жидкости и не понимали а в чем "криминал"...

#15:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 12:45
genry писал(а):

Вот пока машина новая и имеет смысл подумать... У меня стоит Январь 7.2 а прошивка залита была B120ER... вроде как Бошевская, двигатель неадекватно себя вёл."


Танцы с бубном вокруг прошивок - это личное дело каждого.
Машина новая, заначит скорее всего на Бош 7.9.7 стоит стандартная заводская прошивка.
Соваться с этим до ТО-1, значит потерять гарантию
genry писал(а):

Диагностику инжектора провести, только у хорошего специалиста."


Вы таких много знаете, чтобы не формально, а вдумчиво (в поисках черной кошки)? Формально это сделают на том же ТО.

genry писал(а):

И какая бы машина новая не была а 1.5 ХХ много полюбому, этож не 8 цилиндровый двигатель в конце концов. ."


Что такое много и что такое мало? Наверное не будете спорить, что трение на не притертых колечках (и т.д.) заметно выше, расход масла в этот период от чего то тоже выше, очевидно, что это не может не сказаться на расходе. Да и ХО, это сколько "в граммах"? Их можно выставить в контроллере разными.
genry писал(а):

В принципе конечно дело личное, я знал ребят которые ездили на 2108 без крышек на бачке расширителя охлаждающей жидкости и не понимали а в чем "криминал"...


Если не трудно про смысл этого "криминала" supercool

#16:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2008 18:03
Ну и не парьте себе голову тысяч до 10. ХО поддерживает контроллер и как можно сравнивать количество топлива для их поддержания на обкатанной и не обкатанной машинах? У Вашей сейчас и общий расход заметно больше[/quote]

хорошо, пока поезжу так, присмотрюсь. supercool

#17:  Автор: genryОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 10:05
Ну ладно давай пофлудим
VlaG писал(а):


Танцы с бубном вокруг прошивок - это личное дело каждого.
Машина новая, заначит скорее всего на Бош 7.9.7 стоит стандартная заводская прошивка.
Соваться с этим до ТО-1, значит потерять гарантию
Вы таких много знаете, чтобы не формально, а вдумчиво (в поисках черной кошки)? Формально это сделают на том же ТО.


Бубном пользуются как правило в тех случаях когда знаний или вовсе нет или нехватает - не тот случай. Это в конце концов ваша жизнь и жизнь окружающих людей, если хотите оружие которым нужно уметь пользоваться и соблюдать определенные правила. Вот потому любая проблемма должна решаться специалистом а не Васей который научился с недавних пор рожковый ключ в руках держать. Согласен что дело личное - разобраться и понять, или ездить и все больше ненавидеть автомобиль за его неадекватные реакции "дергается, не едет-тупой а жрет я те дам".
VlaG писал(а):

Если не трудно про смысл этого "криминала" supercool


Все просто как Ёж... У одного человека машине 10лет а у другого 1.5года помойному ведру

#18:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 11:56
genry писал(а):

Ну ладно давай пофлудим

VlaG писал(а):


Танцы с бубном вокруг прошивок - это личное дело каждого.
Машина новая, заначит скорее всего на Бош 7.9.7 стоит стандартная заводская прошивка.
Соваться с этим до ТО-1, значит потерять гарантию
Вы таких много знаете, чтобы не формально, а вдумчиво (в поисках черной кошки)? Формально это сделают на том же ТО.


Бубном пользуются как правило в тех случаях когда знаний или вовсе нет или нехватает - не тот случай. Это в конце концов ваша жизнь и жизнь окружающих людей, если хотите оружие которым нужно уметь пользоваться и соблюдать определенные правила. Вот потому любая проблемма должна решаться специалистом а не Васей который научился с недавних пор рожковый ключ в руках держать. Согласен что дело личное - разобраться и понять, или ездить и все больше ненавидеть автомобиль за его неадекватные реакции "дергается, не едет-тупой а жрет я те дам".
VlaG писал(а):

Если не трудно про смысл этого "криминала" supercool


Все просто как Ёж... У одного человека машине 10лет а у другого 1.5года помойному ведру



Машину, конечно, нужно содержать в порядке, тут спорить никто не собирается. Да, не все это делают. Я знаю Нивку, которая уже год без датчика кислорода ездит, худо бедно. Но и раздувать из каждой мухи слона не имеет смысла. В данном случае машина на обкатке и объяснение повышенному расходу есть, причем понятное с точки зрения физики. В ваших же размышлениях ничего кроме пустых слов и демагогии, уж извините, нет. Как и нет никакого криминала во временном отсутствии крышки расширительного бачка.
Если у вас есть хороший диагност, я рад за вашу машину ( заодно посоветуйте такого, например Кириллице), но, если это не так, и не дай Бог случится действительно что-то серьезное , то давайте тогда и вернемся к обсуждению проблем диагностики... в рублях и нервах.

#19: Re: расход на х.х 1.5 л/ч Автор: БрюсОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:49
Володя_2129 писал(а):

Расход на хх 1.5л- это нормально или нет?


У меня скачет на ХХ от 0,9 до 1,2 л/час. Но расход пипец, по трассе 12 л, по городу 18-20-ть и это правда. Поэтому этот "БТР" юзаю крайне редко, по карману бьёт ощутимо. В сервисе продиагностировали, все нормально сказали, не верят.

#20:  Автор: Technik_74Откуда: http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=20371 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 16:13
Что льёшь? Если дерьмовый 92(ОЧЕНЬ бодяжный 95), то так и будет. Я ездил на ШНг 2004 и 2005 годавыпуска, т.к. нет в Мордовии 95 бенза, лили 92 прямо с нефтебазы. Расход по трассе 12л/100км, по говну до 20 доходил, но видел-бы ты то г@$но!, по городу стабильно 15-16л/сотню.

Теперь в Белгороде живу, взяли опять ШНиву, но новую. жрёт по городу 12-14(пробки+прогрев), по трассе где-то 10-12, по говнам много Wink Льём 95 более-менее приличного качества.

Как-то на рабочей шниве заправился на МордовНефтеПродукте, 95 залил. Снимал бак. Залил потом 92 - не тянет, больше 130 хренушки. жрала по трассе 14, на ХХ расход порядка 1.74. Проверено АвтоАСом и Лянчем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU