Выбор летней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#3926:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Май 2020 18:18
Lasm писал(а):

All Exx64 писал(а):

TDream писал(а):


Хакку Грин первого поколения почти докатал осенью. Держак отменный, накат отличный, а вот комфортность средняя.


Летом поставил EcoContact6 (до этого была EcoContact3) - очень нравится! И не только комфортом, но и по существенным



Экоконтакn это же вроде зеленые шины, типа обещают уменьшения расхода топлива? И как, уменьшился расход или вы не заметели? Потому что мне кажется что все эти " зеленые/эко шины" просто маркетинговый ход? Хотя Контик сама по себе резина и так уже шикарная.


EcoContact6 в сравнении с EcoContact3 расход топлива не уменьшил, но расход и на EcoContact3 был небольшой, меньше 6 л/100 км

#3927:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 31 Май 2020 12:35
Привет..всем..прошу сразу не кидать камнями..что резина которую выбираю по отзывам кривая..но пришел на старый добрый сайт потому что толковее советов и помощи не получал нигде..Езжу сейчас по дороге где нет ее вообще а где есть асфальт лучше бы его не было .Езжу иногда по трассе с периодом 1 раз в три месяца ..Выбираю из TUNGA Шины 185/65 R15 ZODIAK 2 ps7 (92T),VIATTI Шины 185/65 R15 STRADA ASIMMETRICO V130,NEXEN Шины 185/65 R15 N'blue HD Plus 88H ,CORDIANT Шины 185/65 R15 Comfort 2 92H ,и по шире TUNGA Шины 195/65 R15 Zodiak 2 PS-7 95T (лето)...за лето до осени по бездорожью разхера...у любую ..уже проходил это..Самая бюджетная конечно тунга ..2000 .остальные до 2500 ..Вот какая получше выдержит нагрузки ..здесь вот и остановился.Ниссан Альмера 1.5. II Хатчбек
#3928:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2020 17:14
Здравствуйте..кто нибудь ставил бюджетную Viatti Strada Asimmetrico V-130?КАк себя ведет в условиях бездорожья?
#3929:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Июня 2020 01:06
salgal писал(а):

КАк себя ведет в условиях бездорожья?


Я неставил,но с увереностью скажу что это шины для асфальта. Для бездорожья ищи с грубым продольныым,поперечным протектором и выраженными боковыми грунтозацепами.

#3930:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2020 09:46
торантино писал(а):


Я неставил,но с увереностью скажу что это шины для асфальта. Для бездорожья ищи с грубым продольныым,поперечным протектором и выраженными боковыми грунтозацепами


Спасибо..эти в меру жесткие ..по цене супербюджет ...сегодня привезут..езжу все же больше по асфальту ..плохому но асфальту..иногда по трассе. вышло в пользу Viatti //посмотрю отпишусь ..

#3931:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июня 2020 14:10
salgal писал(а):

Здравствуйте..кто нибудь ставил бюджетную Viatti Strada Asimmetrico V-130?КАк себя ведет в условиях бездорожья?

По 3-м зимам - зимняя виатти шип - кал редкостный. Что на зимних покрытиях не блещет, так и на асфальте плохо держит прямолинейность, валкая и не тормозит. И шумная. Я бы эту продукцию рассматривал в самую последнюю очередь, чтобы отдавать за нее собственным трудом заработанные деньги. А так с авто досталась, пришлось мучаться)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

5 лет на Barum Brillantis2 очень понра, и с асфальта позволяли съезжать.

#3932:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2020 21:06
Александдр писал(а):

По 3-м зимам - зимняя виатти шип - кал редкостный. Что на зимних покрытиях не блещет, так и на асфальте плохо держит прямолинейность, валкая и не тормозит. И шумная. Я бы эту продукцию рассматривал в самую последнюю очередь, чтобы отдавать за нее собственным трудом заработанные деньги. А так с авто досталась, пришлось мучаться)


Согласен, ну что ..теперь пришлось брать курьер привез
за 300 км .балансировалась не плохо думал будет хуже. внутренняя 15.наружняя 25..-2 шины..две 10 -15 .но вот разброс ,по навешиванию грузил по 0 сразу . оборудование новое ..специалист не плохой ..диски сталь старая штамповка -ниссан ,говорит что передо мной делал что то по дороже Не помню) на литье .было хуже ..странно ...ПЕрвые впечатления снял я липучку Нексен ...корея (пришлось ездить на ней не было денег -купил с ней авто )..в сравнение никак не идет ...нексен по сравнению из золота сделаны..Viatti мне кажется опасной резиной) агрессивно ездить ...об этом надо забыть .при резком торможении на 80 по асфальту ..срабатывает ABC ,давление было 2.3 -(пробую разные варианты-завтра 2.1 и 2.0 .) -тормозил реально в пол потому что на дорогу выбежал пешеход не трезвый...Я честно даже испугался .думал все приехали..Нексен видимо потому что липучка ,тормозил чуть прикасаясь к педали ..как вкопанный тормозной путь очень короткий по сравнению с viatti strada asimmetrico v-130 /Управляемость менее внятная.. в сравнении вата...чувствуется,.По мягкости не могу сказать потому что подвеска сама по себе очень жесткая короткоходная на Альмере ..разницы здесь я не почувствовал ..Но и жесткости в сторону + как говорили не ощутил.Больше всего огорчает как и говорил управляемость ..и торможение..Пишу подробно по своим ощущениям для водителей... читал 90% заказных отзывов как я и предполагал ..Однако это только первое впечатление о резине ..завтра сделаю по кругу по 2.1 ..погоняю..если надо поделюсь....найдутся читатели и на эту резину..Давно ездил на Каме...евро еще на десятке..очень похожее ощущение...и не очень хорошие.Омский кордиант был на Митсубиси ..лансере. так с ним и продал ..они были более предсказуемы

Последний раз редактировалось: salgal (06 Июня 2020 11:16), всего редактировалось 1 раз

#3933:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Июня 2020 23:55
salgal писал(а):

ощутил.Больше всего огорчает как и говорил управляемость ..и торможение..Пишу подробно по своим ощущениям для водителей... читал 90% заказных отзывов как я и предполагал ..Однако это только первое впечатление о резине ..завтра сделаю по кругу по 2.1


Значит, лето от зимы мало отличается. Про активно/агрессивно ездить верно подмечено.

#3934:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2020 11:00
Александдр писал(а):

Значит, лето от зимы мало отличается. Про активно/агрессивно ездить верно подмечено.


Да согласен...на 100% -сегодня еще по катаю..думаю обкатка км 300 -500 еще что то прояснит..еще хотелось бы из этого сегмента сравнить Шины Tunga Zodiak 2 R15 185/65 95T ..не вижу чтоб на форуме о них писали ...но после разговоров с продавцами понимаю что и Viattii (Нижнекамский шинный завод ) - и tunga Zodiak 2 R15 185/65 95T (Омский шинный заводКордиант ) -распродаются как горячие пирожки ..а отзывов нет реальных..есть типа ..Ништяк...или Га---но..по Viatti еще отпишусь ..да сейчасвот уже как я понимаю остается смотреть износостойкость ..

#3935:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2020 14:40
salgal писал(а):

сегодня еще по катаю


Задние сделал 2.1 перед 2.0 пока на этом остановился .Перед лучше стал цеплять асфальт ..по заводскому должно быть на Ниссан Альмера по кругу 2.0.

#3936:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Июня 2020 19:48
salgal писал(а):

..Нексен видимо потому что липучка ,тормозил чуть прикасаясь к педали ..как вкопанный тормозной путь очень короткий по сравнению с viatti strada asimmetrico v-130


Там тормозить нечему Pardon одни продольные широкие канавки,плюс видимо вместо каучука пластик. Возьми болгарку и нареж поперёк шашек. Либо кидай это гумно на задок.
salgal писал(а):

/Управляемость менее внятная.. в сравнении вата...чувствуется,


Управляемость появится,просто протектор ещё высокий. Через пять-десять тышь валкость пройдёт. Вообще не надо это гомно целлофановое покупать.

#3937:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2020 10:09
торантино писал(а):

Управляемость появится,просто протектор ещё высокий. Через пять-десять тышь валкость пройдёт. Вообще не надо это гомно целлофановое покупать.


Да по протектору понял спасибо .Я не буду покупать .но кто то тысячи этих шин покупает и будет покупать и будут вопросы вот вынес на обсуждение для будущих соискателей резины..чтоб подумали перед покупкой.

#3938:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Июня 2020 19:29
salgal писал(а):

но кто то тысячи этих шин покупает и будет покупать


У нас выбора почти нет. Китайцы научили всех делать калоши из полиэтилена,камеры которые плавятся от вулканизатора и шины из того же дерьма. Сегодня взял камеру в руки сделано в СССР Good ,в другую камеру маде ин кэтай. bbbee Наша мягкая из каучука ,китай жесткая из целлофана. Pardon

#3939:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2020 20:03
торантино писал(а):

У нас выбора почти нет.


Да...нет. выбора ..и возможно в средней ценовой категории можно также получить пластик

#3940:  Автор: АлексПетровОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 19:30
у кого-то есть Bridgestone Turanza r15 б\у куплю, только желательно самарская обл.
#3941:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Июня 2020 19:34
АлексПетров, на AVITO диапазон шире.
#3942:  Автор: Yurii_DanulowОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2022 19:52
Летом езжу на Nokian Nordman SX2 https://vsekolesa.ru/shiny/nokian/nordman-sx2/ Резина мягкая, в меру шумная, дорогу держит хорошо. Неровности проходит уверенно.
#3943:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2022 23:13
Yurii_Danulow писал(а):

Летом езжу на Nokian Nordman SX2 http://vsekolesa.ru/shiny/nokian/nordman-sx2/ Резина мягкая, в меру шумная, дорогу держит хорошо. Неровности проходит уверенно.

Прямо без стеснения впариваешь рекламу , возможно и мошенников .

#3944:  Автор: Kislji СообщениеДобавлено: 01 Май 2022 16:21
Что выбрать Нордман сх3 за 4300, иди сайлун за 3600?
#3945:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Май 2022 17:41
Kislji писал(а):

Что выбрать Нордман сх3 за 4300, иди сайлун за 3600?


не вижу выбора. т.к. сайлун наверное китай
бери нордман пускай китай тестят другие

#3946:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 31 Май 2022 12:40
Всем привет!
Ребят,в связи с нынешними ценами на резину, что посоветуете, Viatti 9300 за комплект, либо Китай сайлун за 14300 за комплект. Впринципи есть Норман сх 3, но там уже 17К, это почти 2 комплекта виатти (((

#3947:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Май 2022 12:58
nudnji писал(а):

что посоветуете


Лично я посоветую сделать не хитрый математический расчёт.
Хорошие шины стоят пускай 25. Плохие 10. 15 тыч разницы.
На хороших шинах будешь хорошо ездить 3 года допустим.
15/3=5 в год.
Критичные расходы?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я лично так и сделал. Купил новые хорошие за 30. Езжу кайфую.

#3948:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 26 Октября 2022 11:18
Yurii_Danulow писал(а):

Летом езжу на Nokian Nordman SX2


Чуть 9 сезон не отъездил на шинах Nokian Hakka Green при ремонте дорог словил на 3 колесах по грыже, да покрышки стёрлись по высоте до 3 мм.

#3949:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2022 15:30
При неравномерном износе шин есть какой то алгоритм по замене местами колёс?
#3950:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2022 16:24
tvist писал(а):

При неравномерном износе шин есть какой то алгоритм по замене местами колёс?



Есть. Два наименее изношенных колеса ставишь назад, два наиболее изношенных несешь на помойку, на передок покупаешь два новых. Через год два почти новых ставишь назад, два оставшихся поношенных опять же в помойку, на перед покупаешь еще два новых. dns4

З.Ы покупать можно по одному в год, но ставить желательно все же два сразу на одну ось.. Pardon

З.З.Ы И выясни причины неравномерности - сход-развал спереди, нарушения геометрии сзади.. pst




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 158 из 159
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU