Приора vs Aveo ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Приора vs Aveo ? Автор: SiroccoОткуда: Евпатория СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:10
Доброго времени суток. Был Ваз 2110, продал. Сейчас стоит выбор отпределенно между этими машинами. Кто поможет Рассудить, определиться? Зарание благодарен...
#2:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:36
Sirocco писал(а):

Доброго времени суток. Был Ваз 2110, продал. Сейчас стоит выбор отпределенно между этими машинами. Кто поможет Рассудить, определиться? Зарание благодарен...


Авео...

#3: Re: Приора vs Aveo ? Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 20:07
Sirocco писал(а):

Доброго времени суток. Был Ваз 2110, продал. Сейчас стоит выбор отпределенно между этими машинами. Кто поможет Рассудить, определиться? Зарание благодарен...



Авео dns4 dns4 dns4

#4:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 20:11
смотря какой комплектации.. если авео 1.2 да без абс - то ну ее в пень имхо, такую иномарку. если по максимуму наворотов охота, то наверно 1.4 со всем фаршем авео. но она по моему уже очень сильно по цене от преоры отличается
#5:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 20:39
Я за Авео 1,4... тем более по цене почти одинаково.
#6:  Автор: DenPОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:47
Sdesi писал(а):

Я за Авео 1,4... тем более по цене почти одинаково


Приоро (Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник, датчики дождя и света) 330тыр
Авео 1.4 (правда с климатом и музыкой )но без парктроников и датчиков дождя и света 440тыр

Смотри сам разница приличная темболее что комплектации схожи. К тому ж кризис... я б приору взял бы ИМХО

#7:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 23:01
DenP писал(а):

Sdesi писал(а):

Я за Авео 1,4... тем более по цене почти одинаково


Приоро (Седан 4-дверн., двиг. 1,6л 16-кл, 98 л.с., перед.привод. ЛЮКС: 4 СП, ТОН, ПС, ЭУР, салон:велюр, комб.приборов с функц.борт.компьют, ЛД R14, зеркала с эл.привод, ПФ, 2пб, АБС, аудиоподг, КЛИМАТ-сист, парк-троник, датчики дождя и света) 330тыр
Авео 1.4 (правда с климатом и музыкой )но без парктроников и датчиков дождя и света 440тыр

Смотри сам разница приличная темболее что комплектации схожи. К тому ж кризис... я б приору взял бы ИМХО


На приору ставят датчики дождя и света, бугага, а сидения случаем не с электрорегулировкой и памятью?
Хотя авео за 440 тоже дорого....
Я буду соблюдать нейтралитет

#8:  Автор: DenPОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 23:05
f1shbone писал(а):

На приору ставят датчики дождя и света, бугага


Ты отстал от жизни информация на сайте продавца висит о комплектухе.

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 23:50
f1shbone писал(а):

Хотя авео за 440 тоже дорого....


B3MD55C
1AL08GU51
384 570 руб.
1.4 16V
MT
LS
http://www.mashdvor-nch.ru/files/integration/Chevrolet_Aveo.xls

#10:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 23:59
DenP писал(а):

f1shbone писал(а):

На приору ставят датчики дождя и света, бугага


Ты отстал от жизни информация на сайте продавца висит о комплектухе.


Наверное работают также, как и подушки (это я кагбэ завидую, что у меня таких опций нету)

SMF писал(а):

f1shbone писал(а):

Хотя авео за 440 тоже дорого....


B3MD55C
1AL08GU51
384 570 руб.
1.4 16V
MT
LS
http://www.mashdvor-nch.ru/files/integration/Chevrolet_Aveo.xls


Приора всё же покурит, на мой взгляд

#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 10:09
f1shbone писал(а):

DenP писал(а):

f1shbone писал(а):

На приору ставят датчики дождя и света, бугага


Ты отстал от жизни информация на сайте продавца висит о комплектухе.


Наверное работают также, как и подушки (это я кагбэ завидую, что у меня таких опций нету)


А кто тебе сказал что там падушки плохо работают ? Там падушки Австрийской фирмы, такие же как на большинстве бюджетных иномарок.
Вывод: не работает на Приоре -> не работает ни где, в т.ч. и у тебя на Гетце (если у тебя они вообще там есть).

Вот бесит меня такая хрень, сами нихрена не знаете, но обосрать надо неприменно ! Поверь мне Гетц ни на йоту не лучше Приоры ! smk
Хоотя пожалуй ты прав, все опции на Приоре действительно работают также как и подушки, также ХОРОШО !

#12:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 10:45
alex.moc-5 писал(а):


Вот бесит меня такая хрень, сами нихрена не знаете, но обосрать надо неприменно ! Поверь мне Гетц ни на йоту не лучше Приоры ! smk
Хоотя пожалуй ты прав, все опции на Приоре действительно работают также как и подушки, также ХОРОШО !


Ты просто не в теме и выглядишь сейчас глупо. См. ветку десятки-приора, там был один страдалец, кому не поставили блок управления подушками, потом, правда, поставили и извинились.

По поводу что в приоре все действительно работает - спасибо, смеялся. Даже среди немногочисленных приороводов ЛОЛа у одного не работал парктроник с новья, у другого - не был подключен задний плафон и т.п. Smile

#13:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:01
alex.moc-5 писал(а):

Поверь мне Гетц ни на йоту не лучше Приоры !


Пеши исчо. gpn

#14:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:36
alex.moc-5 писал(а):

f1shbone писал(а):

DenP писал(а):

f1shbone писал(а):

На приору ставят датчики дождя и света, бугага


Ты отстал от жизни информация на сайте продавца висит о комплектухе.


Наверное работают также, как и подушки (это я кагбэ завидую, что у меня таких опций нету)


А кто тебе сказал что там падушки плохо работают ? Там падушки Австрийской фирмы, такие же как на большинстве бюджетных иномарок.
Вывод: не работает на Приоре -> не работает ни где, в т.ч. и у тебя на Гетце (если у тебя они вообще там есть).

Вот бесит меня такая хрень, сами нихрена не знаете, но обосрать надо неприменно ! Поверь мне Гетц ни на йоту не лучше Приоры ! smk
Хоотя пожалуй ты прав, все опции на Приоре действительно работают также как и подушки, также ХОРОШО !


ДАДАДАДАДАДАДА, 2107 лучше чем гетц, в сотни раз, а приора лучше в миллиард раз, скорее бери кредит на приору (если тебе его дадут конечно) и полная чаша будет в твоём доме.

#15:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 11:58
dezruptor писал(а):

Даже среди немногочисленных приороводов ЛОЛа у одного не работал парктроник с новья, у другого - не был подключен задний плафон и т.п. Smile

Стотысяч за подключение заднего плафона - это сильно. Думаю, за такую разницу можно и подключить, не сломаешься... Ну а если не нравится - покупайте Авео, там подключено, наверное...

#16:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:15
pklyonov писал(а):

Стотысяч за подключение заднего плафона - это сильно


Так вместо плафона, могут и еще что-ть более важное не подключить. Вот что пугает.

#17:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:22
Вот в этой приоре подушка не сработала:


Кому интересно - подробности тут

#18:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:39
Водитель был непристегнут? Кстати, а подушка должна срабатывать при непристегнутых ремнях? Как на иномарках это реализовано?
#19:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:43
BlackCat писал(а):

pklyonov писал(а):

Стотысяч за подключение заднего плафона - это сильно


Так вместо плафона, могут и еще что-ть более важное не подключить. Вот что пугает.

За стотысяч можно проверить... Хотя пугает, конечно...
С другой стороны и в авео могут ведь не подключить чего-нибудь важное? Пусть вероятность и поменьше, но кому захочется быть тем самым "счастливцем"? Может тогда вообще машину не покупать?

#20:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:45
pklyonov писал(а):

Как на иномарках это реализовано?


По разному. Я думал, что не должна срабатывать, но народ приводил примеры, когда срабатывала при непристегнутом ремне. Хотя это имхо, неправильно.

#21:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 12:48
pklyonov писал(а):

С другой стороны и в авео могут ведь не подключить чего-нибудь важное? Пусть вероятность и поменьше, но кому захочется быть тем самым "счастливцем"?


Очень небольшая вероятность. Исчезающе малая. Хотя смотря где Авео собирали конечно. Если машина нативной сборки, то практически как японка по качеству сборки.

#22:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 13:11
dezruptor писал(а):

Даже среди немногочисленных приороводов ЛОЛа у одного не работал парктроник с новья, у другого - не был подключен задний плафон и т.п.


А у меня работает всё!
alex.moc-5 писал(а):

Вот бесит меня такая хрень, сами нихрена не знаете, но обосрать надо неприменно !


+1

#23:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 13:22
pklyonov писал(а):

Водитель был непристегнут? Кстати, а подушка должна срабатывать при непристегнутых ремнях? Как на иномарках это реализовано?



Водитель и пассажиры были не пристегнуты. А по поводу зависимости срабатывания подушки от пристегнутых ремней по ссылке целая дискуссия. Пришли к мнению, что зависимости нет (даже на БМВ). Т.е. нигде явно в мануалах не прописано.

#24:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 13:49
garyk17 писал(а):

Т.е. нигде явно в мануалах не прописано.


и было высказано общее ИМХО: что там никому и в голову не приходит не пристенуть ремень, из-за чего с определением его пристегнутости производители не стали даже заморачиваться, сделав подушки пуляющими по дефолту...

#25:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 14:08
на прошлой неделе в дтп с лобовым ударом попали знакомые, были на калине с подушками (там только передние), сидело четверо в машине, так вот полушки все сработали, водила и передний пассажир были пристегнуты, и они не сильно пострадили. оба задних пассажира- в реанимации.. не экономьте на таких опциях как подушки и абс! это жизненно важные штуковины.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU