Хундай соната 04-05г ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Хундай соната 04-05г ? Автор: Dias СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 19:50
Здраствуйте. Собственно рассматриваю этот вариант как мне кажется в бюджет 300-350тыс руб идеально подходит этот авто. Катался на ней очень понравилась , очень комфортно. Кто что может сказать об этой машине? На профильном форуме сонаты был так там все в восторге от этой машине . Есть пару минусов такие как капот подвержен коррозии и катушки быстро летят из за паленых свечей. как она тебя ведет в 04-05г ? Не сыпется ли?
#2:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 20:17
в поиск.
#3:  Автор: urban32Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 20:29
Хороший ответ для модератора.
#4:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2008 21:08
Поиск не рулит. Или скиньте пожалуйста ссылку. Буду очень благодарен
#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:25
Хорошая машина. За свои деньги по крайней мере.
Единственными недостатками считаю нашу сборку, а в особенности покраску и прожорливость движка. Хотя сборка вполне. Товарищ юзает сонату не первый год, прошел на ней более 100 тык. Из непланового - радиатор поменял. Говорят слабое место. 2 литра, механика.
Еслибы позволяли средства взял бы себе новую такую. С кожанным салоном. Б/у нехочу. А на новую еще не заработал supercool

#6:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 18:00
Dias
Ну че те сказать пошел 2-й год владения...
Радиатор не менял...капот не красил....
Побывал в аварии...На мкаде МАЗ-панелевоз груженый об мою машину останавливался...у него тормоза отказали...За рулем была жена...Отделалась испугом...Машину по Каско сделали...
Так что краш-тест моя машина прошла на 5!
У меня 2л.АКПП по городу...12-14 л./100 км....в среднем...
Трасса 9-10...
Кстати история с капотами над марочная....Перекрашивают у многих...
И Тойота и Ниссан и Аккорд....Это связано с технологией покраски...
Экология мать наша!...
Машина за свои деньги отличная!
Не даром Соня была в Штатах машиной года....
Движек и КПП от Мицубиси Галанта!...Кстати на Туссоне мотор и КПП с сонатой один в один....
Подвеска простая..ЗЧ не дорогие...Не ВАЗ но жить можно...Многие ремонт ходовой делают сами...Либо у знакомых...т.е.не попадешь на бабки...если что...Из недостатков...
Ну на форуме соната-клуб есть тема...там в принципе все что было у кого описано...

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 11:54
после двенахи покажется баржой (знаю что в школе учат писать "баржей")
#8: соната Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 16:44
Я на своей сонате пролетел 19000 за полтора года владения очень доволен, поломок три раза тьфу не было. Отличный надежный железный аппарат. Большая вместимость и комфорт.
#9:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 17:09
Моя отпразновала 25000 км....за год...
DNKDNK писал(а):

после двенахи покажется баржой (знаю что в школе учат писать "баржей")


В некотором смысле 12-я это бешаная ТАБУРЕТКА!....Пока молодой и горячий это прикалывает...Многие это называют ощущением драва!..Скорости!...На самом деле этому есть другое определение "дискомфорт"...

#10:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 01:35
А 2х литровая на автомате как по динамике? Приору порвет? Дорожный просвет на много ниже ваз 2112 ? Да и какой расход 2х литровой автомат в городе?
#11:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:02
Dias
расход с 2.7 АКПП будет немногим больше чем у 2.0АКПП, но динамика на порядок выше.

зы. У меня Magentis 2.5АКПП (у них с Сонатой ооочень много общего)

#12:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 12:34
Dias писал(а):

А 2х литровая на автомате как по динамике? Приору порвет? Дорожный просвет на много ниже ваз 2112 ? Да и какой расход 2х литровой автомат в городе?


Дорожный просвет у них ОДИНАКОВЫЙ! 17 см....У Сони база больше по этому это в некоторых случаях минус...
По городу Москве у моей 12-14 л/100 км...Все зависит от трафика....
Максимум однажы был 18 л...В снегопад зимой когда город стоял....
Да и машина новая была....

Динамика?...Приора?...На сайте клуба поднималась эта тема...
Я лично скажу так...Все зависит от "прокладки"...
Меренье пиписьками с Приорой не было нужды...Но в целом равны...
Тут только надо иметь в виду что после ВАЗа по началу полностью отсутствует ошущение динамики...
У меня жена когда первый раз в нее села говорит:
-А что машина не едит?..
-Ты на спидометр смотри...Сколько?
-140!...А по ощущениям 70!
Она привыкла к одним ощущениям скорости а тут совершенно другие...
Очень часто первое время задумавшись я не заметно для себя набирал по городу 120-ть...
Мощи на трассе немного не хватает для быстрых обгонов...Хотя счас уже привык...По другому с учетом этого делать...
Да 2,7 конечно СУПЕР!...Вааще класс...Но!...Для Москвы с ее 20 км/ч ср.скорости Не вижу смысла...Лишние 2 л. ср.расхода по топливу...

#13:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 00:18
Если заботит просвет... тогда Санта...
2,7... а лишние 2 литра, это фигня Wink

#14:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:37
tdv писал(а):

Dias
расход с 2.7 АКПП будет немногим больше чем у 2.0АКПП, но динамика на порядок выше.

зы. У меня Magentis 2.5АКПП (у них с Сонатой ооочень много общего)



Сильно сомневаюсь что на "порядок"

#15:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 19:14
HoKuM писал(а):

tdv писал(а):

Dias
расход с 2.7 АКПП будет немногим больше чем у 2.0АКПП, но динамика на порядок выше.

зы. У меня Magentis 2.5АКПП (у них с Сонатой ооочень много общего)



Сильно сомневаюсь что на "порядок"


а ты попробуй прокатись. Да и вообще это две разные машины по поведению получаются и стиль езды абсолютно разный.
Я очень мало ездил на сонатах, но сравниваю по маджам 2.0 и 2.5, коробки АКПП.

#16:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:56
tdv писал(а):

Я очень мало ездил на сонатах, но сравниваю по маджам 2.0 и 2.5, коробки АКПП.


Мадж и Соната....практически равные по ощущениям...
Они однояйцевые...

#17:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 00:58
STAS152005 писал(а):


Кстати история с капотами над марочная....Перекрашивают у многих...
И Тойота и Ниссан и Аккорд....Это связано с технологией покраски...
Экология мать наша!...


Странно, почему на Фиате за полтора года ни единого скола нет?Неужто в Турине за экологию не борятся?А может просто азиаты на краске экономют? Для нас экономют, на прульных машинах таких проблем тоже нет supercool

#18:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 12:11
не Шумахер писал(а):

Странно, почему на Фиате за полтора года ни единого скола нет?Неужто в Турине за экологию не борятся?А может просто азиаты на краске экономют? Для нас экономют, на прульных машинах таких проблем тоже нет


Не знаю.Я не разбирался.У меня такой проблемы нет...

#19:  Автор: KVNОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 19:04
tdv
"На порядок" это значит в 10 раз. Математику учи.

#20:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 19:30
tdv писал(а):

расход с 2.7 АКПП будет немногим больше чем у 2.0АКПП, но динамика на порядок выше.


KVN
Чушь не неси...динамика на порядок выше-это не на 10 математик блин hehe Если уж решил пукнуть-пукай по делу,а нет-так молчи и не накручивай счётчик.Сам сижу и только читаю в этой теме,т.к. тоже Соната интересна,но мало что о ней знаю supercool А ответил здесь надеюсь понял почему.... supercool

#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 19:34
не Шумахер писал(а):

на прульных машинах таких проблем тоже нет supercool


очередное заблуждение про "свой" рынок праворулек.

#22:  Автор: KVNОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 22:06
133 писал(а):

KVN
Чушь не неси...динамика на порядок выше-это не на 10 математик блин hehe Если уж решил пукнуть-пукай по делу,а нет-так молчи и не накручивай счётчик.Сам сижу и только читаю в этой теме,т.к. тоже Соната интересна,но мало что о ней знаю supercool А ответил здесь надеюсь понял почему.... supercool


Тебе того же: школьная математика. Самому не обидно безграмтоным себя выставлять?

#23:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 23:35
133 писал(а):

Чушь не неси...динамика на порядок выше-это не на 10 математик блин


Динамика у 2,7 однозначно лучше...Даже к гадалке не ходи...
Да стоит если хотите по зажигать брать 2,7....
Но расход выше...дороже ТО...
Кстати в последнем АР собрали на тест Шкоду,Волгу Сайбер,Сонату,Эпику...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU