Не хотел свою "сему" страховать, а теперь застраху [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Не хотел свою "сему" страховать, а теперь застраху Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:27
Заканчивается первый год эксплуатации, соответственно заканчиваются КАСКО и ОСАГО. Ну с осагой понятно... её в любом случае надо, а вот каску решил не делать, чай не гелентваген supercool Машина у меня не кредитная, брал каску на год больше на случай угона хачами под такси или сам на столб намотаю (в педали ещё не попадал временами ROFL ) Причем каско с франшизой аж в 500 баксов, то есть в страховую я бы обратился в случае действительной жопы.

И тут, на тебе.. ещё 11-ти вечера не было, сигналка заорала, пейджер показывает открытие дверей
Ну и#@ть-колотить!! Высовываюсь в форточку со своего девятого этажа, вижу выскакивает из моей семы гопник и, представьте себе, запрыгивает в уже ожидающую его в десяти метрах "под парами" иномарочку темного цвета. Дают по газам и уезжают, сопровождаемые моими пожеланиями доброго пути на Великом и Могучем. Вышел - личинка свернута передней пассажирской двери. Аккуратно, за что им душевное спасибо. Хоть саму дверь не погнули))

Сама машина нарочито "голая", ни музыкального центра, ни боже избавь, тонировки - чтобы ВИДНО было, нету нихрена!!! Единственно, на месте центральных воздуховодов воткнут БК, на эту что ли хрень польстились или с мафоном спутали!? Wink

Вопрос в следующем -
Моло того, что существует куча страховых компаний. норовящих кинуть своих клиентов, так ещё и финансовый кризит... под него можно много чего "списать". Хотелось бы узнать, какие из страховых имеют в своём "активе" акции государства, ну типа как Сбербанк? Имх это лопнут в последнюю очередь. Неохота деньги просто так выкидывать.. Какие мысли будут у уважаемого ALL?

#2:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:51
В Москве желательно застраховать конечно... если стоит во дворе (а в другом месте в МСК семерка стоять я так понимаю не может) то без инцидентов не обойтись... контингент у вас там по улицам бродит тот еще... все туда заработать едут и большинстве своем это мягко говоря недобропорядочные люди... lol1 А страховать лучше у старых и проверенных организаций типо "ингосстрах" и т.п.
#3:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 12:56
если дорого и качественно - ингос
другу в попу 2107 нулёвой (3 месяца как из салона) въехал УАЗ патриот. под замену вся попа - крылья, крышка габажника, пол, бампер. В ингосе быстро всё оформил по каске. правда ремонта ждал с месяц где-то. но починили - всё ок.
supercool

#4:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 13:23
Lednik писал(а):

если дорого и качественно - ингос



позвонил в Ингосстрах. Не знаю как насчёт качества, но что касается "дорого" - святая правда))
С франшизой 9000 и оцененной машиной в 130 000 тыс (сколько ещё инфляция за год сожрет..) каско посчитали в 11 000 руб.

ps кто-нибудь в РЕСО-страхование обращался? С ценами-то у них гут, да и первый раз я у них страховался...

#5:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 03:48
OldFeld писал(а):


...
ps кто-нибудь в РЕСО-страхование обращался? С ценами-то у них гут, да и первый раз я у них страховался...


Моего знакомого на Ауди, в Москве, пару лет тому назад сзади долбанул какой-то крендель нэмэстный, застрахованный в РЕСО, его Ауди по инерции от удара долбанула впереди стоящее авто (все авто друг за дружкой стояли на красный свет светофора, кренель в них сзади врубился). Короче, с его слов, всё посчитали правильно и даже немножко на пивко осталось i9 , выплатили в приемлемый срок. Правда, до последнего момента (вплоть до похода к кассе) не объявляли сумму выплаты, но это вроде у всех такая практика... И ещё надо отдать должное виновнику ДТП - все бумажки добросовестно предоставил и тоже вовремя.

#6:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 10:09
РЕСО ф топку! nea
Вчера заехал к ним в филиал, осагу продлить - насчитали 5450 (на год, правда в полис вписана жена со стажем меньше года, ) wwow ...на вопрос откуда такая цифра - "У вас же была авария в 2006г. Поэтому повышающий коэфф." Авария была ДВА года назад - притерся крыльями со старенькой бэхой, не авария, а так...
Сказал им досвиданья и пошел в РОСНО, где полис обошелся мне в 3600.

#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 10:11
OldFeld писал(а):

...

ps кто-нибудь в РЕСО-страхование обращался? С ценами-то у них гут, да и первый раз я у них страховался...



Нет нет и еще разх НЕТ ! Боже упаси !!! РЕСО это шляпа ! Либо денег вообще не увидишь даже при страховом случае, либо дадут столько что хватит едва едва на эвакуатор ! Это чистая правда. У меня друг страховщик, не первый год на рынке страхования. Он когда от меня услышал слово "РЕСО" аж перекрестился. Не в коем случае, говорит, под страхом смерти даже не иди туда !


А еще я бы посоветовал на второй год только от угона застраховать. А в случае терок всяко дешевле выйдет самому починить.

#8:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 12:01
alex.moc-5 писал(а):




А еще я бы посоветовал на второй год только от угона застраховать. А в случае терок всяко дешевле выйдет самому починить.



а я каску с офуенной франшизой хочу брать (15000), то есть ремонтироваться буду сам, не желаю собирать "пакет документов"... к ним обращусь если угонят или сам на столб намотаю (тьфу-тьфу, не сглазить) Цена такой каски (в ресо) с оценкой машинки в 137 000 всего 5 000 Smile

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:42
вам с вашими условиями ничего не поможет :
выгоднее просто не оставлять на видимых местах , что ЛИКВИДНОЕ (а им БК /мафон -одно и тоже -на дозу... и даже ,если вы его за жопу возьмёте НИЧЕГО не изменит , кроме добавления ножевого например в печень) вплоть до сигарет /зажигалок , потому , как В ВАшем случае КАКСКО встанет дороже замены БК/мафона (да Вы теперь поумнеете д.б.) , а кроме резины и бензина тырить с неё нечего (тоже учтите) , еали кАнечнА Вы не должны соседу поллитра и посылаете его ...может и пострелять с воздушки...

ск -для Вас побарабану -ВСЁ РАВНО ВАМ ВАШ матущерб НИКТО НЕ КОМПЕНСИРУЕТ по закону ,потому что за ВАШИ суммы матущерба БИТСЯ никто не станет (вместо 5т.р. насчитают 3 т.р. ) , а КАСКО под 15-18т.р. , если КРАСИВЫЙ ВАРИАНТ взять.


БК тоже отвлекает ,-целее будете ...

это в вашем доме и/или рядом наводчик ошивается -знали , что пока с 9 этажа....можно и пешком было уйти

соседи-друзья ваши... :pardon:

#10:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:58
Народ, а по КАСКО кто посоветует страховую? Вчера звонил в РОСНО, насчитали 9% от стоимости машины. Может где дешевле будет?
#11:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 14:04
Tomsk писал(а):



ск -для Вас побарабану -ВСЁ РАВНО ВАМ ВАШ матущерб НИКТО НЕ КОМПЕНСИРУЕТ по закону ,потому что за ВАШИ суммы матущерба БИТСЯ никто не станет (вместо 5т.р. насчитают 3 т.р. ) , а КАСКО под 15-18т.р. , если КРАСИВЫЙ ВАРИАНТ взять.



ну так я уже писал. что каско мне нужна только на случаи типа угона, поджога (нынче это о-очень модно стало) или сам на столб намотаю.
Всё остальное, типа мятого крыла и т.п. проще (для меня) отремонтировать в ближайшем сервисе, не бегая по этим долбаным страховым, собирая кучу бумажек и клянча ремонта в ихнем сервисе, где на меня будут смотреть как солдат на вшу (на халяву приехал ремонтироваться, не за живые деньги)
ps кстати, Б\К меня совершенно не отвлекает. У б\к задача завопить Алярм в случае перегрева двигателя, проблемм с электричеством или хотя бы в случае двигатель заглушил, а фары выключить забыл Smile

#12:  Автор: XelamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:45
alex.moc-5 писал(а):

OldFeld писал(а):

...

ps кто-нибудь в РЕСО-страхование обращался? С ценами-то у них гут, да и первый раз я у них страховался...



Нет нет и еще разх НЕТ ! Боже упаси !!! РЕСО это шляпа ! Либо денег вообще не увидишь даже при страховом случае, либо дадут столько что хватит едва едва на эвакуатор ! Это чистая правда. У меня друг страховщик, не первый год на рынке страхования. Он когда от меня услышал слово "РЕСО" аж перекрестился. Не в коем случае, говорит, под страхом смерти даже не иди туда !



Видимо ему РЕСО % маленькие платила ROFL ...сталкивался с РЕСО по ОСАГО (виновник аварии был застрахован) 3 года назад...выплатили на ремонт номана...еще осталось на зеркала с обогревом и канистру масла с фильтром...месяц назад по КАСКО оформил ДТП (признали меня виновным) направление на ремонт получил быстро...ждал только справок из ГАИ...планирую продлевать...и очереди у них кстати вполне терпимые а в будни вообще за час с осмотром можно отделаться... supercool

Периодически слышу что мало платят налом обо всех страховых - ну дак а нахрен брать деньгами? Берите направление в сервис - в чем проблема-то? Или вы хотите навариться? И еще как считать кстати...если по ценам официалов - то мало...а если поискать можно сделать не хуже а по цене в разы дешевле...и денег страховой хватает в большинстве случаев на такой ремонт supercool

#13:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 11:58
Stockman писал(а):

РЕСО ф топку! nea
Вчера заехал к ним в филиал, осагу продлить - насчитали 5450 (на год, правда в полис вписана жена со стажем меньше года, ) wwow ...на вопрос откуда такая цифра - "У вас же была авария в 2006г. Поэтому повышающий коэфф." Авария была ДВА года назад - притерся крыльями со старенькой бэхой, не авария, а так...
Сказал им досвиданья и пошел в РОСНО, где полис обошелся мне в 3600.


Если действительно была документально оформленная авария, хоть и притёрся всего лишь, то в случае возникновения страхового случая по твоей вине, уже РОСНО может тебе отказать в выплате т.к. ты утаил от них сей факт.
Если конечно они об этом узнают. Но если вдруг есть какая-то база, то узнают и потом пожалеешь, что съэкономил




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU